重庆市改建工程 勘察设计招标公告(重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司2021)



秀山县国道G326清溪龙凤至隘口段改建工程勘察设计招标公告
发布时间:2021-12-02 09:00招标项目编号:E5000000051034928001

秀山县国道G326清溪龙凤至隘口段改建工程勘察设计
比选公告
1. 招标条件
秀山县国道G326清溪龙凤至隘口段改建工程已由秀山土家族苗族自治县发展和改革委员会以秀山发改函〔2021〕414号批准建设,建设资金来源为上级补助资金,比选人为重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司。现对该项目勘察设计进行公开竞争性比选招标,特邀请有兴趣的潜在比选申请人参与投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设规模:该工程全长约5.5公里,按二级公路技术标准改建,路基宽度15.5米,路面宽度14米,设计速度为60公里/小时,沥青混凝土路面。
2.2 建设地点:秀山县清溪场镇南龙村、龙凤村、隘口镇新院村。
2.3 招标范围:包括本项目范围的工程地质初勘、初步设计(含投资概算)、工程地质详细勘察、施工图设计及施工图预算编制,施工过程设计变更、施工过程中对业主的技术咨询服务等(包括协助业主完成各项审批手续办理),并参与后期有关质量问题的分析和处理。
2.4服务周期:365日历天(不含审图时间)。
3. 比选申请人资格要求
3.1 本次招标实行资格后审,要求比选申请人具备建设行政主管部门颁发的以下资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

3.1.1 工程勘察:具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级及以上资质;
3.1.2 工程设计:具备建设行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质;
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.竞争性比选文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2021年12月2日起,在《重庆市公共资源交易网(秀山县)》(https://www.cqggzy.com/xiushanweb)下载竞争性比选文件、图纸、答疑、补遗、最高限价通知等全部内容;不管下载与否都视为潜在比选申请人全部知晓有关招投标过程和全部内容。
4.2竞争性比选文件每套售价500元,递交比选申请文件时支付竞争性比选文件的费用,否则比选人和比选代理机构拒绝接收其比选申请文件。
5.比选申请文件的递交
5.1递交比选申请文件的时间为:2021年12月10日10时30分至2021年12月10日11时00分,地点秀山县公共资源综合交易中心(地址:秀山县中和镇丹凤路宜欣宜景苑一幢二楼)。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次比选公告在《重庆市公共资源交易网(秀山县)》上发布。
7.联系方式
比     选   人:重庆市秀山公路桥梁工程有限责任公司
地          址:秀山土家族苗族自治县凤栖北路100号
联    系    人:杨老师
电          话:023-76864121
 
比选代理机构:重庆嘉弘项目管理有限公司
地       
址:重庆市渝北区红锦大道557号1幢15楼
联   系  
人:杨老师
电       
话:15696370662
 
2021年 12月2日