建设项目招标公告(鹤壁市鹤山投资集团有限公司2021)
鹤壁市鹤山区人民医院建设项目
发布时间:2021-12-02 14:53招标项目编号:A4106000080002637002
鹤壁市鹤山区人民医院建设项目招标公告
招标编号:SGZB-2021-064
1. 招标条件
本招标项目鹤壁市鹤山区人民医院建设项目已由鹤壁市鹤山区发展和改革委员会以鹤山发改[2020]141号批准建设,招标人为鹤壁市鹤山投资集团有限公司,建设资金来自区财政筹措资金,项目已具备招标条件,现对该项目设计施工总承包进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:项目占地面积为18720.00m2(折合28.08亩),设置床位数350张,主要建设1栋地上5层的门诊楼,总建筑面积为5460.00 m2,1栋地上5层的住院楼,总建筑面积为5740.00 m2,1栋地上2层的附属用房,总建筑面积为1500.00 m2,一处300.00 m2的污水处理站;另配套建设道路、绿化、给排水、电气等附属设施。购置中央空调设备、电梯设备、医疗设备(诊疗设备、辅助检查设备、预防保健设备、健康教育及其他设备)。
2.2 建设地点:鹤壁市鹤山区鹤山街西段南侧;
2.3 资金来源:区财政筹措资金;
2.4 本工程总投资:约12000万元;
2.5 工期要求:365日历天;
2.6 招标范围:鹤壁市鹤山区人民医院建设项目设计施工总承包(即交钥匙工程),包含但不限于设计、采购、施工、材料设备、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。
(1)设计范围:包含但不限于方案设计、施工图设计、涉及本项目的专项设计等;
(2)工程采购范围:包含但不限于建筑材料、设备、构成工程不可分割的设施设备等;
(3)工程施工范围:包含但不限于工程设计图纸范围内包含的所有内容及各类专项工程、附属工程的施工等。
2.7 标段划分:共划分一个标段;
2.8 质量要求:
设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。
施工质量标准:合格。
2.9 承包方式:设计施工总承包(EPC)、包设计、包采购、包施工、包质量、包安全文明(含扬尘治理)、包工期等。
3. 投标人资格要求
3.1 资质条件:本次招标要求投标人具有有效的营业执照,须具有建筑行业(建筑工程)乙级设计及以上资质或工程设计综合资质,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质且具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 财务要求:投标人近年来财务运行状况良好,提供近三年年度财务报表,成立不足三年的,提供已成立年份至今的年度财务报表;成立不足一年的,提供已成立至今的每月财务报表。
3.3 信誉要求:至本工程招标公告发布后投标人网上截图时, 投标人及其法定代表人、委托代理人、拟派项目经理未被列入“信用中国”网站中的“失信惩戒”记录(提供网站查询信息截图);投标单位未被列入“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信惩戒”记录(提供网站查询信息截图)。注:以上网站被记录的信息是指在公开期限内且与建筑活动有关的信息。
3.4 设计负责人资格:具有建筑相关专业高级工程师及以上职称;
3.5 项目经理资格:建筑工程专业贰级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料)。
3.6 其他要求:项目经理、设计负责人须是本单位员工,并具有社保部门出具的本企业为其缴纳的社保证明材料或社保官方网站查询截图(近半年以来任意一个月本企业为其缴纳的社保证明材料)。
3.7 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
(1)联合体最多由两家单位组成。投标文件中应附联合体协议书,其中联合体牵头人为施工单位,代表联合体在投标和履行合同中承担联合体的义务和法律责任。
(2)联合体牵头人和联合体成员的资质需分别满足相应的资格条件。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;
(3)联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。
注:以上内容及投标文件中内容要求投标人盖章的如为联合体单位投标均由联合体牵头人盖章即可。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,于2021年 12 月 2 日至2022年 1 月 5 日在网上下载招标文件及其他资料,具体按照全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)http://ggzy.hebi.gov.cn/tpfront/”下载中心的相关说明。
4.2本次招标项目澄清、补充、修改、延期、暂停等情况,招标人均在“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认;当招标文件的澄清、补充、修改等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,各投标人须下载招标文件和最新的答疑文件,以此编制投标文件。因潜在投标人未能及时查看所造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。
5.投标文件的上传
5.1 投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年 1 月 5 日9时30分,远程开标会地点为鹤壁市公共资源交易中心第一远程开标室。
5.2 投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,登录全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市),将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
6. 开标信息
6.1 开标时间:同投标文件上传截止时间。
6.2 开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
6.3 本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为http://122.112.246.33/BidOpeningSaaS2/bidopeninghallaction/hall/login,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件上传截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
6.4 远程不见面开标的具体事宜请查阅全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)“下载中心”专区的相关说明。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 “中国招标投标公共服务平台”、“河南省招标投标公共服务平台”、“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”上发布。
8. 联系方式
招 标 人:鹤壁市鹤山投资集团有限公司
地 址:河南省鹤壁市鹤山区中山路街道51号
联 系 人:刘先生
电 话:13663922168
招标代理机构:大成工程咨询有限公司
地 址:郑州市金水区经三路15号广汇国贸大厦12楼
联 系 人:冯先生
电 话:18939274717
9.鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125