物流运输招标公告(2021)

铜陵有色金神耐磨材料有限责任公司2022年物流运输合格供应商招标日期:2022年11月招标编号:jcf202136061961、企业简介:铜陵有色金神耐磨材料有限责任公司是集铸造、锻造、金加工为一体的专业化高新技术生产企业。公司积20多年生产研发经验,以客户为中心,不断开拓创新,成功开发出多项新产品、新工艺,年销售耐磨材料4万吨,产品不仅销往铜陵有色、中国黄金、中铁资源、太原钢铁、金钼股份、马钢集团等国有大型企业,还远销厄瓜多尔、刚果(金)等国家,市场占有率不断扩大,在耐磨材料行业中影响力和知名度不断提高,金神公司的发展获得了客户和社会的广泛认可。本着合作共赢的理念,对外公开邀请物流运输(优质)供应商建立稳定、持久的合作关系。2、招标内容:2022年物流运输合格供应商3、投标人资格要求:1) 投标人在开标前必须具备一般纳税人资格,具有国家核准颁发的三证合一《营业执照》《道路运输经营许可证》等证书;注册资金500万元及以上,且具有三年以上物流营运经验;2)投标人在招标文件发售日起前三年内不得有行贿犯罪记录,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、最高人民法院平台或各级信用信息共享平台查询相关主体是为失信被执行人、黑名单的,以及受到市级及以上招投标主管部门限制投标处罚的,至投标截止之日仍在处罚期内的投标人不得参与投标。3)投标人在铜陵有色金属集团控股有限公司有失信交易行为记录且投标截止之日仍在处罚期内的供应商包括同一控制人的其他投标商将按照铜陵有色金属集团控股有限公司《失信交易管理制度》执行。4)投标人近一年内未涉重大诉讼仲裁案件或被各级人民法院强制执行。5) 驾驶人员、装卸管理人员、押运人员应取得相应的从业资格证;且证照齐全,具备较高的职业素养;驾驶员需从业运输三年以上。6)具有完整的组织架构、高效的管理队伍,有健全的安全生产管理制度:必须具有完善的安全管理体系、高效的应急事故处理机制和救援方案;需具有良好的运输服务品质与服务配合态度。4、供应商注册潜在投标人可前往铜陵有色集团电子采购(招投标)系统进行注册,链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/passport/home/registeruser5、下载招标文件凡有意参加投标的投标人请于2021年12月12日前登录系统,按照以下步骤缴纳招标文件费用(工本费每包售价500元,招标文件售后不退)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏。在2021年12月12日前必须下载招标文件(过期将无法下载),在缴费1-2个工作日之后即可下载招标文件费用电子发票(增值税普通发票),电子发票下载流程为:账号登录进去之后,点击“投标/供应管理”——“我参与的招标项目”——找到已缴纳标书的项目点击“进入项目”——“投标申请阶段”——“支付文件费”——“查看发票”即可下载电子发票。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0551-68165169)。6、办理ca确定参加投标的供应商,请查阅铜陵有色集团电子采购(招投标)系统中ca办理须知,链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/main/cashowdetail具体办理流程请咨询:0551-681651697、投标文件的制作及递交1)制作投标文件先下载投标工具与ca驱动(下载链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/main/tooldown),点击链接页面中的“投标客户端”和“ca驱动下载”链接即可完成两个工具的下载,工具安装完成后,即可通过投标工具,按要求制作投标文件。2)投标文件递交的截止时间2021年12月17日9:00时(北京时间),开标地点为网上不见面开标,投标人应在开标时登陆投标工具客户端并在规定解密时间内进行签到解密工作,开评标过程中的询标再次报价均在投标工具中完成,详细操作请见平台“服务指南”-“投标人指南”-“铜陵有色集团电子采购(招投标)系统投标人投标工具客户端操作指南”栏目,投标人无需到达现场。3)未在规定时间上传电子投标文件的,招标代理机构不再接受任何形式的逾期文件。招标代理机构:铜陵金诚招标有限责任公司地址:长江西路有色公司大院主楼左侧新办公楼金诚招标108室邮编:244000联 系 人:胡永凯(0562-5860899)业务联系人:鲍光明13605624807电子邮件:137871345@qq.com投标保证金交纳信息如下:单位名称:铜陵金诚招标有限责任公司开户银行:中行铜陵朝阳支行银行帐号:182705102731