交通运输工具招标公告(乐山市国粮购销有限公司2021)



川LZ8399奥迪
挂牌日期:2021-12-02信息来源:四川原文链接地址

项目编号
GR2021SC1003384

项目名称
川LZ8399奥迪

资产类别
交通运输工具

转让方名称
乐山市国粮购销有限公司

转让标的所在地区

挂牌价格
188,300元 人民币

挂牌期间
10

挂牌日期
2021-12-02

交易方式
网络竞价

转让说明事项
一、本次转让标的权属清晰,不存在任何抵押、担保、诉讼或其他第三方权利人使处置权受到限制的情况;未涉及债权债务纠纷使标的处分存在移交风险;不存在针对转让标的的诉讼、未执行生效判决、裁定;不存在借用、他人实际占有、留置、在途等情况及有关通知等义务没有履行的情况。
二、本次转让为按标的现状转让,具体以标的移交时的状况为准,标的不保证完好和可正常使用。转让方对标的情况及交易注意事项已作充分披露和风险提示,交易文件及其附件等所描述的标的品质、参数等仅供参考,如与实际有出入,不改变成交结果,不影响标的成交价款的支付。转让方对标的质量及其他状况不承担任何保证责任。在标的成交后受让方不得以标的品质或参数等存在的差异或其他瑕疵提出任何异议,否则将视作受让方违约,应承担相应的违约责任。
三、标的车辆评估时未作技术鉴定,车辆可能存在无法启动、油料不足、车身擦痕、蓄电池无电或损坏、轮胎缺气或损坏、设备或配置(包括但不限于发动机、变速箱、轮毂、门锁、车窗玻璃、内饰、装饰件或其他车身部件等汽车设备或配置)损坏或缺失的情况,意向受让方报名前应自行或聘请专家对标的及标的的相关资料进行全面勘察、鉴定,并充分了解标的可能存在的风险和瑕疵(包括但不限于转让标的权证、年审、违章、限行范围,以及其他可能影响过户及使用等方面的风险)。如意向受让方在西南联合产权交易所乐山分所报名后,则视为充分知晓并认可转让标的可能存在的所有风险及瑕疵,成交后,受让方不能以此为由拒不签订交易合同、按时足额支付成交价款、进行资产交接。
四、标的转让不包括车辆(川L-BJ777)现有牌照,成交后车辆必须过户。过户按照国家有关规定办理,受让方应自行查询了解车辆过户相关规定,并承担提档及过户所需的全部费用(包括但不限于税费、牌照工本费、行驶证、机动车登记证书工本费、过户费等)。如车辆的年审、保险已过期的,在过户过程中如需补交年审、车辆检测(不限于年检、环检)、交强险等相关费用的,均由受让方全部承担。
五、标的移交前涉及的交通违法、肇事等一切法律责任均由转让方承担,标的移交后涉及的新的交通违法、肇事等的一切法律责任由受让方承担。
六、受让方须在《车辆交易合同》签订之日起3个工作日内,通过银行转账方式向转让方指定账户交纳人民币0.5万元/辆的过户保证金。标的提档或过户手续办理完成后,过户保证金由转让方无息退还受让方。
七、转让与受让方签订《车辆交易合同》,受让方付清全部交易价款及过户保证金后3个工作日内,转让方按标的移交时状况将标的实物及相关权证移交给受让方,标的移交后资产毁损、灭失等风险和责任全部由受让方承担。
八、标的移交完毕后,受让方负责办理标的过户手续,转让方予以协助。受让方应在标的移交之日起5个工作日内,根据国家相关规定自行办理完成车辆提档、过户手续(包括但不限于移交后产生的违章处理、购买保险、年检等)。因受让方怠于办理有关手续或没有缴纳相关税费等原因,导致无法按期完成过户的,由此而产生的一切后果和责任由受让方全部承担。
九、标的在保险期内的交强险及商业保险随车辆一同转让,保险转户事宜由受让方自行到车辆投保的保险公司办理。
十、其他事项详见《车辆交易合同》。
十一、转让方查看标的联系人:陈先生
联系方式:13808138308
十二、看车时间:2021年12月2日至2021年12月11日。
十三、看车地点:乐山市高新区太安路60号乐山粮食物流园。