农田建设招标公告(泗水县金庄镇卞家庄村村民委员会2021)
2020年金庄镇卞家庄村高标准农田建设结余资金项目招标公告
发布时间:2021-11-26 19:04信息来源:济宁市公共资源交易服务平台原文链接地址
2020年金庄镇卞家庄村高标准农田建设结余资金项目 招标公告项目编号E3708310668000449001固定资产投资项目代码/招标项目名称2020年金庄镇卞家庄村高标准农田建设结余资金项目项目地点泗水县金庄镇卞家庄村招标内容本项目为2020年金庄镇卞家庄村高标准农田建设结余资金项目;建设内容分为灌溉与排水工程、田间道路、科技推广措施等。投资估算额:288.566201万元招标范围以施工图纸及发布的工程量清单为准招标项目规模以施工图纸及发布的工程量清单为准资金来源及落实情况财政资金及自筹资金,项目出资比例为财政资金68%(先建后补资金),自筹资金32%批复(备案)总投资额2885662.01(元)招标控制价(合同估算价)2885662.01(元)招标方式公开招标是否接受联合体投标否投标资格能力要求1、具备独立法人资格;2、投标人须同时具备水利水电工程施工总承包贰级和市政公用工程总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为水利水电工程 专业二级及以上注册建造师或市政专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证);4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准);7、本工程不接受联合体投标;8、资格审查方式:资格后审;获取招标文件的时间2021年11月26日—2021年12月21日09时00分获取招标文件的方式济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心网上下载(http://jnggzy.jnzbtb.cn/SiShui)递交投标文件的截止时间2021年12月21日09时00分递交投标文件的方式投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统是否采用电子招标投标是潜在投标人访问电子服务平台、电子交易平台的网址济宁市公共资源交易公共服务平台网址:http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing;济宁市公共资源交易电子化交易平台网址:http://ids.jnzbtb.cn潜在投标人访问电子交易平台的网址的方法各潜在投标人登录济宁市公共资源交易公共服务平台办理企业网上注册,办理数字证书(实体介质版或虚拟版)后,即可访问济宁市公共资源交易电子化交易平台。招标人名称泗水县金庄镇卞家庄村村民委员会招标人地址泗水县金庄镇卞家庄村招标人联系人孔庆亮招标人联系电话13854748867招标代理机构名称山东信义工程管理有限公司招标代理机构地址泗水县中兴路与327国道交汇处招标代理机构联系人夏万招标代理机构联系电话15588715899行政监督部门泗水县农业农村局行政监督部门联系电话0537-4221473异议提出与答复异议事项提出异议截止时间提出渠道答复期限答复方式投标人对招标文件有异议的应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出招标人应当自收到异议之日起3日内通过济宁市公共资源交易系统作出答复投标人对开标有异议的应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出即时招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复投标人对中标结果有异议的应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:夏万,联系电话:15588715899其他依法应当载明的内容/本招标项目2020年金庄镇卞家庄村高标准农田建设结余资金项目已由山东省农业农村厅关于下达2020年高标准农田建设任务的通知(鲁农建字【2019】26号)和关于下达2020年高标准农田建设项目计划的通知(济农字【2020】91号)批准建设,项目业主为泗水县金庄镇卞家庄村村民委员会,建设资金来自财政资金及自筹资金(资金来源),项目出资比例为财政资金68%(先建后补资金),自筹资金32%,招标人为泗水县金庄镇卞家庄村村民委员会。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。一、项目基本信息 1、项目编号:E37083106680004490012、工程名称:2020年金庄镇卞家庄村高标准农田建设结余资金项目3、标段划分:共一个标段4、工程概况:本项目为2020年金庄镇卞家庄村高标准农田建设结余资金项目;建设内容分为灌溉与排水工程、田间道路、科技推广措施等。投资估算额: 288.566201万元。5、招标人:泗水县金庄镇卞家庄村村民委员会联系地址:泗水县金庄镇卞家庄村联 系 人:孔庆亮联系电话:138547488676、招标代理机构:山东信义工程管理有限公司联系地址:泗水县中兴路与327国道交汇处联系人:夏万联系电话:155887158997、资金来源:财政资金及自筹资金二、投标人资格要求 1、具备独立法人资格;2、投标人须同时具备水利水电工程施工总承包贰级和市政公用工程总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为水利水电工程 专业二级及以上注册建造师或市政专业二级及以上注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证);4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准);7、本工程不接受联合体投标;8、资格审查方式:资格后审;三、获取招标文件的时间及方式 1、获取招标文件的时间: 2021-11-26--2021-12-21-09:002、招标文件获取方式:下载网址为济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心(http://jnggzy.jnzbtb.cn/SiShui)四、投标文件的递交递交截止时间:2021-12-21-09:00方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。五、发布公告的媒介本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心(http://jnggzy.jnzbtb.cn/SiShui)上发布。六、关于异议1、投标人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。2、投标人对开标有异议的,应当在开标过程中通过济宁市公共资源交易系统“建设工程不见面开标室”提出,招标人应当在开标过程中通过交易系统“建设工程不见面开标室”作出答复。3、投标人对中标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出。招标人应当自收到异议之日起3日内通过交易系统作出答复。4、投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。5、联系人:夏万, 联系电话:15588715899七、重要说明各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》(具体详见网站首页“企业注册流程”)。招标文件一经在 济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心(http://jnggzy.jnzbtb.cn/SiShui)发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。 二〇二一年十一月二十六日