安徽省房产出租 科技 长廊 标的招标公告(安徽农业大学 安徽省财政厅2021)


项目审批信息项目名称: 安徽农业大学科技长廊东8处房产出租标的六:长廊东-102号项目法人:安徽农业大学项目地址:安徽合肥立项批文名称:安徽农业大学校长办公会会议纪要项目审批单位:安徽农业大学监督部门:安徽省财政厅代理机构:无交易平台:安徽省产权交易中心项目建立时间:2021-11-25 11:21:13.0公告正文

标的基本信息

项目编号
AH2021DF106607
监测编号

标的名称
安徽农业大学科技长廊东8处房产出租标的六:长廊东-102号
出租底价(万元)
12.276

挂牌日期
2021-11-26
挂牌截止日期
2021-12-15

资产包概述
1、拟出租标的为安徽农业大学科技长廊东8处房产,标的位于合肥市长江西路130号安徽农业大学南门东侧和东门外,地理位置优越,交通便利(地铁2号线长丰路出口,136路、116路等公交站),有良好的商业氛围(毗邻三里庵商圈)。 2、各标的租金均按此次竞租实际成交价计算,标的5-6租金均每3个月支付一次;标的1-4,标的7-8租金均每12个月支付一次,先付款后使用。 3、各标的履约保证金均为前三个月实际月租金之和,具体条款由租赁双方在《房屋租赁合同》中约定。承租方在签订《房屋租赁合同》前须交纳首期(季度或年度)租金和履约保证金分别转到出租方指定账户,该履约保证金于合同期满且无承租方责任后不计息退还。 4、出租标的起租期以出租方实际交付房屋时间为准,出租标的面积以实际移交为准,不因此影响最终实际成交价格;承租方不得在承租后对标的提出任何异议。 5、标的1现无租赁,标的2-7现均有租赁,标的8现被占用,尚未清场。标的8实际交付日已出租方通知时间为准。 6、现场勘察联系人:刘老师、宋老师 联系电话:0551-65786123

标的资产信息

出租标的基本信息

出租标的地址
合肥市长江西路130号安徽农业大学南门东侧和东门外
出租面积(平方米)
约330

出租用途

出租期限(年)
5

免租期限(年)
30天
配套设施

租金挂牌价格(元)

租金支付方式

出租标的权证信息

权证名称
 
权证编号

权证所列示的建筑面积(平方米)

权证所列示的规划用途

出租标的使用情况

标的使用情况
占 用

租赁期情况

原承租方是否放弃行使优先承租权


使用人是否放弃行使优先承租权

原租赁合同期限
至 止

出租标的租金参考依据

租金参考地段
 
参考租金(元)

原租赁合同租金(元)

租金评估值(元)

正文结束

交易条件与承租方资格条件

交易条件
挂牌开始日期
2021-11-26

挂牌公告期
20个自然日

是否自动延牌


延牌规则
如果公告期结束时征集到的意向受让方不足()个,按照()个工作日为一个延长周期,最多延长()个周期

价款支付方式
一次性支付 ,

优先权人是否放弃优先承租权
否(不放弃)

重大事项及其他披露内容
1、竞价保证金不得由他方代缴。承租方需承担本次承租标的应支付的全部产权交易费用。 2、意向承租方应在本公告期截止前现场踏勘出租标的,就意向承租标的相关情况(包括具体经营用途及相关要求等)主动向出租方咨询,自行了解标的可能涉及的相关法律法规、市政规定和出租方要求等;申请承租登记的意向承租方都视同已实地踏勘出租标的,确认了标的范围、面积并认可租赁要求等,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任;申请承租登记时提交的营业执照的经营范围须含标的规定的经营用途。 3、为保护出租方的合法权益,保护真实意向承租方的合法权益,杜绝非真实意向承租方,出租方再次作出特别提示,设定如下内容作为要约,意向承租方一旦通过资格确认并交纳竞价保证金,即视为对本次招租事项充分了解并完全接受标的全部情况。非因出租方的原因,出现以下任何一种情况时,出租方有权扣除意向承租方已缴纳的全部保证金,作为对出租方的补偿:(1)意向承租方通过资格确认并交纳竞价保证金后单方撤回承租申请的;(2)在网络动态报价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向承租方均不应价的;(3)被确定为承租方后,未在规定时间内签订《竞价结果通知单》和《房屋租赁合同》的;(4)在签署《房屋租赁合同》前,经出租方证实意向承租方违反其在《承诺函》中已承诺事项的。 4、在出租方房产出租过程中,有违约记录的承租方,不得参与此次房产拍租。

