河南省人影能力建设 高性能火箭作业装置招标公告(河南省人工影响天气中心2021)
中部区域人影能力建设项目商丘市高性能火箭作业装置项目(招标编号:YXZBWJ-2021-0383) 项目所在地区:河南省一、招标条件 本中部区域人影能力建设项目商丘市高性能火箭作业装置项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金 220 万元,招标人为河南省人工影响天气中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:中部区域人影能力建设项目商丘市高性能火箭作业装置项目范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)中部区域人影能力建设项目商丘市高性能火箭作业装置项目; 三、投标人资格要求 (001 中部区域人影能力建设项目商丘市高性能火箭作业装置项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1 提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)副本复印件或扫描件。3.2 提供经审计的财务状况报告(要求注册会计师签字并加盖会计师印章)或开户银行出具的资信证明的复印件或扫描件(提供 2020 年度,成立时间不足的按实际提供)。3.3 提供 2021 年 1 月 1 日以来近三个月依法缴纳税收证明复印件或扫描件。3.4 提供 2021 年 1 月 1 日以来近三个月依法缴纳社会保障资金的证明复印件或扫描件。3.5 提供投标人自己承诺的参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的加盖单位公章书面声明(格式自拟)。3.6 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 和豫财购【2016】15 号的规定,采购人或招标代理机构应当在评审前查询投标人的信用记录。查询时将查询网页、内容进行截图或拍照,以作证据留存。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,采购人、招标代理机构应当拒绝其参加政府采购活动。(查询网址“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)。(查询时间:本项目评审结束之前)3.7 采购人或招标代理机构应当在评审前查询投标人在“国家企业信用信息公示系统”的关联企业信息(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;)查询时将查询网页、内容进行截图或拍照,以作证据留存;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 11 月 29 日 08 时 30 分到 2021 年 12 月 03 日 17 时 30 分获取方式:方式:现场携带授权委托书、被授权人身份证复印件。地点:河南豫信招标有限责任公司(河南省郑州市郑东新区商务外环 3 号中华大厦 19 楼 1907 室)五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 12 月 20 日 09 时 00 分递交方式:河南豫信招标有限责任公司 16 楼开标室(郑州市郑东新区商务外环路 3 号中华大厦 16 楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 12 月 20 日 09 时 00 分开标地点:河南豫信招标有限责任公司 16 楼开标室(郑州市郑东新区商务外环路 3 号中华大厦 16 楼)七、其他 项目概况中部区域人影能力建设项目商丘市高性能火箭作业装置项目招标项目的潜在投标人应在河南豫信招标有限责任公司(河南省郑州市郑东新区商务外环 3 号中华大厦 19 楼 1907 室)获取招标文件,并于 2021 年 12 月 20 日上午 9 点 00 分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1.项目编号:YXZBWJ-2021-03832.项目名称:中部区域人影能力建设项目商丘市高性能火箭作业装置项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:220 万元,最高限价(如有):220 万元(人民币)。5.采购需求:高性能火箭作业装置(人工影响天气火箭作业车)包含作业车、火箭发射装置、无线安全锁定发控器、液压转运平台等部分的采购安装及售后服务;6.合同履行期限:合同生效后 3 个月内完成。7.本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1 提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)副本复印件或扫描件。3.2 提供经审计的财务状况报告(要求注册会计师签字并加盖会计师印章)或开户银行出具的资信证明的复印件或扫描件(提供 2020 年度,成立时间不足的按实际提供)。3.3 提供 2021 年 1 月 1 日以来近三个月依法缴纳税收证明复印件或扫描件。3.4 提供 2021 年 1 月 1 日以来近三个月依法缴纳社会保障资金的证明复印件或扫描件。3.5 提供投标人自己承诺的参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的加盖单位公章书面声明(格式自拟)。3.6 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 和豫财购【2016】15 号的规定,采购人或招标代理机构应当在评审前查询投标人的信用记录。查询时将查询网页、内容进行截图或拍照,以作证据留存。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,采购人、招标代理机构应当拒绝其参加政府采购活动。(查询网址“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn))、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)。(查询时间:本项目评审结束之前)3.7 采购人或招标代理机构应当在评审前查询投标人在“国家企业信用信息公示系统”的关联企业信息(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;)查询时将查询网页、内容进行截图或拍照,以作证据留存;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取招标文件:1.时间:2021年11月29日至2021年12月3日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至 17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:河南豫信招标有限责任公司(河南省郑州市郑东新区商务外环 3 号中华大厦 19 楼1907 室)3.方式:现场携带授权委托书、被授权人身份证复印件。4.售价:500 元/份,本公告包含的招标文件售价总和。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间:2021 年 12 月 20 日上午 9 点 00 分(北京时间)2.开标时间:2021 年 12 月 20 日上午 9 点 00 分(北京时间)3.地点:河南豫信招标有限责任公司 16 楼开标室(郑州市郑东新区商务外环路 3 号中华大厦 16 楼)五、公告期限自本公告发布之日起 5 个工作日。六、其他补充事宜1.本次招标公告在《中国政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南豫信招标有限责任公司官网》上发布。2.本项目执行政府采购政策:扶持中小企业发展,支持节能环保政策,扶持监狱企业、残疾人福利性单位等特定企业。3. 是否接受进口产品:否。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1. 采购人信息名称:河南省人工影响天气中心地址:郑州市管城回族区南三环路 2 号联系人:杨老师联系方式:0371-659340862. 采购代理机构信息名称:河南豫信招标有限责任公司地址:河南省郑州市郑东新区商务外环 3 号中华大厦 19 楼 1907 室联系方式:陈政 0371-639110573. 项目联系人联系人:陈政电 话:0371-63911057八、监督部门 本招标项目的监督部门为/。九、联系方式 招 标 人:河南省人工影响天气中心 地 址:郑州市管城回族区南三环路 2 号 联 系 人:杨老师 电 话:0371-65934086 电子邮件:/ 招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司 地 址: 郑州市郑东新区 CBD 外环与西七街交叉口中华大厦 19 楼 1907 房间 联 系 人: 陈政 电 话: 0371-63911057 电子邮件: 673607562@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)