系统工程招标公告(乾安县人民检察院2021)


乾安县人民检察院工作网2.0检委会系统工程

【信息时间:2021-11-25 来源:】【关闭】

竞争性磋商公告
 
项目概况
(乾安县人民检察院工作网2.0检委会系统工程 ) 的潜在供应商应登录“松原市公共资源交易中心网(http://syggzy.jlsy.gov.cn/)”获取采购文件,并于 2021年12月10日10时00 分(北京时间)前提交响应文件。
 
一、项目基本情况
项目编号:SYGGZYBM-2021656
项目名称:乾安县人民检察院工作网2.0检委会系统工程
采购方式:竞争性磋商
最高限价:116.8606万元
采购需求:详见招标文件技术部分。
合同履行期限:自合同签订之日起20日内竣工并验收合格
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商须具备建设行政主管部门核发的电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质的法人或其他组织,且资质有效,具备有效的营业执照和安全生产许可证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2供应商拟派的项目经理需具备机电工程二级或以上资格建造师注册证书及安全生产考核合格证书;且未担任其它在施工程项目的项目经理,需提供无在建工程证明。
3.3供应商须具备2019年至今(任意一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
3.4供应商财务要求:须具备由专业财务审计机构机构出具的近三年2018-2020财务审计报告(新成立公司按最近年份提供,提供银行资金证明);
3.5供应商2018年至今需完成过至少一项类似项目业绩;
3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.7外阜投标企业需按照吉建管〔2015〕50号、吉建管〔2018〕12号文件办理相关信息登记后方可参加投标;
3.8拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
3.9供应商不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网【(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明(查询截止时间为磋商当日16:00前)】。

三、获取采购文件
时间:2021年11月26日至2021年12月2日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“松原市公共资源交易中心网(http://syggzy.jlsy.gov.cn/)”下载招标文件。未进行网上注册验证并办理CA认证的供应商将无法参与招标采购活动。
方式:网上自行下载。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2021年12月10日10时00分(北京时间)
地点:松原市公共资源交易中心三楼电子开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)。
五、开启
时间:2021年12月10日10点00分(北京时间)
地点:松原市公共资源交易中心三楼电子开标室一(松原市宁江区东镇东路3518号)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告其他角色类型:吉林省公共资源交易公共服务平台、中国政府采购网、吉林省政府采购网、松原市公共资源交易中心网
2.政府采购信用贷款,请联系松原市信用综合金融服务平台。       
联系人:李明峻  联系电话:0438-8888336    18686500569
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:乾安县人民检察院
地    址:乾安县
联系方式:刘忠航  0438-6170595
2.采购代理机构信息
名    称:吉林省融合项目管理咨询有限责任公司
地  址:松原市经济技术开发区兴原街吉粮康郡1幢119
联系方式:张明惠 0438-5029666
3.项目联系方式
项目联系人:张明惠
电   话:0438-502966