宁波市快速路工程 视频监控迁移改造招标公告(宁波市公安局江北分局2021)



宁波市国际招标有限公司关于世纪大道快速路(东明路-永乐路)工程公共安全视频监控迁移改造服务项目的公开招标公告
发布时间:2021-11-25 05:24

    项目概况                                                        世纪大道快速路(东明路-永乐路)工程公共安全视频监控迁移改造服务项目招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2021年12月16日 09:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:NBITC-202131215G     项目名称:世纪大道快速路(东明路-永乐路)工程公共安全视频监控迁移改造服务项目    预算金额(元):1084765      最高限价(元):1060600     采购需求:         标项名称: 世纪大道快速路(东明路-永乐路)工程公共安全视频监控迁移改造服务。      数量: 1       预算金额(元): 1084765      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:世纪大道快速路(东明路-永乐路)工程公共安全视频监控迁移改造服务。      备注:详见招标文件第二章招标需求     合同履约期限:标项 1,建设周期:2021年12月—2022年12月,运维服务期自项目验收合格之日起4年。    本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件     时间:/至2021年12月16日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)     方式:1.投标人注册后直接登陆“浙江政府采购云平台”(http://www.zcygov.cn/)下载电子招标文件。投标人登陆政采云平台(https://login.zcygov.cn/user-login/#/login),在工作台首页,点击【项目采购】,左边列表点击【获取采购文件】,右边在待申请中,查看需要申请获取采购文件的项目,点击项目右边蓝色字体【申请获取采购文件】,新界面中填写申请信息,点击确定,确定后,右边标签页点击【已申请】,需要下载采购文件的项目,点击项目右边蓝色字体【下载采购文件】,新界面中点击蓝色字体【下载源文件】 2.特别提醒:供应商在系统中如果没经过以上流程获取采购文件,而是直接从公告上下载采购文件或操作不规范,使得不能参与后续的项目投标等流程的,由此引起的后果由投标人自负,且不得对采购文件提起质疑投诉。     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2021年12月16日 09:00(北京时间)    投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标      开标时间:2021年12月16日 09:00     开标地点(网址):宁波市江北区公共资源交易中心开标室(江北区育才路138号北投大厦南楼7楼)  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜    1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    2.其他事项:(1)落实的政策:《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号、《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)。(2)获取招标文件前,供应商应按照《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》的规定在“浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)”上进行供应商注册申请,并通过财政部门的终审后登记加入到“浙江省政府采购供应商库”。中标或成交供应商必须注册并登记加入“浙江省政府采购供应商库”。具体要求及注册申请流程详见《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》(浙财采监字{2009}28号)和浙江政府采购网“网上办事指南”的“供应商注册申请”。(3)电子投标文件制作:(3.1)应按照本项目招标文件和政府采购云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:4008817190。(3.2)供应商通过政府采购云平台电子投标工具制作投标文件。电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装(zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html)。供应商投标文件制作及电子交易操作指南详见:①政府采购项目电子交易管理操作指南(视频):service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/7GyLXW0BXgMSmLUuYuPM(电脑登录账号观看);②政府采购项目电子交易管理操作指南(文本):service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na(电脑登录账号浏览)。(3.3)以U盘或光盘存储的电子备份投标文件1份,即按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件,以用于异常情况处理。(3.4)开标前准备:各供应商应在投标截止时间前确保成为浙江政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商CA申领操作指南(help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html),完成CA数字证书办理预计一周左右,请供应商自行把握时间。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一品目的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标。  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:宁波市公安局江北分局     地    址:宁波市江北区环城北路西段96号     传    真:      项目联系人(询问):王铮      项目联系方式(询问):0574-81986099     质疑联系人:王铮        质疑联系方式:0574-81986099         2.采购代理机构信息                名    称:宁波市国际招标有限公司                 地    址:宁波市江北区环城北路西段207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼                 传    真:0574-87388460                 项目联系人(询问):夏伟立、郑灵、王旭睿、严锋                  项目联系方式(询问):0574-87128864     质疑联系人:严锋                 质疑联系方式:0574-87128864                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:宁波市江北区财政局                 地    址:宁波市江北区财政局                 传    真:/                 联系人 :林老师                  监督投诉电话:0574-87388094                     若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。  潜在供应商
    
 附件信息:

世纪大道快速路(东明路-永乐路)工程公共安全视频监控迁移改造服务项目(定稿).doc

438K