陕西省全程电子化 系统升级改造招标公告(陕西省市场监督管理局2021)
陕西省市场监督管理局企业登记全程电子化( 微信办照 )系统升级改造项目公开招标公告
发布单位:陕西省采购招标有限责任公司
发布时间:2021-12-01 16:53
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
陕西省市场监督管理局企业登记全程电子化( 微信办照 )系统升级改造项目招标项目潜在的投标人可在线上(电子邮箱1309503381@qq.com)获取招标文件,并于2021-12-22 14:30:00前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SCZC2021-ZB-2427/001
2、项目名称:陕西省市场监督管理局企业登记全程电子化( 微信办照 )系统升级改造项目
3、预算金额:500,000.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
陕西省市场监督管理局企业登记全程电子化( 微信办照 )系统升级改造项目,1项,
采购预算: 500,000.00元,
项目概况: 具体内容详见招标文件,
简要技术要求、用途: 详见招标文件
6、合同履行期限:2022-01-01 00:00:00
至 2022-03-31 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2.2、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2.3、残疾人福利性单位应符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定;
2.4、《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库(2004)185号);
2.5、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号);
2.6、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号)。
2.7、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)
2.8、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。
若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。
3、本项目的特定资格要求:3.1供应商在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标;
3.2供应商应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
3.3供应商不得存在下列情形之一:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;
(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、
招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-12-08 17:00:00
止
地点:线上(电子邮箱1309503381@qq.com)
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:1、供应商通过邮箱(1309503381@qq.com)获取招标文件,将标书费汇款凭证扫描件发送至1309503381@qq.com,邮件标题请以项目名称-单位名称-联系人-联系电话的方式命名,电子版招标文件将发送至供应商报名邮箱。供应商如需纸质版招标文件,请到西安市高新二路2号山西证券大厦8层招标三部领取。2、以下为购买招标文件缴费账户信息,开户名称:陕西省采购招标有限责任公司 开户银行: 中国银行西安南郊支行营业部 帐号:102862459867 。 3、供应商如需开具购买招标文件费用电子发票,请将以下信息发送至20009180@qq.com邮箱:项目名称、项目编号、购买招标文件的缴费凭证、公司开票信息(开票咨询电话:029-85256853)
四、
投标文件递交
截止时间: 2021-12-22 14:30:00
地点:西安市高新二路2号山西证券大厦21层第六会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目为(非专门)面向中小企业的项目
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:陕西省市场监督管理局
地址:西安市二环北路东段739号
联系人:李娜
电话:029-86138689
2、项目联系方式
项目联系人:钟玉艳 白国锋 王莉
电 话:029-85257505
传 真:029-85257505
3、采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
联系地址:西安市高新二路2号山西证券大厦8层
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西省采购招标有限责任公司
2021年12月01日
陕西省市场监督管理局企业登记全程电子化( 微信办照 )系统升级改造项目公开招标公告
发布单位:陕西省采购招标有限责任公司
发布时间:2021-12-01 16:53
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
陕西省市场监督管理局企业登记全程电子化( 微信办照 )系统升级改造项目招标项目潜在的投标人可在线上(电子邮箱1309503381@qq.com)获取招标文件,并于2021-12-22 14:30:00前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SCZC2021-ZB-2427/001
2、项目名称:陕西省市场监督管理局企业登记全程电子化( 微信办照 )系统升级改造项目
3、预算金额:500,000.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
陕西省市场监督管理局企业登记全程电子化( 微信办照 )系统升级改造项目,1项,
采购预算: 500,000.00元,
项目概况: 具体内容详见招标文件,
简要技术要求、用途: 详见招标文件
6、合同履行期限:2022-01-01 00:00:00
至 2022-03-31 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2.2、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
2.3、残疾人福利性单位应符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定;
2.4、《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(财库(2004)185号);
2.5、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号);
2.6、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号)。
2.7、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)
2.8、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。
若享受以上政策优惠的企业,需提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。
3、本项目的特定资格要求:3.1供应商在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标;
3.2供应商应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
3.3供应商不得存在下列情形之一:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;
(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、
招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-12-08 17:00:00
止
地点:线上(电子邮箱1309503381@qq.com)
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:1、供应商通过邮箱(1309503381@qq.com)获取招标文件,将标书费汇款凭证扫描件发送至1309503381@qq.com,邮件标题请以项目名称-单位名称-联系人-联系电话的方式命名,电子版招标文件将发送至供应商报名邮箱。供应商如需纸质版招标文件,请到西安市高新二路2号山西证券大厦8层招标三部领取。2、以下为购买招标文件缴费账户信息,开户名称:陕西省采购招标有限责任公司 开户银行: 中国银行西安南郊支行营业部 帐号:102862459867 。 3、供应商如需开具购买招标文件费用电子发票,请将以下信息发送至20009180@qq.com邮箱:项目名称、项目编号、购买招标文件的缴费凭证、公司开票信息(开票咨询电话:029-85256853)
四、
投标文件递交
截止时间: 2021-12-22 14:30:00
地点:西安市高新二路2号山西证券大厦21层第六会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目为(非专门)面向中小企业的项目
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:陕西省市场监督管理局
地址:西安市二环北路东段739号
联系人:李娜
电话:029-86138689
2、项目联系方式
项目联系人:钟玉艳 白国锋 王莉
电 话:029-85257505
传 真:029-85257505
3、采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
联系地址:西安市高新二路2号山西证券大厦8层
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西省采购招标有限责任公司
2021年12月01日