室外管网及道路工程 装修工程招标公告(天镇县第一中学校2021)



返回上一级

-->

天镇一中室外管网及道路工程(1标段)招标公告
发布日期:2021-12-01 17:19

公告发布时间:2021-12-01 17:19:15天镇一中室外管网及道路工程(1标段)招标公告(招标编号:E1402000000000168001)招标项目所在地区:天镇县一、招标条件 本 天镇一中室外管网及道路工程(招标项目编号:E1402000000000168001),已由天镇县发展和改革局以天发改审批【2021】5号文件批准 ,项目资金来源为 县财政资金,招标人为 天镇县第一中学校。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:新建教学楼一层大厅及走廊装修工程;校区道路硬化及铺装、给排水、采暖、电气、路灯、市政安装、消防水池等室外基础设施配套工程 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001第一标段施工图纸的全部内容。项目地点:天镇县第一中学校内。计划工期:150日历天。质量要求: 合格。 三、投标人资格要求001第一标段3.1要求具有独立的法人资格,且具有建筑施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证及营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目班子人员;3.3.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标:3.3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-12-01 18:00:00至2021-12-06 18:00:00,招标文件每套售价0.00元,售后不退 。获取方法:在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市) (http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统下载招标文件(.sxz格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。五、投标文件的递交递交截止时间:2021-12-24 14:00:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收递交地址:大同市公共资源交易中心(大同市政府采购中心)(六楼开标6025室) 六、开标时间及地点开标时间:2021-12-24 14:00:00开标方式:通过大同市公共资源电子交易系统进行电子开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《山西省招标投标公共服务平台/山西招投标网》、全国公共资源交易平台(山西省·大同市) 上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为天镇县建设工程招标投标管理办公室九、联系方式招标人:天镇县第一中学校地址:天镇县玉泉镇东北街联系人:丁先生联系电话:18903522097电子邮件: 招标代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司 地址:山西综改示范区太原学府园区开拓巷北2号森宏大厦6-7层 联系人:张晓丹、贾洋洋、李娜 联系电话:18635210188 电子邮件:binghuizb@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)