与出租相关的其他条件
1、承租方使用上述房屋必须符合房屋设计和初始招租用途及《合肥市服务业环境保护管理办法》、《中华人民共和国消防法》等相关法律法规要求。标的1-6限用于教育培训、办公,标的7限用于通讯运营服务,标的8限用于眼镜店、超市经营。所有标的均禁止各种形式的餐饮(包含各种炸、煮、烤、烧、炕等类自制食品)、住宿、诊疗、网吧、电玩、汽车清洗(美容)、殡葬行业、计生用品、刺青(纹身)、KTV及其他不适合在写字楼内和高校周边举办的经营项目。经营过程中禁止出售预售卡、代金券和其他形式的储(充)值卡。如由此造成承租方不能按预想的方案使用房屋并导致租赁合同不能履约的,责任由承租方承担。 2、出租标的按移交时的现状进行移交,出租标的内遗留的杂物等由承租方负责清理。 3、租赁期内,承租方不得改变该房屋的规定使用用途(具体在《房屋租赁合同》中明确,一经确定不得改变),同时使用所承租房屋申请营业执照时仅能变更:(1)申请承租登记时提交的营业执照的“原公司名称 + 分店”形式;(2)企业类型为“原公司名称 + 分公司”;(3)经营住所。在《房屋租赁合同》期满或终止时,须注销或变更以所承租房屋作为经营场所或住所的营业执照后方可办理退房手续;不得以任何形式转租、分租、出借租赁房屋,不得出所承租房屋占用公共区域(道路)经营;未经出租方书面同意,不得在店外设置广告及宣传标牌。 4、租赁期内,承租方为所租赁房屋经营安全、疫情防控责任人,负责所租赁房屋的日常安全、疫情防控等管理工作,并承担租赁房屋发生的水、电、燃气、通讯(网络)、垃圾清运、物业管理、门前三包等相关费用,标的1、2、3、4、7使用时间均为每日7:30-21:00,夜间不得在承租房屋内留宿。 5、租赁期内,承租方对租赁房屋进行装修、装潢时,装修、装潢方案须经出租方书面同意,且装修、装潢不得改动或破坏房屋内部结构(不得以任何理由将房屋隔墙拆除或开门)和外观。如承租方装修涉及破坏房屋内外结构的,出租方有权立即与承租方解除《房屋租赁合同》,并要求承租方承担恢复房屋原状及达到原设计使用要求的设计、论证、施工、检测等相关费用,扣除合同履约保证金及装修及诚信经营保证金;对其他擅自改动的(开窗等)且不涉及破坏房屋结构的,应立即恢复原状;给出租方或第三人造成的损失应由承租方承担赔偿责任,租赁房屋的装修、装潢费用全部由承租方自行承担。 6、租赁期内,承租方不得以任何理由要求减免租金;承租方要求提前退租的,应提前30天提出书面申请并签章,签订“解除《房屋租赁合同》协议书”,并承担违约责任。 7、《房屋租赁合同》期满或终止时,应保持所承租的房屋及期初提供的基本设施设备完好(包括门窗完好,水电线路正常);承租方投入的装修、装潢部分(包括消防设施设备等)无偿归出租方所有和使用,并将租赁房屋在合同终止后3日内交还出租方,且不得提出任何补偿要求。 