粽子招标公告(杭州杭千高速公路发展有限公司2021)
浙江省成套招标代理有限公司受杭州杭千高速公路发展有限公司委托,就杭新景高速公路桐庐服务区粽子进行招商,欢迎国内合格的经营单位前来参加。一、招标编号:CTZB-2021110538二、组织类型:委托代理三、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):序号区域项目名称铺位面积(平方米)第一年度目标营业额(税前)(万元)税前营业额最低提成比例物业管理费外包年限1桐庐服务区粽子44350(后一年度在前一年的基础上按3%比例递增)25%按项目实际税前营业额的5%计提合同期自2022年3月1日起至2025年3月15日止(含装修免租期15天)。备注:最终缴纳管理费为(年度目标营业额×投标人投标提成比例)或(实际营业额×投标人投标提成比例),两者取其高。四、投标经营单位资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有独立法人资格;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加本次招商活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7、投标经营单位特定资格条件:(1)单位法定代表人或负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系、法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系、法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系的不同经营单位,不得参加同一合同项下的招商活动;(2)经营单位未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;(3)本项目同一品牌仅允许一家经营单位参与同一标项的投标;(4)本项目谢绝联合投标。五、招标文件的获取时间、地点、售价:1、获取时间:2021年12月1日至2021年12月10日(双休日及法定节假日除外);上午:9:00-11:30;下午:14:00-17:30;2、获取地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1301室;3、招标文件售价:人民币500.00元整,售后不退。六、投标截止时间:2021年12月24日,09时00分;七、投标地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层开标室一;八、开标时间:2021年12月24日,09时00分;九、开标地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层开标室一;十、投标保证金:投标保证金:20000.00元;交付方式:转账或电汇或汇票;收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司;开户银行:中信银行杭州西湖支行;银行账号:7331610182600126385;十一、其他事项:1、招标公告期限:从公告发布之日起至公告发布之日后的第5个工作日。2、经营单位认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自招标文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向招标人和采购代理机构提出质疑。3、投标人获取标书时应提交的资料:(1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件);(2)被授权人身份证(原件和复印件);(3)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章);(4)所投品牌相关说明。4、书面质疑受理地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层1701室,联系人:张女士、冯先生,传真:0571-87631113;5、监管部门:杭州杭千高速公路发展有限公司纪委,联系电话:0571-85116603。6、招标人:杭州杭千高速公路发展有限公司;地址:杭州市西湖区转塘街道之浦路700号2号楼;联系人:邵先生,联系电话:0571-85112350。十二、联系方式:采购代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17、18楼联系人:陆佳电话:0571-87634685传真:4008-266-163转08156附件信息:获取标书登记表.doc0.1 KB