PCR实验室 工程设计服务 装修设计工程招标公告(惠州市惠阳区平潭镇中心卫生院 广州原点建设工程有限公司 惠州市惠阳区行政服务中心2021)
报名结束时间
2021-12-06 16:00:00
已有0家中介报名参加
关于为【惠州市惠阳区平潭镇中心卫生院PCR实验室项目(PCR实验室装修设计工程)采购工程设计服务】 公开选取【工程设计】机构的公告
发布时间:
2021-12-02
我中心将于
2021-12-06 16:00
,在为惠州市惠阳区平潭镇中心卫生院 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直购项目,用于服务金额或中介服务涉及的项目投资总额低于一定限额的中介服务采购,由采购单位直接选定符合条件的中介机构进行项目服务。
采购单位
惠州市惠阳区平潭镇中心卫生院
项目名称
惠州市惠阳区平潭镇中心卫生院PCR实验室项目(PCR实验室装修设计工程)采购工程设计服务
采购编号
4413034566913802112010049
采购模式
直购模式
项目规模
投资额(¥875,000.00元)
服务类型
工程设计
服务内容
惠州市惠阳区平潭镇中心卫生院PCR实验室项目(PCR实验室装修设计工程)采购工程设计服务,项目装修设计工程投资预算约87.5万元(最终以财政审定金额为准)。装修设计工程包含平面规划、暖通、水电及装饰等专业深化设计,本次选取类型:工程设计服务。
资质要求
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围。2.资质等级:报名企业具有工程设计资质,专业是工程设计专项(建筑装饰工程),资质等级为甲级以上,并已入驻惠州中介超市。
点击查看资质专业要求
多个资质子项符合其一即可
.treeDiv li{
line-heigth:22px;
}
.serviceTypeTab{
color:#0070C0;
line-height:40px;
padding-left:15px;
padding-right:15px;
margin-right : 10px;
background-color: #FFFFFF;
height: 40px;
}
.selectTypeTab-select{
color:#FFFFFF;
background-color: #0070C0 ;
}
.lineThrough{
text-decoration:line-through;
color: #A6A6A6;
}
工程设计
甲级
工程设计
专项资质
建筑装饰工程
服务时限
中选单位中选后3个日历内与公开选取人签订合同,签订合同并收到选取单位提供的资料后,按有关要求及技术标准,10个日历内完成委托服务事项工作内容和项目图纸编制工作。
服务金额
¥30,000.00元
金额说明
根据国家发展计划委员会建设部《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本),并结合市场按下浮值数,工程设计收费=工程设计收费基价×工程复杂难度调整系数×附加调整系数×(1-下浮率)计取。本次项目采购工程设计服务金额暂定30000元(最终以财政结算金额计算为准)。
直购企业
广州原点建设工程有限公司
截止报名时间
2021-12-06 16:00
采购单位电话
惠州市惠阳区平潭镇中心卫生院(13692832831)
投诉质疑
惠州市惠阳区行政服务中心(0752-3919811)
监督举报
惠州市中介超市建设工作领导小组办公室 0752-2898785
采购需求书下载
惠州市惠阳区行政服务中心
2021-12-02
选取工程设计服务的说明书.pdf
装修工程设计服务选取需求书.pdf