室外电力工程招标公告(酒泉丝路盛世文化旅游发展投资有限责任公司2021)
酒泉“1969”文化艺术创意园三期室外电力工程招标公告
公告信息
公告标题*
公告开始时间*
文件上传截止时间*
是否允许多次竞价*
竞价开始时间*
竞价结束时间*
是否设置降价幅度*
降价幅度(元)*
是否设置延时报价*
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人*
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
酒泉“1969”文化艺术创意园三期室外电力工程
SWLT[2021]号93号
工程施工
680183.00
酒泉“1969”文化艺术创意园三期室外电力工程招标公告 根据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《甘肃省住房和城乡建设厅关于进一步改善和优化招标管理工作的通知》(甘建建〔2018〕223号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、酒泉市人民政府办公室关于《限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件要求,对酒泉“1969”文化艺术创意园三期室外电力工程以邀请招标方式在“甘肃省阳光招标采购平台(酒泉市)限额以下工程项目阳光交易系统”进行采购。确定邀请甘肃泓兴建设工程有限公司、甘肃华菱电气自动化控制系统有限公司、酒泉市三元水电开发有限公司共3家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:一、文件编号:SWLT[2021]号93号二、采购内容:清单(详见附件)三、采购预算:小写:¥680183.00元,大写:人民币陆拾捌万零壹佰捌拾叁元整。四、评标办法:最低评标价法五、投标人资格要求:1.投标人应为中华人民共和国境内的独立法人,提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件(经营范围须包含电力工程相关项目); 2.须具有行政主管部门颁发的电力工程施工三级或三级以上资质; 3.承建本项目的注册建造师须具有机电工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证;施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人)、资料员(1人)、机械员(1人)、材料员(1人)以上人员必须专人专职不得互相兼职,且具有有效的岗位资格证书,安全员只需提供有效的安全生产考核合格证,投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的能力; 4.提供项目班子成员2021年1-6月份依法缴纳社保的相关凭证的证明材料; 5.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前,提供信用报告或信用截图均可);(注:以上资料须中标单位在签订合同前提供彩印件一式三份) 6.投标人须提供合法有效的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。六、投标须知:1、竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格;2、竞价截止时间:2021年11月29日12时00分。七、施工质量要求:工程质量要求达到合格的标准。若因中标人造成工程质量、施工安全达不到投标所报标准,则按照不合格项处理;同时中标人应无条件返修并承担由此造成的一切损失及赔偿费用;八、采购项目联系人姓名、电话及地址:采购人:酒泉丝路盛世文化旅游发展投资有限责任公司联系人:段可薇 联系电话:18693719719 联系地址:酒泉市肃州区金泉南路1号采购代理机构:酒泉宇凡招标代理有限公司联系人:陈巧玲 联系电话:18193739886联系地址:酒泉市肃州区北大街67号 2021年11月27日
附件:
工程量清单 1969变配电项目第三期.PDF
公告信息
公告标题*
公告开始时间*
文件上传截止时间*
是否允许多次竞价*
竞价开始时间*
竞价结束时间*
是否设置降价幅度*
降价幅度(元)*
是否设置延时报价*
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人*
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
酒泉“1969”文化艺术创意园三期室外电力工程
SWLT[2021]号93号
工程施工
680183.00
酒泉“1969”文化艺术创意园三期室外电力工程招标公告 根据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《甘肃省住房和城乡建设厅关于进一步改善和优化招标管理工作的通知》(甘建建〔2018〕223号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、酒泉市人民政府办公室关于《限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件要求,对酒泉“1969”文化艺术创意园三期室外电力工程以邀请招标方式在“甘肃省阳光招标采购平台(酒泉市)限额以下工程项目阳光交易系统”进行采购。确定邀请甘肃泓兴建设工程有限公司、甘肃华菱电气自动化控制系统有限公司、酒泉市三元水电开发有限公司共3家单位参与本项目投标。现将相关事宜公告如下:一、文件编号:SWLT[2021]号93号二、采购内容:清单(详见附件)三、采购预算:小写:¥680183.00元,大写:人民币陆拾捌万零壹佰捌拾叁元整。四、评标办法:最低评标价法五、投标人资格要求:1.投标人应为中华人民共和国境内的独立法人,提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件(经营范围须包含电力工程相关项目); 2.须具有行政主管部门颁发的电力工程施工三级或三级以上资质; 3.承建本项目的注册建造师须具有机电工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证;施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人)、资料员(1人)、机械员(1人)、材料员(1人)以上人员必须专人专职不得互相兼职,且具有有效的岗位资格证书,安全员只需提供有效的安全生产考核合格证,投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的能力; 4.提供项目班子成员2021年1-6月份依法缴纳社保的相关凭证的证明材料; 5.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目采购公告发布之日起至投标截止时间前,提供信用报告或信用截图均可);(注:以上资料须中标单位在签订合同前提供彩印件一式三份) 6.投标人须提供合法有效的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书。六、投标须知:1、竞价为单轮报价,投标人一次性报出不可更改的价格;2、竞价截止时间:2021年11月29日12时00分。七、施工质量要求:工程质量要求达到合格的标准。若因中标人造成工程质量、施工安全达不到投标所报标准,则按照不合格项处理;同时中标人应无条件返修并承担由此造成的一切损失及赔偿费用;八、采购项目联系人姓名、电话及地址:采购人:酒泉丝路盛世文化旅游发展投资有限责任公司联系人:段可薇 联系电话:18693719719 联系地址:酒泉市肃州区金泉南路1号采购代理机构:酒泉宇凡招标代理有限公司联系人:陈巧玲 联系电话:18193739886联系地址:酒泉市肃州区北大街67号 2021年11月27日
附件:
工程量清单 1969变配电项目第三期.PDF