洗涤服务招标公告(伊犁哈萨克自治州新华医院2021)

项目概况 伊犁哈萨克自治州新华医院洗涤服务采购项目招标项目的潜在投标人应在新疆伊宁市新华西路705号融合大厦B座1633室(或报名所需提供证件及资料的扫描件发至邮箱458831941 @qq.com。)获取招标文件,并于2021年12月23日 11:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:XJDB-2021GK-104号 项目名称:伊犁哈萨克自治州新华医院洗涤服务采购项目采购方式:公开招标 预算金额(元):1200000 最高限价(元):/ 采购需求: 标项名称:伊犁哈萨克自治州新华医院洗涤服务采购项目 数量:不限 预算金额(元):1200000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为伊犁哈萨克自治州新华医院收取各类洗涤物品,清点无误后进行洗涤、熨烫、整理。 备注: 合同履约期限:标项 1,按合同约定 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项1:(1)法定代表人授权委托书原件【法定代表人参加提供法定代表人身份证明书】。 (2)被授权人《居民身份证》原件【法定代表人参加提供本人《居民身份证》原件】。(3)投标人有效期内工商营业执照副本原件或复印件加盖公章。(4)新疆鼎标招投标代理有限公司开具的投标保证金收据原件。(5)社保机构出具的投标企业缴纳被授权人参加本次采购活动前3个月的社会保障资金证明原件(法定代表人参加也须提供此项)。(6)税务机关出具的参加本次采购活动前3个月报价人依法纳税凭证原件或有电子专用章的完税证明。(7)会计师事务所出具的2020年度财务审计报告原件(或复印件加盖公章)或银行出具的资信证明原件。(8)提供伊宁市城市管理局颁发的城镇污水排入排水管网许可证原件。(9)须提供环保局颁发的固定污染源排污登记表及建设项目环境影响审批文件原件或建设项目环境影响登记表原件(或复印件加盖公章)(10)投标企业提供所用的洗涤化料(氯漂粉、乳化剂、彩漂粉、医院专用洗涤剂)用品的检验报告原件或复印件加盖公章。,(11)投标人需提供参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(受行政主管部门的处罚不能参加投标),供应商不得为“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;不得为“国家企业信用信息公示系统”网站(网址:http://www.gsxt.gov.cn/corp-query-homepage.html)列入严重违法失信企业名单(黑名单)的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),均须提供查询结果打印件(网页打印件须自采购公告发布之日起至首次提交投标响应文件截止时间内从上述网站中打印加盖企业公章)。三、获取招标文件 时间:2021年12月02日至2021年12月09日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:新疆伊宁市新华西路705号融合大厦B座1633室(或报名所需提供证件及资料的扫描件发至邮箱458831941 @qq.com。) 方式:现场获取或微信获取(微信号同手机号13394996638) 售价(元):200四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年12月23日 11:00(北京时间) 投标地点:新疆伊宁市海棠路3号州财政局办公楼1层开标室 开标时间:2021年12月23日 11:00 开标地点:新疆伊宁市海棠路3号州财政局办公楼1层开标室五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 无七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:伊犁哈萨克自治州新华医院地 址:伊宁市兴业路316号联系方式:0999-80207502.采购代理机构信息名 称:新疆鼎标招投标代理有限公司地 址:新疆伊宁市新华西路705号融合大厦B座1633室联系方式:133949966383.项目联系方式项目联系人:潘永华电 话:13394996638