灯光 舞台招标公告(驻通某医院2021)
驻通某医院俱乐部舞台灯光采购询价公告
公告概要:公告信息:采购项目名称俱乐部舞台灯光采购品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位驻通某医院行政区域通化市公告时间2021年11月26日 15:23获取采购文件时间2021年11月29日至2021年12月01日每日上午:9:00 至 11:00 下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥5.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘薇项目联系电话16742439999采购单位驻通某医院采购单位地址吉林通化采购单位联系方式薛文仲 18643500531代理机构名称吉林省东来招标管理咨询有限公司代理机构地址通化市新桥路559号、通化市广电大厦艺术剧院三楼代理机构联系方式刘薇 16742439999
项目概况 俱乐部舞台灯光采购 采购项目的潜在供应商应在吉林通化获取采购文件,并于2021年12月07日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021-JJDECF-W-4021 项目名称:俱乐部舞台灯光采购 采购方式:询价 预算金额:5.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):5.0000000 万元(人民币) 采购需求:俱乐部舞台灯光采购 合同履行期限:合同签订15个工作日内 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6法律、行政法规规定的其他条件。 (二)供应商成立时间不少于3年,为非外资独资或外资控股企业。(三)提供合格有效的相关经营许可证,营业执照等相关运营资质。(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标合同。企业股东之间有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(五)本项目不接受联合体报价。(六)供应商诚信承诺。(投标时提供承诺书,对投标人资格做出承诺,如经查实际上述承诺内容事项存在虚假,公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。格式自拟)1.投标人必须如实编写投标文件,对投标文件中提供的文件资料、图片影像、财务数据、资产情况及相应证明等材料的真实性、完整性、准确性,承担相应的法律责任;2.投标人在提供投标文件或现场核查时,如存在伪造文件资料,提供虚假图片影像、业绩合同、资料数据,造假和篡改财务数据及资产等情况,必须放弃中标资格并无条件接受相应处罚。 3.本项目的特定资格要求:发售方式:投标人与招标人取得联系后,需提供以下审核材料原件并装订成册加盖单位公章1份。招标人对审核材料通过的投标人提供报价文件。1.营业执照(五证合一);2.开户许可证;3.经营许可证;4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);5.非外资企业或外资控股企业的书面声明;6.投标人主要股东或出资人信息; 三、获取采购文件 时间:2021年11月29日 至 2021年12月01日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林通化 方式:现场或邮寄 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年12月07日 09点30分(北京时间) 地点:吉林通化 五、开启 时间:2021年12月07日 09点30分(北京时间) 地点:吉林通化 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 发布公告的媒介:《中国政府采购网》、《中国采购与招标网》 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:驻通某医院 地址:吉林通化 联系方式:薛文仲 18643500531 2.采购代理机构信息 名 称:吉林省东来招标管理咨询有限公司 地 址:通化市新桥路559号、通化市广电大厦艺术剧院三楼 联系方式:刘薇 16742439999 3.项目联系方式 项目联系人:刘薇 电 话: 16742439999