宁夏回族自治区化学 实验室改造招标公告(宁夏回族自治区农业学校2021)


宁夏农业学校基础化学实验室改造项目竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称宁夏农业学校基础化学实验室改造项目 品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位宁夏回族自治区农业学校   行政区域宁夏回族自治区公告时间2021年12月03日 21:01获取采购文件时间2021年12月04日至2021年12月10日每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点线上递交。投标人应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用安全证书(CA锁)登录中世e招电子交易平台(nxzbtb.com.cn),点击“(政府采购交易系统)”,网上递交电子版响应文件,逾期未完成递交的,将拒收。响应文件开启时间2021年12月14日 14:30响应文件开启地点宁夏中世e招平台(银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心20层)预算金额¥59.464346万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人黄华项目联系电话0951-5155668采购单位宁夏回族自治区农业学校   采购单位地址西夏区大连路与文萃街交叉口向北五百米采购单位联系方式田旭 0951-2135210   代理机构名称宁夏五行招标代理有限公司代理机构地址银川市金凤区宁安大街龙马商务公寓1104代理机构联系方式黄华 0951-5155668

项目概况 宁夏农业学校基础化学实验室改造项目 采购项目的潜在供应商应在中世e招电子交易平台(nxzbtb.com.cn)获取采购文件,并于2021年12月14日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:NCZ/WX211116 项目名称:宁夏农业学校基础化学实验室改造项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:59.4643460 万元(人民币) 最高限价(如有):59.4643460 万元(人民币) 采购需求: 序号 产品名称 供货时间 采购预算 采购内容 备注 1 基础化学实验室改造 按采购方要求     59.464346万元 详见招标文件 本项目专门面向中小企业采购   合同履行期限:按采购人要求 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 〔2014〕68 号);(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)、《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》(宁财(采)发〔2020〕545 号) 3.本项目的特定资格要求:(1)投标人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);(2)法定代表人授权书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,及在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。(4)投标保证承诺书;(5)具有良好的:商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(6)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书;(7)参加政府采购活动前三年内, 三、获取采购文件 时间:2021年12月04日  至 2021年12月10日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中世e招电子交易平台(nxzbtb.com.cn) 方式:凡有意报名的登录中世e招电子交易平台(nxzbtb.com.cn)进行网上报名,报名成功后下载电子版磋商文件。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年12月14日 14点30分(北京时间) 地点:线上递交。投标人应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用安全证书(CA锁)登录中世e招电子交易平台(nxzbtb.com.cn),点击“(政府采购交易系统)”,网上递交电子版响应文件,逾期未完成递交的,将拒收。 五、开启 时间:2021年12月14日 14点30分(北京时间) 地点:宁夏中世e招平台(银川市金凤区新昌西路110号金钻名座财富中心20层) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 凡有意参加投标者,请于2021 年 12 月  4日至 2021 年 12 月 10日(节假日除外),登陆中世e招电子交易平台(http://nxzbtb.com.cn)进行网上报名。报名成功后下载招标文件。(1)投标人应首先在中世e招电子交易平台(http://nxzbtb.com.cn)办理注册,注册成功后,投标人用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载招标文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(373236413)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:宁夏回族自治区农业学校         地址:西夏区大连路与文萃街交叉口向北五百米         联系方式:田旭 0951-2135210          2.采购代理机构信息 名 称:宁夏五行招标代理有限公司             地 址:银川市金凤区宁安大街龙马商务公寓1104             联系方式:黄华 0951-5155668             3.项目联系方式 项目联系人:黄华 电 话:  0951-5155668