综合信息化智能组网系统集成 智慧园区系统集成服务 建设智能照明云平台招标公告(中国电信集团有限公司菏泽分公司2021)
招标公告名称:
中国电信菏泽电信分公司2021年郓城县人民医院综合信息化智能组网系统集成项目-招标公告
创建时间日期:
2021-12-01 18:43:59
招标文件发售起始时间:
2021-12-01 09:00:00
招标文件发售截止时间:
2021-12-07 17:00:00
终止:
否
招标公告本招标项目为中国电信菏泽电信分公司2021年郓城县人民医院综合信息化智能组网系统集成项目,(招标编号:2021-ZB-BDFW-023/ZJZB-2021-20976),招标人为中国电信集团有限公司菏泽分公司,招标代理机构为中捷通信有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况本项目为中国电信菏泽分公司2021年郓城县人民医院智慧园区系统集成服务项目。主要内容:为菏泽市郓城县人民医院建设智能照明云平台、建筑设备云监控等。具体详见技术规范书。本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网外部门户(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)“公告信息”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。1.2本项目不划分标包,拟选取一家中标单位。1.3交付期限:自合同签订之日起60日内交付市使用。1.4本项目设置最高投标限价,最高投标限价为6224581.53(元/不含税),投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.投标人资格要求2.1投标人基本资格要求投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。2.2投标人财务要求:1)投标人须提供具备资质的会计师事务所或审计机构审计的2020年度财务审计报告证明其财务能力状况。注:须提供上述要求的会计师事务所或审计机构审计2020年度财务审计报告复印件。2)投标人须承诺中标后向招标人开具符合国家税务规范的增值税专用发票。注:须在投标文件中提供上述承诺书原件。3.业绩要求:投标人须具备自2018年1月1日至投标截止日同类业绩至少一个。同类业绩:系统集成类的相关业绩。注:必须提供合同关键页复印件或扫描件,包含但不限于合同首页、合同金额页、合同签字盖章页等证明材料,若提供框架协议,需附上之相对应的订单或发票或审计定案单。证明材料不全无法确定为同类业绩的不予认可。(单项合同以合同签订金额为准,框架合同以订单或发票累计金额为准)。4.投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2018年12月21日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2016年12月21日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2016年12月21日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。5.本次招标不接受联合体投标。6.本次招标接受代理商投标。代理商投标的,应满足下列要求:本项目/同一标包/同类产品仅允许代理唯一制造商投标,且该制造商不得再自行投标或再委托其它投标人投标;注:须提供制造商出具的授权函复印件并加盖单位公章。7.投标产品资格要求1)投标产品应是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易与往来的国家或地区的产品。2)投标产品应是成熟稳定的产品,具有合法有效的中国国家强制性产品认证证书(3C认证)。注:提供认证查询截图。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间: 2021年12月1日至2021年12月7日,每日9时00分至17时00分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“中国电信电子采购系统(https://trade.chinatelecom.com.cn/TPFrameDX)”进行本项目招标文件的登记申领。未在平台注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。4.3招标文件费用:每套售价300.00元人民币,售后不退。4.4支付要求:(1)支付方式:本项目采用网上售卖文件,投标人可登陆中国通服招标系统(https://zb.chinaccsscm.cn)了解详情并办理。(2)售卖联系人:刘老师0531-59723919(请提前联系)。 5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2021年12月21日10:30(北京时间)。5.2纸质投标文件递交地点:菏泽市桂陵路3666号菏泽电信公司5楼会议室。5.3电子投标文件的递交:通过中国电信电子采购系统(https://trade.chinatelecom.com.cn/TPFrameDX)提交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子投标文件的上传。投标人未在平台进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子投标文件。电子投标文件递交及解密异常时的处理方式:当电子投标文件上传异常时,投标人应及时联系平台技术支撑人员解决。若在投标文件递交截止时间之前仍未解决,投标人须在投标截止时间前将操作失败的系统桌面的全幅截图提交招标代理机构,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准。如投标人按要求提供全幅截图但未递交纸质投标文件的,不加密电子投标文件同时失效并予以退回,其投标无效。电子投标文件成功上传但因平台原因导致解密异常时,招标人/招标代理机构导入投标人递交的不加密电子投标文件,不加密电子投标文件经平台校验通过的视为解密成功,该投标人的投标文件以不加密电子投标文件为准,纸质投标文件失效;校验失败或未递交不加密电子投标文件的,该投标人的投标文件以纸质投标文件为准,电子投标文件失效,未递交纸质投标文件的,其投标无效。因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败的,不加密电子投标文件、纸质投标文件均同时失效并予以退回,其投标无效。投标人电子投标文件上传异常且未按要求提供全幅截图的,视为因投标人自身原因导致电子投标文件递交失败。电子投标文件上传成功但因投标人自身原因导致解密异常的,视为投标人撤销其投标文件。5.4本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。5.5招标文件要求递交纸质投标文件的,出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收:5.5.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.5.2未按照招标文件要求密封的;5.5.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6.样品的递交不涉及。7.投标人注册7.1 中国电信电子采购系统注册及CA证书办理7.1.1 平台注册有意参与本项目投标的潜在投标人需完成中国电信电子采购系统(https://trade.chinatelecom.com.cn/TPFrameDX)注册后,方可申领本项目招标文件。未在中国电信电子采购系统注册过的潜在投标人,请直接登录平台首页完成注册。7.1.2 CA证书办理使用平台进行电子投标的潜在投标人须提前办理CA证书进行投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信电子采购系统“CA办理”专区《中国电信电子采购系统CA证书办理指南》。7.1.3技术支撑联系方式平台技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。CA证书办理技术支撑:服务热线4008301330,QQ4008301330,服务邮箱zgdxztb@cnca.net。 7.2中国电信阳光采购网注册7.2.1投标人需在购买招标文件后按照要求在中国电信阳光采购网进行供应商注册。7.2.2注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“供应商主数据操作手册”。8.发布公告的媒介本招标公告同时且仅在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式招标人:中国电信集团有限公司菏泽分公司地址:菏泽市桂陵路3666号菏泽电信公司邮编:274000联系人:范老师联系电话:0530-6164549电子邮件:fanjiejun.sd@chinatelecom.cn代理机构:中捷通信有限公司 地 址:济南市高新区经十东路5777号金域中心SOHO楼A座306邮 编:250101 招标师:刘彩虹、闫庆丽联系人:秦敬德/张宝永电 话:17753146670电子邮件:qinjingde.gyl@chinaccs.cn开户银行:中信银行广州花园支行户 名:中捷通信有限公司账 号:3110910043850004891异议接收邮箱:sddxztb@chinatelecom.cn 招标代理机构:中捷通信有限公司(盖单位公章)2021年11月30日
详细内容:点击下方“查看信息来源网站”查看