南宁市室内装修设计招标公告(南宁建宁水务投资集团有限责任公司 南宁市公共资源交易中心2021)
建宁大厦室内装修设计
发布时间:2021-12-02 03:31招标项目编号:E4501002816007745001
建宁大厦室内装修设计
设计招标公告
1
招标条件
本招标项目
建宁大厦室内装修设计
已由
南宁市青秀区发展和改革局
以
2019-450103-70-03-006261
批准建设, 招标人 为
南宁建宁水务投资集团有限责任公司
,建设资金来自
自筹
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。
2
项目概况与招标范围
项目招标编号:
建昶FW21-04-131
建设地点:
南宁市贤宾路
建设规模:
1栋单体建筑,总建筑面积49150.76平方米。地上17层,地下4层。
合同估算价:
212.240000万元
设计服务期限:
90
日
历天,定额工期 日历天
【备注:建筑工程设计定额服务期限应按《全国建筑设计周期定额(2016年版)》确定,不得任意压缩设计周期,确需压缩时,宜组织专家论证,并增加
压缩周期费用,在招标文件中明确;市政工程项目根据具体情况确定】
招标范围:
实施性方案设计招标、施工图设计招标
【备注:除概念性方案设计,鼓励对实施性方案设计、初步设计、施工图设计进行设计总包招标】
3
投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备
工程设计综合甲级资质或建筑行业甲级或建筑行业(建筑工程)甲级或建筑装饰工程设计专项甲级
资质
【备注:招标人应根据国家法律法规对企业资质等级许可的相关规定以及招标项目特点,合理设置设计单位资质类别和等级,不得提高资质等级要求】
,并在人员方面具有相应的设计能力。
3.2
业绩要求:
有要求
,近三年内(投标截止日前 36 个月)具有 1个类似工程设计业绩(类似工程设计业绩指:承接中或完成过单项合同建设规模为1万平方米(含)以上的公共建筑室内装修装饰设计(规模以提供的中标通知书或设计合同为准))。。
3.3
财务要求:
有要求:
有要求,提供2018年至2020年的经审计财务报表。如新成立的公司不足三年的,请提供成立至2020年经审计的财务报告。
。
3.4
信誉要求:
无要求
。
3.5
项目负责人的资格要求:
拟任本项目负责人须具有工程类高级及以上职称。
3.6
其他主要人员要求:
无
3.7
本次招标
不接受
联合体投标。联合体投标的,应满足下
列要求:
3.8 其他资格条件:无
4
技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果
不给予
经济补偿。
5
招标文件的获取
2021年12月2日0时00分至2021年12月23日 9时30分(不少于20日),由潜在投标人的专职投标员凭本人的身份证号及密码或企业CA锁登陆南宁市公共资源交易平台(https://www.nnggzy.org.cn:1443/gxnnhy)免费下载招标文件和图纸。
本项目不收取投标保证金
6
投标文件的递交
6.1
投标文件递交的截止时间 ( 投标截止时间,下同 ) 为
2021年12月23日
9时30分
,地点为南宁市公共资源交易中心
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.3投标文件必须由企业法定代表人或其授权的委托代理人递交,否则招标人将予以拒收。
7
评标方式
综合评估法(设计团队招标)
8
设计费用支付方式
根据项目资金来源情况,设计费采用按设计阶段支付方式:设计人向发包人提交方案设计文件(最终稿)并经审查确认后,支付至设计合同总额的30%;设计人向发包人提交施工图设计文件并经第三方完成图纸审查并施工图纸会审后,支付至设计合同总额的70%;设计人完成合同约定服务内容,设计项目工程竣工验收通过,双方进行设计费的结算,结算完成后,支付至设计合同结算总额的95%,本项目竣工结算阶段,设计人需配合发包人完成工程结算工作,结算完成后支付剩余设计费。
9
本项目要求采用新型技术(可选)
无
10发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、南宁市公共资源招标网https://www.nnggzy.org.cn上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)。
11
交易服务单位
南宁市公共资源交易中心
12 监督部门及电话
南宁市住房和城乡建设局(监督电话:0771-5535031)
13 注意事项
投标人须办 理企业 CA 锁后并确保在有效期内才能进行网上报名、下载招标文件、 制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,如要办理广西CA锁,请到广西数字认证中心办理,客服电话:400-0771-110、0771-2857019;如要办理华测CA锁,请拨打客服电话:400-620-2211、0771-2856769;如要办理天威诚信CA,请拨打客服电话:0771-5668096。
14 联系方式
招标人:
南宁建宁水务投资集团有限责任公司
代理机构:
南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
地 址:
南宁市竹溪南路8号
地 址:
南宁市云英路8号五象总部大厦B座23楼
邮 编:
邮 编:
联 系 人:
宁一帆
联 系 人:
龙海湘
电 话:
0771-5352933
电 话:
0771-5502332
传 真:
传 真:
电子邮箱:
电子邮箱:
网 址:
网 址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2021年12月02日
var recordTime = '2021-12-02 15:37:55';
var mysid = '0045b1f59696ddf74075a7bfcce7a4f815ef';
var myds = '503';
var myplatformCode = '12450100322579553Y';
var myareaId = '450000';
var mybasepath = '/information';