建设项目 新场地智能化招标公告(2021)
阜新市公共资源交易中心新场地智能化建设项目
发布时间:2021-11-25 15:30
(阜新市公共资源交易中心新场地智能化建设项目)的招标公告
项目概况
阜新市公共资源交易中心新场地智能化建设项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网(http://www.ccgp-liaoning.gov.cn)获取招标文件同时在阜新市公共资源交易平台(http://ggzy.fuxin.gov.cn)报名、下载招标文件以便于有效缴纳保证金,并于2021 年12 月22日
09点00 分(北京时间)前递交投标文件(线上提交电子投标文件同时现场递交备份文件)。
一、项目基本情况
计划编号:JH21-210900-00860
项目编号:FXCG2021-031
项目名称:阜新市公共资源交易中心新场地智能化建设项目
预算金额:329.2万元
最高限价:329.2万元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
包号
品目号
名称
主要技术要求
数量
单位
1
1-1
LED室内全彩屏
室内全彩P2.0三合一LED显示屏,大屏尺寸约11.52㎡(4.8米*2.4米)
1
套
1
1-2
视频处理器
满足HDMI1.4 1 VESA 标准、DMI2.0 1 VESA 标准、Dual DVI 1 VESA 标准、DP 1 VESA 标准、VGA 1 VESA 标准
1
台
1
1-3
22寸液晶播放终端
自动读取业务系统提供的标准数据接口,显示业务信息。适合视频类、效果丰富的页面场景。支持定时开关机。
23
台
1
1-4
今日开标汇总屏
屏幕尺寸:≥55英寸
屏幕分辨率:高清(3840*2160)
1
台
1
1-5
壁挂支架
休息等待区显示屏定制安装支架
1
个
1
1-6
多媒体高清播放盒
自动读取业务系统提供的标准数据接口,显示业务信息。适合视频类、效果丰富的页面场景。支持定时开关机。
1
台
1
1-7
二合一高拍仪
自动读取业务系统提供的标准数据接口,窗口工作人员可通过高拍仪将办事人的资料快速转换成电子档。
1
台
1
1-8
信息查询机(55寸立式)
自动读取公共资源交易系统提供的标准数据接口,招投标各方主体可借助该查询机了解交易中心的相关服务信息和招投标公告公示信息。
1
台
1
1-9
自助服务终端
为招投标各方主体提供便利的自助服务。提供注册入库、数字证书激活、系统登录、网上投标、网上解密、浏览门户网站、自助打印、自助查询功能。
1
台
1
1-10
解密一体机
自动读取公共资源交易中心的标准数据接口,实现在开标现场投标人自助解密,使开标速度得到成倍的提高。
3
台
1
1-11
评委询标机
自动读取公共资源交易系统提供的标准数据接口,配合开评标视音频服务器使用,评委使用评标系统帐号密码登录电子询标系统,即可与投标单位进行电子询标。
8
台
1
1-12
投标讲标机
自动读取公共资源交易系统提供的标准数据接口,投标单位使用业务系统帐号密码登录电子询标系统;可外接高清实物展示台和笔记本计算机,将视频、音频、计算机桌面信号传输至评委询标机查看。询标过程可留痕。
2
台
1
1-13
开评标视音频管理机
自动读取公共资源交易系统提供的标准数据接口,提供与标段关联的电子询标服务程序,实现评委对投标单位的变声质询。
1
台
1
1-14
评标门禁一体机
自动读取公共资源交易中心的标准数据接口,可对评标区工作人员和当天有评标项目的评委进行指纹验证或者刷二代身份证的方式身份识别后,进行人证比对,确认是本人后自动控制电子锁开门,让被识别人员进入评标区。
1
台
1
1-15
人脸识别闸机式门禁一体机
自动读取公共资源交易中心的标准数据接口,可对评标区工作人员和当天有评标项目的评委进行人像识别、指纹验证或者刷二代身份证的方式身份识别。识别成功后自动控制闸门打开,让被识别人员进入评标房间。
1
台
1
1-16
人脸识别挂壁式门禁一体机
自动读取公共资源交易中心的标准数据接口,可对评标区工作人员和当天有评标项目的评委进行人像识别、指纹验证或者刷二代身份证的方式身份识别。识别成功以后,自动控制电锁开门,让被识别人员进入评标房间。
2
台
1
1-17
48门储物柜
条形码扫描密码柜,48门
2
台
1
1-18
远程评标视频终端