8、承租方自《竞价结果通知单》出具之日起,2个工作日内到安徽省产权交易中心签订《竞价结果通知单》,接出租方通知后 5个工作日内按出租方要求提交相关承租材料、缴清相关费用后,与出租方签订《房屋租赁合同》。 9、承租方缴纳的竞价保证金在扣除全部产权交易费用后的剩余款项由安徽省产权交易中心转入出租方指定账户,作为房屋装修及诚信经营保证金,承租方实际租赁使用满一年且无违反本公告意向承租方须遵循的基本要求(与出租相关的其他条件)第1至8条内容的,由承租方提出申请,经出租方同意后将房屋装修及诚信经营保证金退还承租方(不计息)。 10、其他未尽事宜详见所附《房屋租赁合同》(式样)。 11、意向承租方应于公告期内携带以下资料向安徽省产权交易中心有限责任公司(合肥市包河区徽州大道和烟墩路交口高速滨湖时代广场C3座21楼)提出申请,办理相关手续并缴纳竞价保证金(到账截止时间为公告截止日17:00前,以银行到账时间为准,不计息。公告截止日为限时报价开始时间前一个工作日)。(1)安徽省级行政事业单位国有资产承租申请书;(2)营业执照、事业单位组织机构代码证、非企业法人登记证书、办学许可证、法定代表人身份证、被授权人身份证复印件(以上材料须提供原件,审查后归还)、法人授权委托书原件;(3)意向承租方需提交承诺函,承诺函包括但不限于以下内容:法定代表人非出租方职工,非出租方下属企业职工以及各种形式的合同工、临时聘用人员且近三年无工商处罚记录、无违反法律或商业道德行为或违规参与出租方竞租活动、无重大安全事故及诉讼行为。(4)承租方签订《竞价结果通知单》后2个工作日内,承租方缴纳的竞价保证金扣除服务费后的剩余款项由安徽省产权交易中心转入出租方指定账户。非原租户未能被确定为承租方的,由安徽省产权交易中心在5个工作日内原渠道退还全额保证金;(5)公告“承租方资格条件”栏要求的相关条件。完成现场申请租赁登记后的意向承租方,还应完成注册并登陆安徽省产权交易中心网站(网址:http://www.aaee.com.cn/)完成线上信息录入、申请和网络动态报价程序,具体操作流程详见《竞买人使用手册》。 12、该项目采取网络动态报价,最高报价者得的方式确定承租方。意向方在资格确认且足额交纳竞价证金后,参与网络动态报价。本次网络动态报价分为自由报价期和限时报价期两个阶段,具体报价方式详见《网络动态报价须知》。 13、如标的原承租方参与本次公开招租,其在同等条件下享有优先承租权,享有优先承租权的意向承租人加价幅度可为零元。标的原承租方应于公告期内按照公告要求向安徽省产权交易中心递交承租申请,并交纳竞价保证金。如原承租方最终未能竞租成功,其向安徽省产权交易中心交纳的竞价保证金在承租方确定之日起,将全额转为清场保证金,由安徽省产权交易中心转入出租方指定账户待其返还房屋后,由出租方与其结算。

