福建食堂修缮工程 房屋修缮招标公告(福建体育职业技术学院2021)
福建体育职业技术学院关于体职院运动员食堂修缮工程(二期)项目工程类采购项目采购公告
发布时间:2021-11-26 16:30信息来源:福建省公共资源交易中心原文链接地址
福建体育职业技术学院关于体职院运动员食堂修缮工程(二期)项目工程类采购项目竞争性磋商公告 项目概况 受福建体育职业技术学院委托,福建省招标中心有限责任公司对[3500]ZBZX[CS]2021003、福建体育职业技术学院关于体职院运动员食堂修缮工程(二期)项目工程类采购项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建体育职业技术学院关于体职院运动员食堂修缮工程(二期)项目工程类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-12-08 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[3500]ZBZX[CS]2021003 项目名称:福建体育职业技术学院关于体职院运动员食堂修缮工程(二期)项目工程类采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:2472821元
包1:
合同包预算金额:2472821元
磋商保证金:49456元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
B0801-房屋修缮
房屋修缮
1(项)
否
1
2472821
合同履行期限:
总工期为50个日历天
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:项目技术负责人描述:投标人拟担任本招标项目的技术负责人须具有工程师及以上职称,建筑工程相关专业。拟派出项目技术负责人须附上其(职称证书、毕业证书(如需))等能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料扫描件并加盖投标人单位公章。专业以有权部门颁发的职称证书上标注的为准,若职称证书上无专业的,以毕业证书上的专业为准。拟派出项目技术负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以建设主管部门颁发的注册执业证书扫描件或社保管理部门出具的自本招标项目投标截止之日的上二个月为始点并往前追溯连续缴费累计六个月及以上扫描件所署单位为准。社保由上级单位统筹缴纳的,还应提供上级单位出具的统筹缴纳证明。
注:土木工程、土木工程施工、隧道及地下建筑工程、城市地下建筑工程、建筑工程技术、房屋建筑工程、建筑工程与信息技术、建筑与土木工程、建筑管理工程、工民建、土建等相关专业均符合“建筑工程相关”专业要求。
(2)明细:项目负责人描述:投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人必须为投标人本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。
(3)明细:企业资质描述:本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品,不适用于本项目。节能产品,不适用于本项目。环境标志产品,不适用于本项目。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于本项目。监狱企业,适用于本项目。促进残疾人就业 ,适用于本项目。信用记录,适用于本项目,按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件时间:2021-11-26至2021-12-03 17:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-12-08 09:30(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:福建省福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区洪山园路68号4层 - 项目交易中心第四开标室
六、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2021-12-08 09:30(北京时间)地点:福建省福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区洪山园路68号4层 - 项目交易中心第四开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:福建体育职业技术学院地 址:福州市福飞路151号福建体育职业技术学院 联系方式:0591-87760571
2.采购代理机构信息(如有)名 称:福建省招标中心有限责任公司地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层联系方式:0591-87518355
3.项目联系方式项目联系人:黄滨电 话:0591-87518355网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建省招标中心有限责任公司
福建省招标中心有限责任公司
2021-11-26