资本方选择 土地整治 生态修复招标公告(乾安县土地综合整治及生态修复项目办公室2021)


乾安县土地综合整治及生态修复项目办公室乾安县土地综合整治及生态修复项目社会资本方选择公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称乾安县土地综合整治及生态修复项目社会资本方选择品目服务/其他服务采购单位乾安县土地综合整治及生态修复项目办公室行政区域吉林省公告时间2021年12月01日 16:00获取招标文件时间2021年12月01日至2021年12月08日每日上午:8:30 至 11:00  下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥2000获取招标文件的地点详见招标公告开标时间2021年12月21日 13:30开标地点东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼(从东门进入)第一开标室预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李工项目联系电话13596161910采购单位乾安县土地综合整治及生态修复项目办公室采购单位地址乾安县境内采购单位联系方式王科长0438-8257055代理机构名称法正项目管理集团有限公司代理机构地址长春市南关区临河街8377号中海国际广场A座1406代理机构联系方式李工13596161910

项目概况 乾安县土地综合整治及生态修复项目社会资本方选择 招标项目的潜在投标人应在详见招标公告获取招标文件,并于2021年12月21日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JLFZ2021108 项目名称:乾安县土地综合整治及生态修复项目社会资本方选择 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币) 采购需求:招标公告法正项目管理集团有限公司受乾安县土地综合整治及生态修复项目办公室的委托,依据《中华人民共和国招标投标法》、《中共中央国务院关于实施乡村振兴战略的意见》和《乾安县人民政府关于社会资本参与土地综合整治及生态修复项目实施方案》及相关政策法规,现就乾安县土地综合整治及生态修复项目社会资本方选择进行国内公开招标,欢迎具备相应资格、财务能力、融资能力的投标人参加投标。具体内容公告如下:一、招标内容及项目概况:1、项目名称:乾安县土地综合整治及生态修复项目社会资本方选择2、项目编号:JLFZ20211083、项目内容:确定1家单位为乾安县500公顷土地综合整治及生态修复项目社会投资方(负责本项目所有资金投入及本项目组织实施)。4、项目投资:项目投资由社会投资方投资建设。5、项目建设期限:按照相关《合同》约定执行。6、服务标准:达到该行业国家相关服务标准并全面履行与采购人的合同约定。二、投标人的资格要求: 投标人须具备独立承担民事责任的能力,近五年(2016-至今)具有土地综合治理或生态修复或农田治理种植等项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力; 应具有实施本项目所需的技术能力和管理能力; 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、投标单位应具备相应的投融资能力,并作出实施本项目所需资金保证的承诺。5、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信用查询记录(本项目招标公告发布日期内)加盖公章的网页复印件。6、本项目不接受联合体投标。三、招标文件的获取有意向的投标人请于2021年12月1日至2021年12月8日期间(节假日除外)上午8:30-11:00,下午13:30-16:00)(北京时间,下同)到法正项目管理集团有限公司报名并获取招标文件。有意参加本项目的投标人请携带:企业营业执照副本复印件、开户许可证复印件、法定代表人授权委托书(加盖单位公章)和被授权人身份证原件、投标人的资格要求中的材料;以上证件复印件须加盖公章,否则无效。招标文件售价:2000 元;现场购买,售后不退。十、投标及投标截止时间(投标截止期):所有投标文件必须于2021年12月21日下午13:30分之前送达东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼(从东门进入)第一开标室。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。十一、开标时间及地点:定于2021年12月21日下午13:30分在东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼(从东门进入)第一开标室公开进行,届时请各投标人委派代表出席开标会。十二、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、中国采购与招标网上发布。十三、项目联系人姓名和电话:招 标 人:乾安县土地综合整治及生态修复项目办公室地    址:乾安县境内联 系 人:王科长联系电话:0438-8257055招标代理机构:法正项目管理集团有限公司地  址:长春市南关区临河街8377号中海国际广场A座1406联系人:李工电  话:13596161910        合同履行期限:按照相关《合同》约定执行。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:- 3.本项目的特定资格要求:1、投标人须具备独立承担民事责任的能力,近五年(2016-至今)具有土地综合治理或生态修复或农田治理种植等项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;2、应具有实施本项目所需的技术能力和管理能力;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、投标单位应具备相应的投融资能力,并作出实施本项目所需资金保证的承诺。5、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信用查询记录(本项目招标公告发布日期内)加盖公章的网页复印件。6、本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2021年12月01日  至 2021年12月08日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:详见招标公告 方式:详见招标公告 售价:¥2000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年12月21日 13点30分(北京时间) 开标时间:2021年12月21日 13点30分(北京时间) 地点:东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼(从东门进入)第一开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 - 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:乾安县土地综合整治及生态修复项目办公室      地址:乾安县境内         联系方式:王科长0438-8257055       2.采购代理机构信息 名 称:法正项目管理集团有限公司             地 址:长春市南关区临河街8377号中海国际广场A座1406             联系方式:李工13596161910             3.项目联系方式 项目联系人:李工 电 话:  13596161910