可与评标系统整合(单点登录),支持网页直接登入虚拟评标室;
监管人员功能:监管人员可以对远程评标项目进行全面综合的在线监督监控,包含对各地开评标现场整体环境监控、评标专家个人视频监控、评标专家个人音频监控、评标专家计算机桌面操作监控等等
7
套
1
1-19
多因子评标互动终端
自动读取公共资源系统提供的标准数据接口,实现专家人像采集、人脸识别、专家手写签字、读取身份信息等功能
7
台
1
1-20
IP网络广播话筒
具有30个以上自定义分区的一键呼叫按钮,便于一键呼叫、广播不同的分区终端,可实现一键接收求助、接收对讲功能,实现快速连接
20
个
1
1-21
IP网络广播音箱
含主箱与配套副箱各一只,木质结构,壁挂式安装,新型设计挂架,保证稳固安全
9
对
1
1-22
机架式解码终端
输入电源:AC 100~265V 50/60Hz
输出灵敏度&源阻抗:0.775V/600Ω(-3dB)
8
台
1
1-23
公共广播控制主机
支持≥15吋以上全彩液晶触摸屏操控,兼容键鼠操控,实现音频流点播服务、计划任务处理、终端管理和权限管理等功能
1
台
1
1-24
IP广播系统软件
支持标准TCP/IP网络协议,安装于连接以太网的计算机。
软件含服务器软件,分控软件,中继服务器软件,IP消防报警软件(可与消防报警联动),IP无线遥控软件。
1
套
1
1-25
电子交易档案存储管理机
电子交易档案存储管理机与电子档案系统对接,将电子档案系统中的档案信息转移存储到电子交易档案存储管理机上、将电子交易过程中四合一录像信息存储在电子交易档案存储管理机上,为电子档案自动刻录做基础准备。
1
台
1
1-26
电子交易档案自动刻录机
支持按项目将存储管理机中内容刻录成光盘。
支持无人执守、全自动刻录电子交易档案数据。
支持全自动机械手臂抓取空白光盘至刻录机,刻录完成后自动进行盘面打印包括项目名称、项目编号、开评标开始、结束时间和日期等信息。
1
台
1
1-27
电子交易档案自动刻录管理机
与电子交易档案存储管理机、光盘刻录机设备无缝对接,支持按项目将存储管理机中内容刻录成光盘。
支持管理刻录模式包含立即刻录、定时刻录(定每天、每周、每月定时刻录)、满盘触发刻录;
支持管理多种刻录服务,模拟刻录,归档刻录,镜像刻录,网络共享文件夹刻录及打印;
1
台
1
1-28
蓝光光盘
25G
蓝光光盘
200
张
1
1-29
监控中心拼接屏
55英寸液晶拼接屏(3×4单元)
拼缝≤3.5mm,LED背光,1920×1080分辨率,低功耗,50000小时使用寿命,亮度为500cd/㎡
1
套
1
1-30
视频综合平台主机
整机支持解码6路2400W@25fps、或12路1200W@25fps、或24路800W@25fps、或48路400W@25fps、或 96路200W@30fps,192路720P@30fps,或192路4CIF@30fps以下分辨率
1
台
1
1-31
网络控制键盘
网络键盘,网络/串口(232/485)接入方式,4维摇杆控制,7 英寸1024*600 的触摸式液晶屏
1
台
1
1-32
网络硬盘录像机
3U标准机架式IP存储
输入/输出带宽:400/256Mbps
64路H.265、H.264混合接入
2个HDMI,2个VGA,HDMI+VGA组内同源
16盘位,可满配12TB硬盘,支持硬盘热插拔
支持RAID0、1、5、6、10、50、60、JBOD,支持全局热备盘
2
台
1
1-33
监控硬盘
8T监控硬盘
32
块
1
1-34
流媒体及管理服务器(含中心软件)
平台采用多级架构来支持平台系统自身规模的扩展,同时其承载大容量业务接入的核心服务器、分发、编解码等网元均支持灵活扩展、平滑扩容,并提供可开放、可共享的接口
系统提供统一的认证、授权管理机制
1
台
1
1-35
监控机柜
服务器机柜、PDU等
1
台
1
1-36
24口接入交换机
24
个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电
1
台
1
1-37
48口接入交换机
48
个 10/100/1000Base-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电
8
台
1
1-38
24口POE交换机
包转发率:51/126Mpps
交换容量:336Gbps/3.36Tbps
24个10/100/
