老旧小区配套基础设施及公共服务设施改造提升工程招标公告(开江县住房和城乡建设局2021)



开江县2020年老旧小区配套基础设施及公共服务设施改造提升工程五标段竞争性磋商资格预审公告
系统发布时间:2021-11-29 14:42 




    项目概况
    开江县2020年老旧小区配套基础设施及公共服务设施改造提升工程五标段招标项目的潜在资格预审申请人应在供应商可在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn)下载获取资格预审文件。获取资格预审文件,并于2021年12月08日09点30分(北京时间)前提交申请文件。



一、项目基本情况



    项目编号
511723202100108


    项目名称
开江县2020年老旧小区配套基础设施及公共服务设施改造提升工程五标段


    采购方式

竞争性磋商



    预算金额(元)
2761539.00 


    最高限价(元)
2623458.25


    采购需求

详见附件
附件



    合同履行期限

开江县2020年老旧小区配套基础设施及公共服务设施改造提升工程五标段:自合同签订之日起180天



    本项目是否接受联合体投标

否



二、申请人的资格要求



    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;



    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见附件




    3.本项目的特定资格要求:详见附件



三、领取资格预审文件



    时间:
2021年11月30日到2021年12月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)


    地点:
供应商可在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn)下载获取资格预审文件。 


    方式:
供应商可在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn)下载获取资格预审文件。 


四、资格预审申请文件的组成及格式



    详见附件




    附件




五、资格预审的审查标准及方法



    详见附件




    附件



六、拟邀请参加投标的供应商数量





    采用随机抽取的方式邀请6家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式:如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标(响应)。




七、申请文件提交



    应在2021年12月08日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼)(开江县政府采购中心)开标二厅



八、资格预审日期



    资格预审日期为申请文件提交截止时间至2021年12月08日前



九、公告期限



    自本公告发布之日起5个工作日



十、其它补充事宜



    无









十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系



     1.采购人信息



    名称:
开江县住房和城乡建设局


    地址:
开江县新宁镇新宁路307号 


    联系方式:
0818-8233869


     2.采购代理机构信息



    名称:
达州市开江县政府采购中心


    地址:
开江县新宁镇橄榄路369号(政务大楼五楼) 


    联系方式:
0818-5282223


     3.项目联系方式



    项目联系人:
张洋 


    电话:
18781894868