勘察 基础设施工程招标公告(兴城市投资有限公司2021)



公告信息

公告标题:
兴城市古城区域市政基础设施项目工程勘察服务 竞争性磋商公告
有效期:
2021-12-03 至 2021-12-07

撰写单位:
葫芦岛华腾工程管理有限公司

兴城市古城区域市政基础设施项目工程勘察服务

竞争性磋商公告

项目概况

兴城市古城区域市政基础设施项目工程勘察服务的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取采购文件,并于2021年12月16日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HT021-CG035

项目名称:兴城市古城区域市政基础设施项目工程勘察服务

采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价

预算金额:人民币787500.00元

最高限价:人民币787500.00元

采购需求:按现行勘察的规范、标准进行现场勘察并提供符合规范要求的地质勘察报告(详勘),配合建设单位办理相关建设手续及后期服务工程(包括但不限于施工图审查、补勘等工作)。

合同履行期限:合同签订后20日历天。(具体以签订合同为准)

需落实的政府采购政策内容:1. 对于中小微企业(含监狱企业)的相关规定;2. 对于促进残疾人就业政府采购政策的相关规定。

本项目不接受联合体。

二、供应商的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:

岩土工程勘察乙级以上(含乙级)资质单位,项目负责人需具备国家注册土木工程师(岩土)职业资格。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2021年12月3日至2021年12月9日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:辽宁政府采购网

方式:在线下载

售价:0元

五、响应文件提交

截止时间:2021年12月16日 09点30分(北京时间)

地点:兴城市公共资源交易中心(兴城市政务公共事业服务中心7楼)

六、开启

时间:2021年12月16日 09点30分(北京时间)

地点:兴城市公共资源交易中心(兴城市政务公共事业服务中心7楼)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

领取采购文件时须提供以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用); 2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供); 3、授权委托书(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供);4、投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的经人社部门认定盖章的劳动合同及社会养老保险证明;5、企业资质证书副本;6、项目负责人的国家注册土木工程师(岩土)职业资格证书;7、报名前六个月内任一个月的依法纳税缴款凭证及缴纳社会保障资金的缴款凭证。

受疫情影响,所有材料原件进行扫描并形成pdf格式文件,发送至采购代理机构邮箱(邮箱地址:hldht2018@163.com),并在邮件中注明单位名称、联系人、联系电话及所报名项目的名称,邮件发送至代理机构邮箱后,请拨打电话0429-5606600联系确认。

十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:兴城市投资有限公司

地 址:辽宁省葫芦岛市兴城市四家屯街道新东路40甲号A室

联系方式:13504290043

2.采购代理机构信息

名 称:葫芦岛华腾工程管理有限公司

地  址:兴城市金三角小区外门市乾鑫汽修三楼

联系方式:0429-5606600

邮箱地址:hldht2018@163.com

开户行:中国工商银行葫芦岛市分行兴城市支行

账户名称:葫芦岛华腾工程管理有限公司

账号:0715025009201127772

3.项目联系方式

项目联系人:王蕾

电   话:0429-5606600

葫芦岛华腾工程管理有限公司

2021年12月2日

附件: 兴城市古城区域市政基础设施项目工程勘察服务-采购文件竞争性磋商公告.rar