湖北工作服招标公告(湖北五峰农村商业银行股份有限公司2021)



湖北五峰农村商业银行股份有限公司2021年员工工作服采购项目招标公告
发布时间:2021-11-25 05:33招标项目编号:H4200002714027677001

一、招标条件
湖北五峰农村商业银行股份有限公司2021年员工工作服采购项目,招标人为湖北五峰农村商业银行股份有限公司,招标代理机构为湖北盛世荣业工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的服装采购进行公开招标。
二、本次招标项目的概况如下:
1、招标范围:以招标人提供的商务及技术要求为准。
2、履约期限:量体下单后50工作日交货,并由厂家负责送货上门。
3、交货地点:招标人指定地点。
三、投标人资格要求
本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准如下(详细内容和要求见招标文件):
1、具有行政主管部门核发的有效法人营业执照,投标人不得以分公司名义进行投标,投标文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;
2、在“信用中国”网站,未被列入失信被执行;
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;
5、本项目不接受联合体投标。
投标人在制作投标文件时,应对照上述资格审查条件上传证明材料的原件彩色扫描件,否则评委和招标人将不予采信。
四、招标文件的获取
本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌市公共资源交易信息网网员后,方可登录五峰土家族自治县公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbwf.gov.cn)网员专区下载招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标申请将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源交易信息网上交易系统投标企业操作指南》)。获取上述资料时间为2021年11月25日至2021年12月5日。
五、投标保证金的缴纳
本项目不收取投标保证金。
六、投标文件的提交
投标文件提交的截止时间为2021年12月16日9时30分,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录项目所属电子交易平台,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标机构(项目所属电子交易平台)将拒收投标文件。未采用“网上递交”方式递交投标文件的,视为放弃投标。投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。
七、开标会
1、本项目开标采用“不见面开标”方式,开标会将于投标截止的同一时间由招标机构通过互联网在五峰土家族自治县公共资源交易中心开标室组织解密工作,招标机构将在投标截止时间30分钟前进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段作在线开标前的准备工作。
2、投标人应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入宜昌公共资源交易信息网,使用加密其投标文件的CA数字证书,登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注招标机构的操作情况。
八、招标公告发布媒体:五峰公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbwf.gov.cn)。
九、招标公告发布开始时间:2021年11月25日。
十、联系方式:
招标人:湖北五峰农村商业银行股份有限公司
地址:五峰土家族自治县
联系人:苏浪
联系电话:18008605027
招标代理机构:湖北盛世荣业工程咨询有限公司
地址:湖北省宜昌市西陵二路20号(上海春天1906室)
联系人:周其耀
联系电话:0717-6751091/18707200148