处置方案
组织交易方式
动态报价

报价方式
多次报价

处置方案
每个标的单独征集意向受让方

承租资格及审核方式
是否需要登记审核


承租方资格条件
1、凡依法设立并有效存续的境内企事业法人(含分支机构)、其他组织(法律另有规定除外)。2、无违反法律或商业道德行为、无重大安全事故及诉讼行为。3、不接受联合体、自然人、个体工商户参与竞租;法定代表人为安徽农业大学职工、下属企业职工以及各种形式的合同工、临时聘用人员均不得以任何形式参与竞租和经营。4、国家法律、行政法规规定的其他条件。

是否允许联合承租


保证金设定
收取方案
本次标的处置保证金收取方式为固定保证金,保证金金额为35000.0元。

交纳时间
登记就交纳

交纳截止时间要求
挂牌截止日17:00前(以银行到帐时间为准)

交纳方式
银行转账

交纳账号
收款单位:安徽省产权交易中心有限责任公司 账号:83004902 开户行:交通银行安徽省分行营业部

保证内容

(1)报价最高的意向承租方按交易规则的约定与出租方和本所签署《成交确认书》,并按照约定向本所支付交易服务费。
(2)承租方应按交易规则的约定与出租方签署《资产交易合同》。

处置方法

(1)若意向承租方未被确认为交易标的承租方的,在竞价活动结束后,本所按规定将其交易保证金不计利息地原路退回。
(2)报价最高的意向承租方,如出现违反上述保证事项规定的情形的,视为违约,其交纳的交易保证金不予退回,由本所扣除其应付给本所的交易服务费后,余额作为违约金划归出租方所有。
(3)承租方按约定签订《成交确认书》、《资产交易合同》并支付交易服务费后,其交纳的交易保证金按约定转为交易价款的一部分。

出租方信息

出租方名称
安徽农业大学

注册地(住所)
合肥市长江西路130号

法定代表人
夏涛

注册资本(万元)
25725

经济类型
国有事业单位,国有社团等

企业类型(经济性质)

所属行业

社会信用代码或组织机构代码
123400004850004115

经营规模

内部决策情况

委托申请与承诺

安徽省产权交易中心:
本委托方提出申请,将合法持有的该项目进行公开交易。本委托方同意由贵所按公告的内容在网站及相关媒体公开发布交易信息并由贵所组织实施交易。本委托方依照公开、公平、公正、诚信的原则,作如下承诺:
1、本次交易是本委托方的真实意愿表示,权属清晰,本委托方对该资产拥有完全的处置权且处置权的实施不存在任何限制;
2、本次交易已依法获得必需的决定、批准和同意;
3、本委托方保证填写的内容及提交贵所的材料(包括原件、复印件)不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,并对其真实性、完整性、有效性承担责任,同意贵所依法对上述所填写的内容及提交的材料予以披露。
本委托方保证遵守以上承诺,如因违反上述承诺,给交易相关方(包括但不限于贵所、意向方和第三方)造成损失的,本委托方愿承担由此产生的法律责任及相应的经济赔偿责任。

经办人联系方式

交易机构联系人
方英才

交易机构联系电话
0551-62605595;0551-62605694

交易机构联系传真

交易机构联系邮箱
fangyingcai@aaee.com

交易机构联系地址

其他附件材料

重大事项及其他披露内容
查看附件信息

标的图片

意向承租方应提交的材料

材料名称
是否需要原件
是否需要复印件
是否需要电子版
下载模板

除以上材料外, 意向承租方还应提交的材料

联合受让其他材料(如果联合受让,请提供此项)
需要
需要
需要

特别声明 1、根据我国有关法律、法规的规定,委托方应按规定如实披露项目信息,并对其披露信息的真实性、完整性、有效性负责。安徽省产权交易中心对委托方披露的信息及其后果不承担任何法律责任。 2、安徽省产权交易中心通过自身网站及相关媒体发布的项目信息并不构成安徽省产权交易中心对任何项目的任何交易建议。意向方应不依赖于已披露的上述信息并自行对项目的相关情况进行必要的尽职调查和充分了解,对是否受让项目及受让项目后可能发生的费用和存在的风险自行作出充分评估,并独立承担所有风险,安徽省产权交易中心对此不承担任何法律责任。 3、意向方如对安徽省产权交易中心网站披露的项目信息(包括但不限于交易条件、资格条件、对项目交易有重大影响的相关信息等)的理解存在歧义的,应以交易各方最终签定的交易合同的相关内容为准。
竞价报名请到网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/jyxx/002003/002003001/20211126/b0c86fa0874747938dc00bc91248079b.html