建设项目招标公告(武山县房地产开发公司2021)
武山县西城区城市棚户区改造幸福园安置房一期建设项目公告
发布时间:2021-11-24 17:21招标项目编号:E6205000608001549001
武山县西城区城市棚户区改造幸福园安置房一期建设项目(项目名称)/标段施工招标资格预审公告
1.招标条件
本招标项目武山县西城区城市棚户区改造幸福园安置房一期建设项目已由武山县住房和城乡建设局以武建发〔2021〕91号文批准建设,项目业主为武山县房地产开发公司,建设资金来自申请国家保障性住房专项资金和地方自筹,项目出资比例为100%,招标人为武山县房地产开发公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目名称:武山县西城区城市棚户区改造幸福园安置房一期建设项目
2.2建设地点:武山县渭北供热站以东,九立铂悦府以西,福源路以北,北顺渠以南。
2.3招标规模:本项目包括住宅楼、配套商业、地下汽车库及配套公共服务用房的建筑、结构、给水排水、采暖 通风空调、建筑电气、弱电、热力、除天然气外等内容,以及地块红线内的总图道路、景观绿化、小品及室外管网。
总建筑面积约30170.00 ㎡,其中地上建筑面积24935.38㎡(住宅建筑面积23848.63 ㎡,社区配套299.45㎡,商业配套715.30㎡,公共管理设施72.00㎡), 地下建筑面积5234.62㎡。总户数217户,共2栋楼,其中1栋地上16层、1栋地上27层住宅楼及地下停车库。
2.4建筑安装工程费7844.83万元。其中第一标段3351.48万元,第二标段4493.35万元。
2.5计划总工期:730日历天
计划开工日期:2021年12月31日
计划竣工日期:2023年12月30日
2.6招标范围:经审查合格的本项目1号、2号楼施工图和工程量清单范围内的土建及安装工程
2.7标段划分:2个施工标段
第一标段:1#住宅楼地上16层,地下1层及地下停车库。建筑面积约12322.48 ㎡(含住宅、商业、公共管理设施及地下车库等),59户,筏板基础,结构体系为剪力墙结构。
第二标段:2#住宅楼地上27层,地下1层及地下停车库。建筑面积约17847.52㎡,(含宅建、 社区配套、公共管理设施及地下车库等),158户,筏板基础,结构体系为剪力墙结构。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.申请人资格要求
3.1本次资格预审第一标段要求申请人具备在中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有合格的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;项目经理必须是注册在本企业的建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证;技术质量负责人须具有结构专业或工程序列中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须具有有效的安全生产考核合格证(安全生产负责人与安全员不得为同一人)。
3.1.1本次资格预审第二标段要求申请人具备在中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有合格的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;项目经理必须是注册在本企业的建筑工程专业壹级注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证;技术质量负责人须具有结构专业或工程序列中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须具有有效的安全生产考核合格证(安全生产负责人与安全员不得为同一人)。
3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:/。
3.3各申请人可就上述标段提出资格预审申请。
3.4工程投标活动的授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理)。
3.5申请人的施工现场管理机构人员没有被甘肃省建筑市场监督管理与诚信信息系统锁定的。省外企业开标前须办理入甘信息登记,具体办理程序请参照《甘肃省住房和城乡建设厅关于调整省外建筑业和监理企业入甘信息登记业务有关事项的通知》甘建服〔2020〕296文。
4.资格预审方法
本次资格预审采用合格制。资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统--资格审查评审系统》评审。
5.资格预审文件的获取
5.1 申请人获取资格预审文件的时间:
获取日期:
2021年11月24日17:00—2021年11月29日17:00
获取时间:
2021年11月24日17:00—2021年11月29日17:00(北京时间,下同)
获取方式:
凡 有 意 参 加 者 , 请 登 录 天 水 市 公 共 资 源 交 易 中 心
网 站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f)免费下载。申请人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f)点击对应的招标项目公告,免费获取资格预审文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统(http://114.55.226.66:8083/UserLogin.aspx),在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。所有参与本项目的申请人须在“智彗住建甘肃省建筑市场监督管理平台”报送企业基本信息后方可进行投标活动,申请人自行打印备案通过的《工程投标项目管理机构人员信息表》,在资格预审前3日送至招标代理机构,并装入资格预审文件“其他材料”中。
注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的申请人需先在天水市公共资
源交易网上注册并获取数字证书,方可网上下载资格预审文件(具体办
理要求及所需材料,详见天水市公共资源交易中心“中心公告”栏)。申请人在线登记成功后,系统将自动发送短信,短信内容包括:申请人、
项目名称、标段/包号、户名、子账号、开户行行号落款(天水市公共资
源交易中心)等信息,如需缴纳保证金的项目需按短信内容中的账户信
息缴纳(缴纳详情请查阅天水市公共资源交易中心网站“服务之窗-服务
指南”栏目);本项目投标保证金无需缴纳。
6.资格预审申请文件的递交
6.1 递交资格预审申请文件截止时间及地点(申请截止时间,下同):
递交时间:
2021年12月06日15:00
递交地点:
根据《天水市住房和城乡建设局关于新冠肺炎疫情防控期间有序做好房屋建筑及市政基础设施工程项目招投标工作的通知》(天市建〔2020〕21 号文件精神,由开标现场递交改为网上提交,具体流程详见《甘肃省房屋建筑及市政基础设施工程在线招投标系统使用指南》。
6.2 逾期送达或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。
备 注:
本资格预审文件中所涉及的企业营业执照、资质证书及人员资格证等相关证件,申请人须提供含有二维码标识的复印件(加盖申请人公章),通过扫描二维码核验真伪。申请人无法提交含有二维码的资质资格证书复印件和无二维码证书的原件,特要求所有申请人做出《申请材料真实性保证承诺书》,承诺其在申请文件中所提供的所有证书证件均真实有效,如果存在造假行为,应接受监督部门依法依规给予的处罚。申请人须将此承诺书添加到申请文件《其他资料》,并加盖申请人公章;同时将相关证书证件扫描件(加盖电子印章)导入电子申请文件,资格预审委员会以此为依据进行资格和符合性审查。
7.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在 天水市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f) 上发布。
8.联系方式
招 标 人:
武山县房地产开发公司
招标代理机构:
甘肃众信招标咨询有限公司
地 址:
甘肃省天水市武山县城关镇北滨河路福康街
地 址:
甘肃省兰州市城关区五里铺万商国际C塔17楼
邮 编:
邮 编:
联 系 人:
罗红艳
联 系 人:
张延
电 话:
13893381382
电 话:
18152222112
传 真:
传 真:
电子邮件:
电子邮件:
网 址:
网 址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2021年11月24日