系统 管理招标公告(东风汽车财务有限公司2021)

移动资金管理系统应用安全项目-招标公告

发布时间:2021-12-03 23:30:00
    结束时间:

移动资金管理系统应用安全项目招标公告   本招标项目  移动资金管理系统应用安全项目  (项目名称)招标人为  东风汽车财务有限公司  ,项目资金来源 已落实,项目已具备招标条件,现委托   东风咨询有限公司  实行招标采购。1. 招标编号:DZDF0027SB21CW-0535 2. 招标内容:为满足东风汽车财务有限公司集团单位(网上)金融服务平台及关联财务系统所需安全资源,采购所需软硬件及服务以满足要求。3. 招标货物技术要求及交货要求:见招标文件第I卷第六章4. 交货方式及地点运输方式:由投标人自行确定(包装费、运输费及保险费,包含在投标总价中)到    站:武汉交货地点:东风汽车财务有限公司收货单位:东风汽车财务有限公司5. 付款方式:货款及运输费用等由甲方(东风汽车财务有限公司)与乙方(中标方)直接结算,具体结算办法如下:1)开发票与支付所用货币为人民币。2)合同生效后,在收到乙方开具的合同总价30%的增值税专用发票后三十个工作日内,甲方向乙方支付合同总价30%的款项;3)产品经甲方最终验收合格且收到乙方开具的合同总价60%的增值税专用发票后三十个工作日内,甲方向乙方支付合同总价60%的款项;4)本项目经甲方最终验收合格之日起满一年,产品未出现质量问题且收到乙方开具的合同总价10%的增值税专用发票后三十个工作日内,甲方向乙方支付合同总价10%的款项;5)本项目需全额开具13%增值税专用发票。*6. 投标人资格条件:1)投标人或其法定代表人被有关政府部门、“信用中国”网站或东风汽车集团有限公司列入失信被执行人名单、信用联合惩戒对象名单(以下简称“黑名单”)且在执行期的,均不得参与本项目投标。2)投标人必须在投标文件中提供关联关系、信用承诺书等相关资格证明文件。3)投标人自2018年1月1日至投标文件提交截止时间有本次采购类似项目的实施案例,投标文件中提供至少一份满足要求的案例合同关键页扫描件。4)法律、行政法规规定的其它条件。*7. 本次招标不接受联合体投标。8. 招标文件的获取8.1凡有意参加投标且为首次参加东风电子采购平台(网址:https://www.dfmjyzx.com)投标活动的投标人须登录东风电子采购平台进行网上免费注册,注册时需提交相关资料到东风电子采购平台,经平台工作人员审核通过后完成注册,完成注册后方可办理机构数字认证证书CA及企业法定代表人个人数字认证证书(以下分别简称“机构CA”和“法人CA”)。投标人可在东风电子采购平台下载网上注册、CA办理及电子投标操作指南。若投标人未及时在东风电子采购平台中注册并办理CA,由此引起的后果由投标人自行承担。已办理注册并取得CA证书的投标人可忽略本步骤。已办理企业 CA 及法人 CA 的投标人,如CA注册信息发生变动,应及时更新,并关注CA的有效期,以维持其有效可使用。因CA注册信息未及时更新等原因导致的后果,投标人自行承担。8.2投标人在 2021年12月03日23时30分  至 2021年12月08日23时30分 (北京时间,下同),凭机构CA及密码(也可凭在东风电子采购平台上注册后获得的用户名及密码)登录东风电子采购平台入口(网址:https://www.dfmjyzx.com/epmt/login-buy.html)缴纳招标文件的费用及平台使用费后在网上下载招标文件,过时不售。未按规定从东风电子采购平台下载招标文件的,不能参加投标。8.3招标文件每套售价  1000   元,售后不退。8.4招标文件购买费用支付方式:可选择支付宝、微信任一方式支付。9. 投标文件的递交9.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为 2021年12月24日14时00分  。9.2电子投标文件需在投标截止时间前递交,逾期无法递交。9.3投标人在投标截止时间前将已进行电子签章(包括单位电子章和法定代表人电子印签)且经过加密的电子投标文件通过东风电子采购平台递交,以东风电子采购平台回复的《电子投标文件递交成功回执单》作为成功递交并被接收的依据。10. 开标时间:同投标截止时间开标地点:湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号东风咨询有限公司106会议室11. 开标方式:通过东风电子采购平台网上开标12. 信息发布媒介12.1本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com)发布。 12.2招标代理机构通过东风电子采购平台发布的招标公告、招标文件、澄清、变更、补遗、中标结果通知等招标过程信息,一经东风电子采购平台发布,视为已送达各投标人。13. 中标候选人公示媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和东风电子采购平台(https://www.dfmjyzx.com)14. 注意事项14.1投标人须办理机构CA和法人CA证书后才能进行网上购买招标文件、澄清答疑、制作投标文件、加密递交投标文件及解密投标文件等业务。投标人可从东风电子采购平台下载网上注册、CA办理及电子投标操作指南。注册时需提交相关资料到东风电子采购平台,经平台工作人员审核通过后完成注册,完成注册后方可办理机构CA和法人CA证书。14.2投标人在使用东风电子采购平台时遇到各类操作问题时,如:投标人网上注册及CA证书办理、使用投标客户端编制文件遇到的技术问题、递交文件遇到的技术问题等等,请向东风电子采购平台客服联系咨询解决办法。客服电话:400-888-6769,也可在东风电子采购平台的服务导航页面中加客服群(qq群号76179904)咨询。 14.3投标人在投标过程中如遇到本项目的具体业务问题,请向招标代理机构项目经理进行咨询。15. 说明    本文件中(含附件),标注“*”的为关键性条款,对这些关键性条款的任何一项向下偏离,都将导致其投标被否决且不允许在开标后补正。该*若加在标题处,则该标题下所有涵盖内容均为强制性要求,若加在正文段落处,则该段内容为关键性条款。16. 联系方式招 标 人:东风汽车财务有限公司地    址:武汉市武汉经济技术开发区东风二路东合中心邮    编:430056联 系 人:肖日电    话:18872262759电子邮件:xr@df-finance.com.cn 招标代理机构:东风咨询有限公司地    址:湖北省武汉市武汉经济技术开发区振华路46号邮    编:430056联 系 人:吴梦园电    话:027-84304863电子邮件:wmy@dfmbidding.com                         2021年12月03日