1000Base-T以太网端口,
5
台
1
1-39
控制电脑
处理器:Intel G5905以上
内存容量:≥8GB
显示器尺寸:≥23英寸
硬盘容量:≥128GB固态+1TB机械混合硬盘
3
台
1
1-40
窗口电脑
处理器:Intel G5905以上
内存容量:≥8GB
显示器尺寸:≥23英寸
硬盘容量:≥128GB固态+1TB机械混合硬盘
3
台
1
1-41
开标电脑
处理器:Intel G5905以上
内存容量:≥8GB
显示器尺寸:≥23英寸
硬盘容量:≥128GB固态+1TB机械混合硬盘
23
台
1
1-42
坐席电脑
处理器:Intel G5905以上
内存容量:≥8GB
显示器尺寸:≥23英寸
硬盘容量:≥128GB固态+1TB机械混合硬盘
12
台
1
1-43
评标电脑
处理器:Intel G5905以上
内存容量:≥8GB
显示器尺寸:≥23英寸
硬盘容量:≥128GB固态+1TB机械混合硬盘
68
台
1
1-44
桌面式摄像头
最大帧数:30帧
传感器:CMOS
视像解像度(分辨率):≥1920*1080
7
个
1
1-45
头戴式耳麦
线长 2.0M
频响范围 20-20000Hz
耳机插头类型 直插型
阻抗 32Ω
19
个
1
1-46
打印机
首页出纸时间: 10 秒
接口: USB 2.0 端口
16
台
1
1-47
保密柜
具备电子密码锁,门锁系统不少于四点联动、多点防撬材质:选用优质冷轧钢板,箱门≥1.4mm,箱体≥1.1mm
柜体遇到移动、震动或密码多次输入错误后能发出高音报警
尺寸≥高1850*宽900*深420mm
1
台
1
1-48
自动玻璃门
认证进门,按钮出门;包括自动控制器、不锈钢门框、玻璃、出门按钮、配套管线等辅材,并安装到位
2
套
1
1-49
投影仪
亮度≥3300流明
对比度≥15000:1
标准分辨率:1920*1080
屏幕比例:16:9
7
台
1
1-50
幕布
120寸16:9电动投影幕布
7
个
1
1-51
投影机固定吊架
投影机固定吊架
7
套
1
1-52
吸顶音箱
采用6.5寸中低音喇叭单元和1只1.5"球顶高音单元
28
个
1
1-53
功放
输出功率(20-20KHz/THD≤1%)立体声/并联8Ω×4:200W×4;输出功率(20-20KHz/THD≤1%)立体声/并联4Ω×4:350W×4
14
台
1
1-54
调音台
麦克风输入:8路(8个XLR接口)
线路输入:6路单插单声道/立体声自动切换混合接口
立体声输入通道:2组(4路单声道)、4路RCA输入
7
台
1
1-55
数字音频处理器
输入通道及插座:2路XLR母卡侬座
输出通道及插座:6路XLR公卡侬座
7
台
1
1-56
数字反馈抑制器
输入通道及插座:2路XLR母座模拟输入/2组立体声同轴/光纤/ A E S输入(每组数字口传输两路音频信号)
输出通道及插座:2路XLR公座模拟输出/2组立体声同轴/光纤/ A E S输入(每组数字口传输两路音频信号)
7
台
1
1-57
电源时序器
额定输出电流:30A
可控制电源:8路
7
台
1
1-58
专业会议麦克风
换能方式:电容式
指向性:心形指向性
频率响应:20Hz-18KHz
输出阻抗:75Ω,平衡
7
台
1
1-59
多媒体信息桌插
1个多功能电源,网络,3.5音频,HDMI,VGA
10
支
1
1-60
多媒体机柜
22U多媒体机柜
7
个
1
1-61
多媒体线缆及辅材
音频线:RVPE2*0.5
音箱线:2-金银线(300*0.1)
7
套
1
1-62
显示终端
屏幕尺寸:≥75英寸
屏幕分辨率:≥3840*2160
3
台
1
1-63
壁挂支架
休息等待区显示屏定制安装支架
3
个
1
1-64
HDMI高清视频线
10米 HDMI高清视频线
3
根
1
1-65
高清网络半球摄像机
200万星光级1/1.8” CMOS AI抓拍半球型网络摄像机
人脸抓拍:
人脸检测性能:最多可以同时支持30个人脸
56
台
1
1-66
半球云台式球机
200万像素红外网络高清半球
传感器类型: 1/2.8"progressive scan CMOS
最低照度: 彩色:0.005 Lux @(F1.6,AGC ON);黑白:0.001 Lux @(F1.6,AGC ON);0 Lux
with IR
17
台
1
1-67
高灵敏度拾音器
