车辆维修保养招标公告(沧州市公安局2021)



沧州市公安局车辆维修保养服务采购项目
项目编号:Z130900210552

发布时间:2021-11-24 17:05:40信息来源:沧州市沧州市 阅读次数:

130900
130900我要报名

2021-12-01 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

政府采购项目名称:沧州市公安局车辆维修保养服务采购项目
采购项目编号:Z1309002105521301

公告期限:3个工作日

需要落实的政府采购政策:按《政府采购法》要求落实,详见采购文件。

采购人名称:沧州市公安局

采购人地址:沧州市御河路51号

采购人联系方式:齐晓冬 0317-2170680

采购代理机构全称:沧州市公共资源交易中心

采购代理机构地址:沧州市运河区求是南大道2号

采购代理机构联系方式:程莉 电话:0317-2178231

采购内容:详见采购文件。

采购方式:竞争性磋商

分包名称:沧州市公安局车辆维修保养服务采购项目(1包)   预算金额:40万元
分包名称:沧州市公安局车辆维修保养服务采购项目(2包)   预算金额:40万元

采购用途:详见采购文件。

项目实施地点:沧州市区高速合围区内。

简要技术要求/采购项目的性质:详见招标文件

投标人的资格要求:1、供应商具有独立承担民事责任的能力、良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必备的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、本项目专门面向中小企业。
3、响应供应商如在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)出现不良信用记录,不得参与本次政府采购活动。
响应供应商需满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并在投标文件资质上传模块中提供如下资料:
1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(a、提供经审计的上年度财务状况报告或提交响应文件截止时间前 12
个月内的银行资信证明文件,如为新成立公司的,应提供于公司成立之日后的财务报表;b、提供提交响应文件截止时间前 12
个月内任意一次依法缴纳税收及依法缴纳社保的证明材料);
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供); 4)参与采购活动前 3
年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟); 5)中小企业声明函。 以上资料除按要求提供外,还须提供扫描件加盖响应供应商公章附在电子响应文件中,由采购人在磋商现场审核,不满足要求者取消磋商资格。

获取文件时间:2021年11月25日 08时30分至2021年12月01日 17时30分

招标文件发售地点:已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录系统,选择沧州市(全流程),打开政府采购交易文件下载菜单下载招标文件。下载问题咨询电话:400-998-0000

招标文件发售方式:其他

招标文件售价:0.0

投标截止时间:2021年12月09日 08时50分

开标时间:2021年12月09日 08:50

开标地点:沧州市公共资源交易中心开标二室

供货时间:签订政府采购合同之日起一年服务期限。

传真电话:

受理质疑电话:0317-2170680

本公告发布其他角色类型:河北省政府采购网、沧州市公共资源交易中心网站

备注:(投标/响应)供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向(招标)采购单位提出质疑。采购办电话0317-2021775

附件

130900我要报名