辽宁省流量 记录仪招标公告(辽宁省烟草公司鞍山市公司2021)

辽宁省烟草公司鞍山市公司2022年执法记录仪流量卡采购的招标公告根据相关法规的规定,鞍山市纵横建设工程咨询有限公司(以下简称代理机构)受辽宁省烟草公司鞍山市公司(以下简称招标人)委托,对“2022年执法记录仪流量卡采购”进行公开招标,择优选定合格供应商。一、项目基本情况项目编号:ASF0701013120210032项目名称:2022年执法记录仪流量卡采购预算金额:30960元最高限价(如有):30960元采购需求:1、用途:使用4G流量卡进行视频传输以及在线监控等功能。2、数量:共需采购43个流量卡,每月费用≤60元/个,每个流量卡每月提供≥30G流量。3、时限:2022年全年使用1-12月,共12个月。4、质量保证:供应商应能保证流量卡数据传输稳定可靠,年度断连等故障次数不超过半年2次,年度次数不超过4次。5、支付:按实际投入使用数量支付费用。以季度为周期支付费用。服务期限:1年。需落实的政府采购政策内容:详见招标文件本项目(否)接受联合体投标。二、供应商的资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)2017年10月15日以来,未被裁判文书网载入行贿判决的;7)未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单的;8)法律法规规定的其他条件;9)本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2021年12月2日至2021年12月8日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:鞍山市纵横建设工程咨询有限公司(鞍山市铁东区南长甸街53栋)方式:携带企业营业执照复印件1份,现场领取。(疫情期间可采取不见面方式报名及购买招标文件,具体请电话咨询代理公司负责人。0412-2623002;刘翠)售价:500.00元人民币,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021年12月22日9时00分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:鞍山市纵横建设工程咨询有限公司2楼会议室。五、公告期限本招标公告在中国政府采购网、中国采购与招标网、东北新闻网上同时发布,自本公告发布之日起5个工作日。六、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本项目采购监管部门提起投诉。七、其他补充事宜/八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称: 辽宁省烟草公司鞍山市公司地址: 鞍山市铁东区南胜利路27号(焦耐院办公楼)联系方式:0412-5515060招标人纪检监督部门监督电话:0412-5547818采购代理机构信息名称: 鞍山市纵横建设工程咨询有限公司地址: 鞍山市铁东区南长甸街53栋联系方式:0412-2623002邮箱地址:zonghengjianli@163.com开户行: 交通银行鞍山汇城支行账户名称:鞍山市纵横建设工程咨询有限公司账号:213311660018010006952