枯草收割 水草清理 河道招标公告(日照高新技术产业开发区建设局2021)
日照高新区河道水草清理及枯草收割项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-11-29 16:22
日照高新区河道水草清理及枯草收割项目竞争性磋商公告项目概况: 日照高新区河道水草清理及枯草收割项目采购项目的潜在供应商应在供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载磋商文件(格式为*.RZZF)。近期CA升级,需先卸载旧版本新点驱动(日照版),再安装新点驱动(山东省版),不能直接打开投标制作软件直接更新,详见日照市公共资源交易网首页公告,请仔细阅读操作流程。获取采购文件,并于2021-12-06 12:00:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371199202102000080 项目名称:日照高新区河道水草清理及枯草收割项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:125.8万元 最高限价:125.8万元 采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A日照高新区河道水草清理及枯草收割项目 1 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定(开标时须提供证明材料,详见采购文件)。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.信息库认证:首次投标的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、投标单位和代理机构入库通知),已入库认证通过的单位无需进行此操作;3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;4.开标时,代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(credit.shandong.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)平台现场查询申请人信用记录,供应商应当未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 125.800000 合同履行期限:30日历天 本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件 3、本项目的特定资格要求:3.1信息库认证:首次投标的供应商需登录日照市公共资源交易网,点击网站左侧“投标人登录系统”,申请公共资源交易网账号,登录系统填写企业信息并上传有关材料的原件扫描件,提交后账号即启用(具体详见日照市公共资源交易网中的供应商、投标单位和代理机构入库通知),已入库认证通过的单位无需进行此操作;3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.3开标时,代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(credit.shandong.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)平台现场查询申请人信用记录,供应商应当未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件: 1.时间:2021年11月25日8时30分至2021年12月1日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:供应商登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载磋商文件(格式为*.RZZF)。近期CA升级,需先卸载旧版本新点驱动(日照版),再安装新点驱动(山东省版),不能直接打开投标制作软件直接更新,详见日照市公共资源交易网首页公告,请仔细阅读操作流程。 3.方式:请登录日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn)凭企业数字证书(CA)或公共资源交易网账号下载磋商文件(格式为*.RZZF),此为获取磋商文件唯一途径。企业未办理数字证书(CA)的,需持资料到现场办理或网上办理,具体要求详见日照市公共资源交易网首页右侧的日照CA办理入口。 4.售价:免费下载。凡有意参加本次政府采购的供应商须在中国山东政府采购网进行注册登记。供应商请访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),在报价截止时间前注册并登陆后进行网上登记。四、响应文件提交: 1.截止时间:2021年12月6日12时0分(北京时间) 2.地 点:日照市公共资源交易网(http://ggzyjy.rizhao.gov.cn),供应商须在报价截止时间前将加密的电子响应文件(后缀为.RZTF)通过日照市公共资源网电子交易系统的“上传响应文件”菜单进行上传。供应商在报价截止时间前未上传加密的电子响应文件,采购人和采购代理机构不予受理。五、开启: 1.开启时间:2021年12月6日12时0分(北京时间) 2.开启地点:日照市公共资源交易中心(日照国际博览中心D区)政务服务大厅三楼第四开标室。六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜: 其他补充事宜:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:日照高新技术产业开发区建设局 地 址:日照高新六路177号(日照高新技术产业开发区建设局) 联系方式:0633-2225579(日照高新技术产业开发区建设局) 2、采购代理机构 名 称:山东正方项目管理有限公司 地 址:山东省省日照市东港县(区)石臼街道海滨三路15号005幢01单元427 联系方式:0633-2222728 3、项目联系方式 项目联系人:赵新伟 联系方式:0633-2222728