北京市招标代理服务招标公告(北京市顺义区龙湾屯镇人民政府2021)
龙湾屯镇人民政府2022年度招标代理服务项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称龙湾屯镇人民政府2022年度招标代理服务项目品目服务/其他服务采购单位北京市顺义区龙湾屯镇人民政府行政区域顺义区公告时间2021年11月30日 14:46获取招标文件时间2021年12月01日至2021年12月07日每日上午:8:30 至 11:30 下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点北京市顺义区复兴四街3号院北京金蝶软件园A座6层628室开标时间2021年12月24日 09:00开标地点北京市顺义区复兴四街3号院北京金蝶软件园A座6层628室预算金额¥90.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人张池阳项目联系电话010-56490062采购单位北京市顺义区龙湾屯镇人民政府采购单位地址北京市顺义区龙湾屯镇府前街13号采购单位联系方式董金辉/60468860代理机构名称北京中盛宇工程管理有限公司代理机构地址北京市顺义区复兴四街3号院北京金蝶软件园A座6层628室代理机构联系方式张池阳/010-56490062
项目概况 龙湾屯镇人民政府2022年度招标代理服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市顺义区复兴四街3号院北京金蝶软件园A座6层628室获取招标文件,并于2021年12月24日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZSY-2021-ZC101 项目名称:龙湾屯镇人民政府2022年度招标代理服务项目 预算金额:90.0000000 万元(人民币) 采购需求:北京市顺义区龙湾屯镇人民政府通过公开招标方式,每个包择优选择1家代理机构。按照北京市顺义区龙湾屯镇人民政府的相关要求,实施镇域范围内的服务、货物、工程设计、施工、监理及其他项目的招标、采购代理服务。本项目划分为5个包具体如下: 分包 包名称 分包预算金额 (万元/年) 每年项目个数(约) 第1包 招标代理1 18 10 第2包 招标代理2 18 10 第3包 招标代理3 18 10 第4包 招标代理4 18 10 第5包 招标代理5 18 10 服务地点:北京市顺义区龙湾屯镇人民政府 合同履行期限:服务期1年(具体以签订合同时间为准) 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/agency/main.htm)上完成登记;(2)项目负责人须具备注册造价工程师或注册建造师资格;4.投标人未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录及未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;5.投标人、法定代表人未被中国裁判文书网列入行贿犯罪行为;6.投标人必须向采购代理机构购买招标文件并登记备案,未向采购代理机构购买招标文件并登记备案的潜在投标人均无资格参加本次投标。 三、获取招标文件 时间:2021年12月01日 至 2021年12月07日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市顺义区复兴四街3号院北京金蝶软件园A座6层628室 方式:现场领取:售价:人民币500元(现金)/套。招标文件售后不退。 领取本项目招标文件时需携带以下资料: (1)经办人办理需持法定代表人身份证明书、授权委托书原件授权委托书须分包开具,如:龙湾屯镇人民政府2022年度招标代理服务项目(第XXXX包)、法人身份证复印件、被授权人身份证原件、复印件及被授权人在本单位缴纳的近半年内任意1个月的社保证明;法定代表人办理需持法定代表人身份证明书原件、法人身份证原件、复印件及法定代表人在本单位缴纳的近半年内任意1个月的社保证明。 (2)法人营业执照复印件; 以上资料均需加盖单位公章。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年12月24日 09点00分(北京时间) 开标时间:2021年12月24日 09点00分(北京时间) 地点:北京市顺义区复兴四街3号院北京金蝶软件园A座6层628室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 最高限价:各分包最高限价(折扣率形式):100%资金来源:自筹资金1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3、评标方法和标准:综合评分法(详见招标文件)。4、本项目共计5个包。每个投标人最多只能中标一个分包。5、采购编号:ZSY-2021-ZC1016、预算指标文号:/7、本公告同时在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。8、需要落实的政策法规:1)执行《财政部发展改革委关于印发《节能产品政府采购品目清单》的通知》(财库[2019]19号);2)执行《财政部生态环境部关于印发《环境标志产品政府采购品目清单》的通知(财库[2019]18号);3)执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号;4)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);5)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);6)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);7)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)等相关政策。9、投标人代表参加开标会议的授权委托人必须携带“授权委托书(加盖公章)”和身份证原件和复印件(加盖公章),该委托书应当由投标人委派参加开标会的投标人代表随身携带,单独提交一份。如法定代表人本人参加开标会的,必须携带法定代表人身份证明(加盖公章)及身份证原件和复印件(加盖公章)。10、开标要求1)请参与本项目的投标人委派一名被授权人代表进入递交投标文件现场,自觉做好个人防护,必须佩戴口罩,听从采购代理机构工作人员引导,主动配合体温检测和人员信息登记。2)投标人不得委派有疫情接触史及身体发烧等症状的人员参与本次招标项目的投标活动。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市顺义区龙湾屯镇人民政府 地址:北京市顺义区龙湾屯镇府前街13号 联系方式:董金辉/60468860 2.采购代理机构信息 名 称:北京中盛宇工程管理有限公司 地 址:北京市顺义区复兴四街3号院北京金蝶软件园A座6层628室 联系方式:张池阳/010-56490062 3.项目联系方式 项目联系人:张池阳 电 话: 010-56490062