环境整治工程 总承包招标公告(陆川县城市管理监督局2021)



云之龙咨询集团有限公司陆川县生活垃圾卫生填埋场环境综合整治工程(EPC)总承包E4509002856024443001招标公告

发布时间:2021-11-26








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




项目概况 陆川县生活垃圾卫生填埋场环境综合整治工程(EPC)总承包 招标项目的潜在投标人应在详见公告正文获取招标文件,并于2021年12月27日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:E4509002856024443001 项目名称:陆川县生活垃圾卫生填埋场环境综合整治工程(EPC)总承包 预算金额:1882.0300000 万元(人民币) 采购需求: 1. 招标条件本招标项目陆川县生活垃圾卫生填埋场环境综合整治工程已由陆川县发展和改革局以《关于陆川县生活垃圾卫生填埋场环境综合整治工程初步设计报告的批复》(陆发改许可[2021]275号)批准建设,招标人(项目业主)为陆川县城市管理监督局,建设资金来源上级资金、专项债券和地方配套,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的?设计、?施工、?竣工验收进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1项目概况项目编号:E4509002856024443001建设地点:陆川县米场镇大虫窝建设规模及建设内容:建设渗滤液临时应急池工程、渗滤液处理站工程(本项目所使用的垃圾渗滤液处理工艺,以“短程硝化+厌氧氨氧化”为核心,要求不产生浓缩液、无浓水回灌、全量化处理)、填埋库区和调节池检修及覆膜等(详见初步设计)。 本项目概算价:约1882.03万元计划工期:本项目总工期为365天(日历天)。2.2招标范围:初步设计完成后施工图设计完成前:在建设规模、建设标准、投资限额及工程质量、进度要求确定的条件下,依据初步设计进行项目的施工图设计、施工的工程总承包内容招标。 包含但不仅限于以下内容:(1)施工图设计及施工图纸范围内的工程施工;(2)设计、施工实施过程管理,包含但不限于总承包各阶段的报建、审查、审批、核准、办证、备案、外协谈判等的相关手续办理、协调配合及必要的安全评估和检查、竣工试验、竣工图的审核、试运行考核、竣工验收、满足招标人要求并交付招标人接收使用、档案管理、工程保修期内的缺陷修复和保修工程的总承包。2.3标段划分: 1个标段2.4 本项目不要求采用装配式技术。2.5 本项目不要求采用建筑信息模型(BIM)技术。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人同时具备市政行业(环境卫生工程)专业设计乙级及以上资质和环保工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。投标人(如为联合体投标的要求其联合体中施工单位)已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态。3.2主要负责人员要求:3.2.1工程总承包项目经理:具有市政公用工程专业贰级建造师证书及工程类中级以上(含中级)技术职(联合体投标的,需为牵头单位员工),已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,不得同时在两个或者两个以上工程项目担任施工项目经理或工程总承包项目经理或项目总监理工程师,不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理或工程总承包项目经理或项目总监理工程师作为工程总承包项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号文除外)。要求担任过与拟建项目相类似的工程总承包项目经理、设计项目负责人、施工项目经理或者项目总监理工程师。3.2.2项目设计负责人:具有市政公用工程专业(或给排水工程专业或环境卫生工程专业)高级技术职称。3.2.3施工项目经理:具有市政公用工程专业贰级注册建造师证书及工程类相关专业中级及以上(含中级)技术职称,已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的施工项目经理、工程总承包项目经理作为施工项目经理(符合《广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法》第十六条第一款及桂建管﹝2016﹞70号文除外)。3.2.4 项目施工专职安全生产管理人员:已录入广西建筑业企业诚信信息库并处于有效状态,具备有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C类)。3.3 业绩要求:□无要求 R有要求,要求2018年以来 □完成过质量合格的类似工程业绩 R承接过类似工程业绩,类似工程指:市政工程EPC项目。3.4 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.4.1本项目接受联合体投标。联合体成员可由设计单位和施工单位组成,联合体各方均应符合“具有独立法人资格”、“具有独立承担民事责任的能力”的条件,其中施工单位须具备有效的安全生产许可证。3.4.2联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,负有连带的和各自的法律责任。