拾音范围70平方米;音频传输距离3000米;灵敏度-38dB;信噪比 75dB;
70
台
1
1-68
机房工程
静电地板30平、墙面装修、防雷模块
1
项
1
1-69
精密空调
房级空调制冷量:7.5KW 单冷 上前送风,AC 风机
1
台
1
1-70
室外冷凝器
采用船用等级耐腐蚀铝合金结构件、金属叶片风机智不锈钢连接件;室外部分应有良好的耐气候性能,室外机安装支架应具有防腐性能
1
台
1
1-71
安装辅材
含冷媒,气管,铜管,外机支架,空调底座等
1
套
1
1-72
服务器机柜
宽度*深度*高度:不小于600*1000*2000
mm
2
台
1
1-73
86型单口面板
外型尺寸符合国标86型;采用优质工程塑料,阻燃、抗冲击、防撞、耐腐蚀;面板正面带防护门,适应不同的工作环境
60
个
1
1-74
86型双口面板
外型尺寸符合国标86型;采用优质工程塑料,阻燃、抗冲击、防撞、耐腐蚀;面板正面带防护门,适应不同的工作环境
90
个
1
1-75
双口地面掀盖式插座
平面式安装的地插,产品和地面处于同一水平;地插掀盖式,使用便捷;地插铜材表面采用特殊工艺抛光
35
个
1
1-76
6类非屏蔽RJ45信息模块
模块有T568A、T568B两种标准打线标记,性能符合TIA/EIA568B.2和ISO/IEC11801标准
310
个
1
1-77
6类4对非屏蔽双绞线UTP
产品符合相关TIA/EIA 568B.2-1 Cat6,ISO/IEC等标准
77
箱
1
1-78
6类24口模块式配线架UTP,含满配模块
支持T568A和T568B两种打线方式;背面理线托架,用于线缆捆扎、管理
18
套
1
1-79
2米六类RJ45非屏蔽跳线
六类跳线具有高性能的特性,传输指标超越了TIA/EIA和ISO/IEC对六类等级的要求
432
根
1
1-80
理线架
用于管理连接配线架和网络设备的跳线;提供跳线架及设备跳线的水平和垂直方向的管理;使布线系统结构紧凑,整洁美观
32
根
1
1-81
19机柜式24口光纤配线架(含24口SC适配器)
全钢镀锌喷塑壳体,结构牢固,美观大方可供选择单工及双工的适配器面板,及多种类型的光纤适配器
2
套
1
1-82
1米SC单模尾纤
性能符合EIA/TIA-568标准中的要求
48
根
1
1-83
SC-LC单模光纤跳纤(双芯,3米)
性能符合EIA/TIA568标准中的要求
48
根
1
1-84
LC-LC单模光纤跳纤(双芯,3米)
性能符合EIA/TIA568标准中的要求
12
根
1
1-85
12芯室内单模光缆
性能符合ITU-T G652标准
200
米
1
1-86
光纤理线架
性能符合TIA/EIA568三类标准
2
个
1
1-87
综合布线机柜
宽度*深度*高度:不小于600*600*2000
mm
1
台
1
1-88
电源线
国产 RVV2*1.0
1000
米
1
1-89
音频线
国产 RVVP2*0.75
200
米
1
1-90
拾音器音频信号线
国产 RVVP3*0.75
400
米
1
1-91
PVC20管
国产 PVC20
3500
米
1
1-92
300*100桥架
国产 热浸锌300*100桥架
1
米
合同履行期限:合同签订后30日历日内
需落实的政府采购政策内容:中小微型企业扶持、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网
(http://www.ccgp-liaoning.gov.cn)“首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
招标文件领取时间:2021年11月26日 8:30 时起至 2021年 12月2日 17:00 时止(北京时间,法定节假日除外)
招标文件领取方式:在线下载
招标文件领取地点:辽宁政府采购网和阜新市公共资源交易平台
供应商登入辽宁政府采购网(http://www.ccgp-liaoning.gov.cn)“首页—办事指南”中公布的“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”的相关规定,投标报名、下载招标文件。
供应商登入阜新市公共资源交易平台(http://ggzy.fuxin.gov.cn),“首页-办事指南”中公布的“供应商诚信库申报及网上报名操作手册”报名登记、下载招标文件。
