盐城市安保招标公告(盐城市龙冈中学2021)

项目概况盐城市龙冈中学学校安保服务项目公开招标的潜在供应商应在代理机构处获取采购文件,并于2021年12月20日15:00(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YCJYCYF2111-29项目名称:盐城市龙冈中学学校安保服务项目预算金额:43万元/年最高限价:43万元/年采购需求:学校安保服务项目(保安公司),服务人数为9人,项目组成人员食宿自理;具体详见公告附件《项目需求》(招标文件第4章)合同履行期限:一年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)上一年度的财务报表(成立不满一年不需提供);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)依据中华人民共和国法律规定设立的具有公安机关核发的保安服务许可证、保安服务许可证的经营范围必须包含门卫、巡逻、区域秩序维护等专业保安服务内容;(2)项目组成人员和要求:投标申请人须保证授权委托人、投标项目负责人为本单位的正式职工,保安队长须持有高级保安员证,项目组成人员年龄须50周岁以下,投标时,投标项目负责人(保安队长)为本单位的正式职工,需提供从投标截止之日当月向前连续6个月均已在本单位缴纳养老保险(例:投标单位需保证以上人员2021年6-11月养老保险均在本单位缴纳),如有质疑或招标人要求,再按要求提供相关证明材料;(3)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(4)本项目不接受联合体投标。招标人谢绝联合体和杜绝挂靠单位参与本项目的投标,中标后不得以任何方式进行转包与分包。三、获取招标文件凡有意参加投标的,请于 2021 年11月29日至12月6日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 8:30 至 11:30 ,下午 2:30 至 5:30(北京时间),持单位介绍信(原件)、营业执照(副本)复印件加盖公章、保安服务许可证复印件加盖公章及本人身份证到  盐城新源电力建设监理有限公司(盐都区物联大厦1203室);联系人:张工,联系电话:15905106179)现场报名,领取采购文件(电子档),采购文件售价300元,售后不退。单位介绍信应注明联系人电话,电话号码错误或无法联系的责任由申请人自负。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点递交截止时间:2021 年12月20日15:00(北京时间)。招标人将于投标截止时间的前30分钟,接受投标人的响应文件。递交及开标地点:盐城市教育局117会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标文件正本1份,副本4份。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名    称:盐城市龙冈中学  地    址:盐城市龙冈镇玉龙路23号联 系 人:王先生联系电话:139218820282.采购代理机构信息名    称:盐城新源电力建设监理有限公司联 系 人:张晶联系电话:15905106179            3.项目联系方式项目联系人:王先生电   话:13921882028