贵州咨询服务 管理会计 课题招标公告(贵州中烟工业有限责任公司2021)

贵州中烟工业有限责任公司《2021年管理会计课题咨询服务项目(第二次)》招标公告贵州省招标有限公司受贵州中烟工业有限责任公司委托,对2021年管理会计课题咨询服务项目(第二次)进行国内公开招标,现邀请合格的潜在投标人参加投标。基本情况1.项目名称:2021年管理会计课题咨询服务项目(第二次)2.招标编号:GBF2021-2065;3.服务期限:本次招标合作期限一年。4.招标内容:本次招标服务内容为对贵州中烟管理会计课题及财务管理等内容进行评估、指导,并配合形成相应标准。(具体要求详见招标文件“第五章 用户需求书”)二、投标人资格要求 1、具有独立法人资格,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;2、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录; 3、具有有效的营业执照,经营范围须涵盖本次服务内容;4、具有良好的企业信誉,无行业处罚等不良执业记录;5、本次招标不接受联合体投标。6、财经类高等院校或具有相关会计咨询服务资格的单位。备注:投标报名阶段,招标代理机构将通过以下网站查询投标人信息:①采用“天眼查”核查其他角色类型之间的单位负责人是否为同一人或者存在控股、管理关系;②通过查询国家烟草专卖局、贵州中烟工业有限责任公司“黑名单”,核实潜在投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人是否被列入其中;③通过“中国裁判文书网”查询潜在投标人是否有行贿行为;④通过“国家企业信息公示系统”查询潜在投标人是否有行政处罚、行贿行为、列入严重违法失信企业名单(黑名单);⑤通过“信用中国”、“中国执行信息公开网”查询潜在投标人是否被列入重大税收违法案件名单。⑥查询结果应用:如存在上述不良信息的,将不接受其投标报名,已报名的投标人将被取消投标资格。三、投标报名及招标文件领取 1、报名及购买招标文件时间:2021年11月30日至2021年12月6日止上午9:00-17:00(北京时间)。2、报名及购买招标文件地点:贵州省招标有限公司(贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼业务二部二)。3、现场报名及购买招标文件时务必提供: 3.1授权委托人报名的: ①法定代表人授权委托书原件; ②被委托人身份证原件; ③有效的营业执照副本复印件(以上资料须加盖单位公章(鲜章)) 3.2法定代表人报名的: ①法定代表人身份证原件; ②法定代表人身份证明; ③有效的营业执照副本复印件 (以上资料须加盖单位公章(鲜章))4、非现场报名者,请将上述资料加盖单位公章(鲜章)的彩色扫描件发至招标代理联系人邮箱3400970187@qq.com招标文件费汇至下列帐号购买招标文件。【账户名】:贵州省招标有限公司 【账户号】: 52001617500052500479 【开户行】:建设银行贵阳北京路支行招标文件售价为500元/份,售后不退。电汇用途请注明本项目招标编号,个人汇款请注明投标单位名称及项目名称,并将汇款凭证电子版(包括投标联系人及方式)发送至 3400970187@qq.com。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标四、投标文件递交 1、投标截止时间:2021年12月21日09时30分 2、投标文件递交地点:贵州省贵阳市黔灵东路七十八号302室(贵阳市城区烟草专卖局对面)发布公告其他角色类型在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布信息 六、联系方式: 招标人:贵州中烟工业有限责任公司地址: 贵州省贵阳市友谊路25号联系人:肖黎电话:0851-86831083招标代理机构:贵州省招标有限公司地址:贵阳市观山湖区龙滩坝路迈德国际A2栋15楼业务二部二联系人:李力媛电话:0851-86850866