注:供应商必需同时在上述两个网站均报名登记并下载招标文件,由于两个网站分别承担不同的开标相应的功能,如仅登录一个网站报名造成供应商不能正常投标者后果自负。
售价:0元
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
递交投标文件截止时间及开标时间:2020年12月22日9:00时(北京时间)
递交投标文件及开标地点:阜新市公共资源交易中心302开标室,届时请供应商法定代表人或授权代表按时参加。
★本项目投标文件递交方式采用线上递交(辽宁政府采购网)电子投标文件及现场递交备份文件同时执行。
加密的电子投标文件必须在投标截止时间前上传至辽宁政府采购网,备份电子档(U盘)投标文件电子版和纸质投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期上传加密电子投标文件、送达电子档备份文件的不予接收。
下载招标文件成功的供应商名称、项目的招标文件编号和分包编号与投标供应商名称、投标项目的投标文件编号和分包编号必须一致,不一致的其递交的投标文件将被作为无效投标处理(按照招标文件相关规定可以澄清的情况除外)。
注:建议投标供应商务必在开标前提前两个工作日做好电子投标文件、文件传输、CA绑定(激活)等相关工作,如出现问题及时与系统技术支持联系(400-903-9632),否则自行承担其不利后果。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。系统操作问题请咨询技术支持电话(400-903-9632),供应商须自行办理好CA锁,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。
★2、电子投标文件递交同时采用线上递交电子投标文件及U盘形式存储的可加密备份文件两种方式提交,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。如因供应商自身原因导致未线上递交投标文件的按照无效投标文件处理。供应商仅提交备份文件的,投标(响应)无效。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。
★3、投标文件现场递交电子档(U盘)递交截止时间:与投标文件递交截止时间相同(北京时间);
递交地点:与投标文件递交地点相同
★4、供应商需在投标文件中提供备份文件与电子评审系统中上传的投标(响应)文件内容、格式一致的承诺函(格式自拟),开标时,供应商自行准备投标解密所需可以登录辽宁政府采购网并成功进入账号的电脑以及CA认证等设备,供应商对响应文件进行网络电子解密及报价解密均应在30分钟内完成。
5、供应商在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理:
(1)因供应商原因造成投标文件未解密的;
(2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的;
(3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。
出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标(响应);出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)
地址:阜新市高新区科技大街99号
项目联系人(质疑经办人):王新
联系方式:0418-3378830
2.采购代理机构信息
名称:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)
地址:阜新市高新区科技大街99号
项目联系人:艾明
联系方式:0418-3378836
邮箱地址:fxggzycgb001@163.com
合同履约事宜咨询联系人:闫旭
合同履约事宜咨询电话:0418-3378831
开户行:阜新银行高新区支行
账户名称:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)
账号:1205900000800017
阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)
2020年11月24日