外包 工作量 垃圾装卸招标公告(宝石花物业管理有限公司哈密分公司2021)
宝石花物业哈密分公司2022-2023年哈密石油基地垃圾装卸工作量外包
发布时间:2021-11-24 18:25信息来源:央企招投标原文链接地址
宝石花物业管理有限公司哈密分公司2022-2023年哈密石油基地垃圾装卸工作量外包招标公告(服务)招标编号:ZY21-XJH12-FW015-00一、招标条件本项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备招标条件,现对其进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目概况:(1)项目名称:2022-2023年哈密石油基地垃圾装卸工作量外包(2)服务地点或区域:新疆哈密(3)服务期限:2022年1月1日至2023年12月31日2.招标范围:哈密石油基地垃圾装卸。3.服务内容:3.1负责哈密石油基地现11个居民生活区(一区、二区、三区、四区、五区、七区、八区、九区、十区、十一区、十六区),公共区域(六区、十四区、十五区、十八区、4所学校、虹桥超市、3D电影院、老年大学、特车公司、能源公司加油站、邮局、建设银行等)共1120个垃圾点的垃圾装卸清运工作、垃圾中转站垃圾压缩箱及其它附属设备设施的维修和日常保养、地埋式垃圾箱的日常维修、生活区大件废弃物品(废旧家具、家电第)和居民楼道及地下室公共空间放置的废旧物品的清理外运。3.2新增七区以及八区新建居民楼50个垃圾点清运以及垃圾箱维修。三、投标人资格条件(申请人资格要求)(1)本次招标不接受联合体投标;(2)财务状况良好且提供具有200万以上流动资金的银行证明资料;(3)投标供应商不得有以下情形:在国家企业信用信息公示系统中被列入“经营异常名录”和“严重违法企业名单”的;(4)企业近三年无行贿犯罪记录;(查询网站:http://wenshu.court.gov.cn/)(5)具有有效的法人营业执照,经营范围具有垃圾装卸或保洁等相关经营范围四、招标文件的获取1.本项目采用电子招标方式,凡有意参加投标的潜在投标人,请于2021-11-2517:00:00至2021-12-223:59:59(北京时间)登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)在线报名,使用非昆仑银行个人网银(工商银行、建设银行、农业银行)缴费后下载招标文件,支付成功后,请点击订单中的“获取订单状态”按钮,将订单刷新为已付款状态,即可下载招标文件。(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在“可报名项目”中可找到本项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节;有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,交易平台咨询电话:4008800114转电子招标平台;技术支持电话:0990-6880205);2.招标文件每套售价200元,售后不退。3.标书费统一开具增值税普通电子发票,由航天金税系统统一推送至投标人,投标人自行打印。4.投标人确保电子招标平台中提供的邮箱及手机号码正确,发票开具后统一发送投标人邮箱及手机号码中。5.此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:登录中国石油招标投标网首页:https://www.cnpcbidding.com“通知公告栏目”的“操作指南”中“电子招投标平台Ukey办理通知公告及操作手册”,即可下载“Ukey办理通知公告及操作手册.zip”。五、投标文件的递交1.本次招标采取网上全流程电子招标,通过中国石油电子招标投标交易平台接受投标文件,不接受纸质版投标文件。2.投标文件递交的截止时间为:2021年12月13日15时30分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台(https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)递交电子投标文件;投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。(提交时间建议:受网速影响以及考虑到网站技术支持的时间,建议投标截至时间前24小时完成网上电子版的提交。)3.逾期送达的或者未按指定方式递交的投标文件,不予受理。4.潜在投标人在提交投标文件时,提交0万元人民币的投标保证金,投标保证金的形式为电汇,应从投标人基本帐户通过企业网银支付向昆仑银行电子招投标保证金专户汇出,在中国石油电子招标投标交易平台缴纳,详细操作步骤参见中国石油电子招标投标交易平台-工具中心-投标人用户手册-中国石油电子招标投标交易平台投标保证金操作指南。六、发布公告的媒体本次招标公告同时在中国石油招标投标网和吐哈油田招投标信息网上发布,同步推送至中国招标投标公共服务平台。七、开标1.开标时间:2021年12月13日15时30分。2.开标地点及地址:本次招标采取网上开标方式,所有投标人可准时进入中国石油电子招标投标交易平台开标大厅参加在线开标仪式,开标平台:中国石油电子招标投标交易平台(https://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html)。3.潜在投标人对招标文件有疑问请联系招标代理机构;投标人对开标有异议的,请根据系统提示,在开标一览表公示后15分钟内完成线上异议提交。对网上操作有疑问请联系技术支持团队人员。技术支持团队:中油物采信息技术有限公司。咨询电话:4008800114转电子招标平台;如有疑问请在工作时间咨询。八、联系方式招标人:宝石花物业管理有限公司哈密分公司;地址:新疆哈密,邮编:839009;联系人:唐玉红;电话:0902-2760143;招标机构:中国石油物资有限公司新疆分公司吐哈分部地址:新疆哈密石油基地招标中心(井控培训中心院内);邮编:839009;联系人:邓戈;电话:0902-2778102;电子邮件:denggwzb@cnpc.com.cn招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。