重庆市餐饮招标公告(重庆市璧山区机关事务管理局2021)



项目概况:
“璧山区机关食堂一、二楼餐饮服务”项目的潜在投标人应在“在重庆市政府采购网上下载”获取采购文件,并于 2021年12月20日 14:00(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目号:2021092
项目名称:璧山区机关食堂一、二楼餐饮服务
采购方式:公开招标
采购需求:

项目描述详情及简要技术要求、需要落实的政府采购政策见附件

一、招标项目一览表
招标项目为璧山区机关食堂一、二楼餐饮服务,其经营主体为2个经营单位,此项目不能分包、转包。
二、招标项目技术需求
本招标项目为璧山区机关食堂一、二楼餐饮服务,实行全承包的方式,采购人可随时按规定核定食材成本。采购人免费提供经营场地、设施设备。两个食堂自助早餐总人数每天约800人,自助午餐总人数每天约1300人。
(一)服务范围
1.为区行政中心片区干部职工提供工作日早餐、午餐;
2.根据工作需要和采购人要求,提供加班晚餐或临时性会议、活动用餐保障;
具体详见附件

合同履行期限:详见附件
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件。

3、本项目的特定资格要求:
1、投标人须具备行政主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》。

三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2021年11月26日 至 2021年12月20日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元/包
获取文件地点:在重庆市政府采购网上下载
方式或事项:

1、根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,投标人应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
2、凡有意参加的投标人,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
3、各投标人递交投标文件时在投标(开标)地点向采购代理机构缴纳招标文件购买费。若投标人为微型企业且所投标产品为微型企业生产的, 评标时由评标委会核实认定后,可在本项目采购结果公告后持招标文件购买费发票原件至采购代理机构办理退还手续(微型企业的认定标准详见工信部联企业〔2011〕300号,投标人须提供企业所在地的县级以上中小企业主管部门的证明文件)。
4、投标人须满足以下两种要件,其投标才被接受:
(1)按时递交了投标文件;
(2)按时报名签到。

四、投标文件递交
投标文件递交开始时间: 2021年12月20日 13:30
投标文件递交截止时间: 2021年12月20日 14:00
投标文件递交地点:重庆市璧山区公共资源交易中心开标二室
五、开标信息
开标时间: 2021年12月20日 14:00
开标地点:重庆市璧山区公共资源交易中心开标二室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜

本项目指定缴纳投标保证金专户信息>>

开户银行:
中国农业银行股份有限公司重庆璧山支行 

账号:
312001010400108800000000295 

户名:
重庆市璧山区公共资源交易中心 

 
 

开户银行:
招商银行股份有限公司重庆璧山支行 

账号:
12391016071080210349 

户名:
重庆市璧山区公共资源交易中心 

 
 

开户银行:
重庆农村商业银行璧山支行 

账号:
2101010120010009247000234 

户名:
重庆市璧山区公共资源交易中心 

 
 

开户银行:
中国建设银行股份有限公司璧山支行 

账号:
50001183600050225175-0083 

户名:
重庆市璧山区公共资源交易中心 

 
 

开户银行:
重庆银行璧山支行 

账号:
650101040004052-100166 

户名:
重庆市璧山区公共资源交易中心 

 
 

八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市璧山区机关事务管理局
采购经办人:张波
采购人电话:13594784747
采购人地址:双星大道369号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市璧山区公共资源交易中心
代理机构经办人:交易中心
代理机构电话:02341660583
代理机构地址:璧山区璧泉街道铁山路1号新行政服务中心A区3楼
3、项目联系方式
项目联系人:张波
项目联系人电话:13594784747

九、附件

璧山区机关食堂一、二楼餐饮服务招标文件(定稿).doc

重庆市璧山区公共资源交易中心关于调整疫情期间场地管控措施的通知.docx

免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

请到原网址下载附件