宁夏学生用床招标公告(宁夏中卫中学2021)



宁夏中卫中学分校扩建宿舍楼学生用床等采购项目项目竞争性磋商采购公告
发布时间:2021-11-30 18:04

一、项目基本情况

采购计划编号: 2021NCZ(ZW)0000903

项目编号: NZC/A210374

项目名称: 宁夏中卫中学分校扩建宿舍楼学生用床等采购项目

采购方式:  竞争性谈判  竞争性磋商  询价

预算金额(元): 1390000.00

最高限价(如有): 1390000.00元

采购需求:

采购标段
标的名称
数量
简要规格描述或
项目基本概况
预算金额(元)
备注

中卫中学分校扩建宿舍楼学生用床等采购项目(重新招标)
其他床类
842
详见磋商文件
1094600


中卫中学分校扩建宿舍楼学生用床等采购项目(重新招标)
窗帘及类似品
220
详见磋商文件
90200


中卫中学分校扩建宿舍楼学生用床等采购项目(重新招标)
其他生活用电器
16
详见磋商文件
205200


数量合计:
1078
预算合计:
1390000
  

合同履行期限:详见磋商文件

本项目(是/否)接受联合体:



二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目只面向中、小企业,供应商提供的货物由中小企业制造,投标供应商需提供《中小企业申明函》。
(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予8%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间 2021-11-30 17:54:03 至 2021-12-09 23:59:00
,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )

地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网

方式:电子下载

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2021-12-13 14:30:00
(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)

地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心

五、开启

时间:2021-12-13 14:30:00(北京时间)

地点:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.参加响应供应商,请于“获取磋商文件时间内”登录宁夏公共资源交易网,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版磋商文件。 2.在完成以上步骤后,系统会自动显示保证金缴纳帐号及相关信息,请按系统提示缴纳响应保证金。 3.系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话: 4008600271按1键咨询,办理地点:银川市紫荆花商务中心A座1303室。 4.供应商报名如出现疑问,请拨打电话:4009980000进行咨询。 5.未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载磋商文件的响应供应商,响应一律不予接收。 6本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。 注:请各响应供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。我中心不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致响应失败,后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

  1、采购人信息
       名    称: 宁夏中卫中学
       地    址: 宁夏回族自治区中卫市沙坡头区应理南街326号
       联系方式: 09557693131

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 宁夏回族自治区政府采购中心
       地    址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
       联系方式: 0951-6891055

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 安克瑜
       电话: 09557693131
       代理机构项目联系人: 马英俊
       电话: 0951-6891055

招标文件:

招标文件

招标文件正文.pdf

代理机构:宁夏回族自治区政府采购中心

发布日期: 2021-11-30