长春市财政电子票据管理系统及硬件设备招标公告(长春市宽城区医院2021)


财政电子票据管理系统及硬件设备

【信息时间:2021-11-26 来源:】【关闭】

                             竞争性磋商公告
项目概况
财政电子票据管理系统及硬件设备的潜在供应商应在辽宁经纬工程管理有限公司获取采购文件,并于2021年12月10日14时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:2021165;
2.项目名称:财政电子票据管理系统及硬件设备;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.预算金额:122.49万元;
5.最高限价:122.49万元;
6.采购需求:财政电子票据管理系统及硬件设备(详见竞争性磋商文件);
7.合同履行期限:两个月;
8.服务地点:长春市宽城区医院;
9.服务标准:符合国家、地方、行业标准;
10.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:非专门面向中小企业采购的项目;
3.本项目的特定资格要求:
3.1拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
3.2与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
3.3本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标(详见财库〔2016〕125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明)。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2021年11月29日至2021年12月3 日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外);
2.凡有意参加投标供应商,持以下资料原件及复印件加盖公章1份到辽宁经纬工程管理有限公司获取竞争性磋商文件:
(1)企业营业执照;
(2)法人身份证明、法人授权书、被授权人身份证;
(3)近一年(2020年)财务审计报告;
(4)近半年(任意一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(5)开户许可证(或开户证明);
(6)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明;
3.竞争性磋商文件售价:800元/套;售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2021年12月10日14时30分(北京时间)
地    点:长春市二道区洋浦大街凯利中心十楼开标2室
五、开启
时  间:2021年12月10日14时30分(北京时间)
地  点:长春市二道区洋浦大街凯利中心十楼开标2室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、发布公告的媒介
本次磋商公告同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《长春市公共资源交易网》上发布。
八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:长春市宽城区医院
地    址:长春市宽城区吴淞路24号青岛路口
联系方式:13341444368(王勇)
 
 
2.采购代理机构信息
名    称:辽宁经纬工程管理有限公司
 
地    址:长春市朝阳区永平路99号
 
联系方式:17604318879(唐禹超)
 
3.项目联系方式
项目联系人:唐禹超
电    话:17604318879
 
监督部门:长春市宽城区财政局采购办公室
监督电话:0431-89990393