勘察设计招标公告(南部县城乡建设发展有限公司2021)



“南部县城老旧小区改造项目(嘉陵路电缆入地工程)”、“四川省南充市南部县引桥路、滨江路沿线老旧小区改造配套基础设施建设项目电力工程”

第一章 招标公告(适用于公开招标)“南部县城老旧小区改造项目(嘉陵路电缆入地工程)”、“四川省南充市南部县引桥路、滨江路沿线老旧小区改造配套基础设施建设项目电力工程”(项目名称)勘察设计一个标段招标公告1. 招标条件1.1本招标项目“南部县城老旧小区改造项目(嘉陵路电缆入地工程)”、“四川省南充市南部县引桥路、滨江路沿线老旧小区改造配套基础设施建设项目电力工程”(项目名称)已由南部县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以川投资备[2101-511321-04-01-762540]FGQB-0002号、川投资备[2109-511321-04-01-254711]FGQB-0290号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为南部县城乡建设发展有限公司,建设资金来自政府投资(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为南部县城乡建设发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。1.2本招标项目由南部县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川投资备[2101-511321-04-01-762540]FGQB-0002号、川投资备[2109-511321-04-01-254711]FGQB-0290号))的招标组织形式为委托招标。 招标人选择的招标代理机构是 四川锐怡宇工程项目管理有限公司。2. 项目概况与招标范围2.1建设地点:南部县嘉陵路、南部县滨江路尾段、引桥路。2.2建设规模:对南部县嘉陵大道10KV线路、电缆及配电设施迁改;对南部县引桥路、滨江路沿线老旧小区改造配套基础设施建设项目电力线路、电缆及配电设施迁改。2.3计划总工期: 30日历天。2.4招标范围:本项目所涉及的勘察、初步设计、施工图设计和施工阶段设计服务等。2.5标段划分:勘察设计共一个标段。 (说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、勘察设计服务期限、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:具备建设行政主管部门颁发的工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上资质、具备建设行政主管部门颁发的工程勘察岩土工程专业乙级及以上资质。3.1.2业绩要求:(本项为多选)?勘察业绩要求:近年(2018年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或新承接或正在勘察设计不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:电力工程勘察业绩。?设计业绩要求:近年(2018年01月01日至投标截止时间,不少于3年)(已完成或新承接或正在勘察设计不少于1(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:10kV电缆输电线路及10000kVA以上的变配电工程设计业绩。□无业绩要求。3.1.3项目负责人的资格要求:具有注册电气工程师(发输变电)证书,/(业绩要求),须为投标人本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为设计单位,同时满足下列要求:(1)组成联合体的成员不得超过2家。(2)联合体投标牵头单位为设计单位,成员单位为勘察单位。(3)联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。(4)组成联合体投标应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一工程项目中投标。(5)投标保证金由联合体牵头人递交。4. 招标文件的获取4.1 请于2021年11月30日 08时00分(北京时间,下同)至2021年12月22日 09时30分在《四川建设网》(http://www.sccin.com)进入“电子招标”栏目,通过“南充市公共资源交易平台登录入口”凭单位CFCA数字证书登录,下载招标资料(招标文件、工程量清单、施工图纸等)(联系电话:028-85569858)。4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年12月22日 09时30分,投标人应在截止时间前通过《四川建设网》(http://www.sccin.com)进入“电子招标”栏目,通过“南充市公共资源交易平台登录入口”凭单位CFCA数字证书登录在线递交经投标人数字证书签名制作的数据加密电子投标文件。6. 发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和四川建设网(公告发布的其它媒介名称)上发布。7. 联系方式招 标 人:南部县城乡建设发展有限公司地 址:南部县蜀北街道迎宾大道8号邮 编:637300联 系 人:罗老师电 话:0817-7901555传 真:/电子邮件:/网 址:/开户银行:/账 号:/?招标代理机构:四川锐怡宇工程项目管理有限公司地 址:成都市武侯区五兴五路77号智领大厦一单元403号邮 编:610000联 系 人:张老师电 话:028-85662666传 真:028-85662666电子邮件:/网 址:/开户银行:/账 号:/2021年11月09日注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。相关资料下载:勘察设计共一个标段的招标文件.zbid
附件: “南部县城老旧小区改造项目(嘉陵路电缆入地工程)”、“四川省南充市南部县引桥路、滨江路沿线老旧小区改造配套基础设施建设项目电力工程”.pdf