3.4.3组成联合体进行投标的设计或施工单位不得再以自己的名义单独参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段的投标。3.4.4联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力。3.4.5联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的企业确定联合体资质等级,并按照企业信誉实力评分较低的企业确定企业信誉实力分。3.5 各投标人可就本招标项目的所有标段进行投标,并允许中标其中所有标段。但投标人应就不同标段派出不同的工程总承包项目经理、施工项目经理和项目施工专职安全生产管理人员,否则同一工程总承包项目经理、施工项目经理或项目施工专职安全生产管理人员所参与其它标段作否决投标处理(符合桂建管﹝2013﹞17号、桂建管﹝2014﹞25号文及桂建管﹝2016﹞70号文除外)。3.6投标人(如为联合体投标的要求其联合体中施工单位)信息以广西建筑业企业诚信信息库为准。4. 招标文件的获取2021年11月26日至投标文件递交的截止时间止(不少于30日),由潜在投标人登录全国公共资源交易平台(广西•玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)免费下载招标文件。5. 投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年12月27日北京时间9时30分,地点为玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号玉林市政务服务中心办公楼5楼)。5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3 投标文件必须由投标人(如为联合体投标的要求其联合体中施工单位)法定代表人或其授权的专职投标员本人递交,并持专职投标员本人身份证原件(如为法定代表人递交时可持本人身份证原件及本企业任一专职投标员的身份证复印件)、拟投入的工程总承包项目经理、施工项目经理和所有专职施工安全员的诚信信息通过广西壮族自治区公共资源交易平台系统验证,否则投标无效。投标人拟投入工程总承包项目经理、施工项目经理被标注为注册状态异常的,拟投入的工程总承包项目经理、施工项目经理本人须持本人身份证原件出席开标会现场,否则招标人有权拒绝该投标人投标。6. 预付款和进度款支付方式预付款支付比例或金额:具体详见招标文件。进度款支付方式:具体详见招标文件。7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、广西玉林市人民政府门户网(www.yulin.gov.cn)、广西玉林市陆川县人民政府门户网(www.luchuan.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)上发布。8. 交易服务单位玉林市公共资源交易中心9. 监督部门及电话陆川县建设工程招标投标站 0775-727538910. 注意事项潜在投标人必须录入广西建筑业企业诚信信息库管理系统,广西建筑业企业诚信信息库管理系统登陆地址:http://ztb.gxzjt.gov.cn:1121/zjthy/。由于广西建筑业企业诚信信息库与自治区招标投标系统的相关信息同步存在时间差(非实时同步,每天晚上同步一次),因此投标人应至少在开标时间2天前将所需投标材料在诚信库内审核通过。11. 联系方式招 标 人:陆川县城市管理监督局      招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司地   址:陆川县温泉镇峨眉街18号   地址:陆川县温泉镇凤凰一巷15号二楼邮   编:537700        邮   编:537700联 系 人:叶永斌             联 系 人:高瑾、何文瑛电   话:0775-7275566      电   话:0775-7212189、7210518传   真:     /        传   真:0775-7211393电子邮箱:      /       电子邮箱:      /                        账户名称:云之龙咨询集团有限公司陆川分公司   开户银行:中信银行南宁东葛支行   银行账号:8113001013200159937         2021年11月26日  合同履行期限:详见公告正文 本项目(  接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见公告正文 3.本项目的特定资格要求:详见公告正文 三、获取招标文件 时间:2021年11月26日  至 2021年12月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59。(北京时间,法定节假日除外) 地点:详见公告正文 方式:详见公告正文 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年12月27日 09点30分(北京时间)开标时间:2021年12月27日 09点30分(北京时间)地点:详见公告正文五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:陆川县生活垃圾卫生填埋场     地址:详见公告正文        联系方式:详见公告正文      2.采购代理机构信息名 称:云之龙咨询集团有限公司            地 址:详见公告正文            联系方式:详见公告正文            3.项目联系方式项目联系人:高瑾电 话:  详见公告正文