信息化pacs系统 急诊分诊系统 分布式存储硬件招标公告(广水市鑫芷工程咨询有限公司 广水市一医院2021)



广水市第一人民医院信息化pacs系统、急诊分诊系统、分布式存储硬件采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-12-02 17:12信息来源:湖北省政府采购网原文链接地址

正文开始 广水市第一人民医院信息化pacs系统、急诊分诊系统、分布式存储硬件采购项目竞争性磋商公告 发布日期:2021-12-02 17:39|发布单位:广水市鑫芷工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-12-22|项目监管地:广水市|阅读次数: 【项目概况】 广水市第一人民医院信息化pacs系统、急诊分诊系统、分布式存储硬件采购项目采购项目的潜在供应商应在湖北省电子招投标交易平台获取采购文件,并于2021年12月22日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBGS-202112ZC-039 2、采购计划备案号:2021-12-001067 3、项目名称:广水市第一人民医院信息化pacs系统、急诊分诊系统、分布式存储硬件采购项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:115(万元) 6、最高限价:115(万元) 7、采购需求: 项目概况及内容:广水市第一人民医院信息化pacs系统、急诊分诊系统、分布式存储硬件采购项目,其中信息化pacs系统最高限价:40万元、急诊分诊系统最高限价:20万元;分布式存储硬件最高限价:55万元(具体参数见竞争性磋商文件) 8、合同履行期限:自合同签订后90个日历天内完成 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目为专门面向中小企业采购。(2)落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: 6.1、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务栏失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单并提供网页截图以证明; 6.2、投标人须具备有效的营业执照且具备与本项目相关的营业范围; 三、获取采购文件 1、时间:2021年12月03日至2021年12月09日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北省电子招投标交易平台 3、方式: 3.1凡有意参加投标者,应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.com)进行注册登记,并办理CA数字证书。具体操作详见《“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南》。3.2完成注册登记后,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。3.3未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其磋商响应文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年12月22日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年12月22日09点00分(北京时间) 3、地点:网上递交(湖北省电子招投标交易平台)和现场磋商(广水市公共资源交易中心五楼502号开标室) 五、开启 1、时间:2021年12月22日09点00分(北京时间) 2、地点:广水市公共资源交易中心五楼 502号开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、磋商响应文件递交:磋商响应文件包括加密的电子磋商响应文件和现场磋商。2.供应商应当在投标截止时间前,须以下列两种方式递交磋商响应文件:2.1.磋商响应文件递交:网上递交:供应商应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的电子磋商响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的磋商响应文件,采购人将拒收。2.2现场磋商:供应商代表须携带以下资料在递交磋商响应文件完成后进入评标阶段时,到广水市公共资源交易中心五楼 502室参加磋商会议,等待进行磋商:(1)法定代表人携法定代表人身份证明和本人身份证原件或委托代理人携法定代表人授权委托书和本人身份证原件。(2)委托代理人须提供其在本公司近三个月的缴纳社保证明(原件或复印件加公章)。4.发布公告的媒介:本次招标公告同时在湖北省电子招投标交易平台(网址:http://www.hbbidcloud.com/hubei/xzzq/about.html)、湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn:8070/)及中国广水网(http://www.zggsw.gov.cn/)上发布。5.相关供应商对招标文件、招标过程和中标结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向广水市鑫芷工程咨询有限公司、采购人提出询问和质疑。提出质疑时请提交书面质疑函(法人代表签字、单位公章),并附相关证据材料。6.参加竞争性磋商活动的所有人员除须携带相关证件、证明外,还须出示健康码“绿码”(全国或省级统一码),并应配戴口罩、接受体温检测、登记后方可入开标室,服从现场工作人员的管理,遵守本县关于新冠肺炎防控的最新规定。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名称:广水市一医院 地址:广水市应山街道办事处四贤路10号 联系方式:18871131256 2、采购代理机构信息 名称:广水市鑫芷工程咨询有限公司 地址:广水市三环路园林局5楼 联系方式:15997872508 3、项目联系方式 项目联系人: 孙阳丽 电话:15997872508 正文结束