国有建设用地使用权 地块招标公告(2021)
昌邑市自然资源和规划局
国有建设用地使用权网上交易公告
昌自然资告字(2021)24号
经昌邑市人民政府批准,昌邑市自然资源和规划局决定以网上交易方式公开出让一宗地块国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
一、公开出让地块的基本情况和规划指标要求
宗地
编号
土地
位置
出让面积
(平方米)
土地
用途
出让
年限
规划指标要求
网上交易起始价 (万元)
竞买保证金
(万元)
网上竞价时间
容积率
建筑
密度
绿化率
2021-52(A、B)
昌邑市奎聚路以东,南环路以南
230501
商业
40年
R≥0.7
≤55%
≥20%
4748
2374
2021年12月23日9时-2022年1月4日16时
二、中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定者外,均可参加竞买。
三、本次公开出让的详细资料和具体要求,见公开出让文件,该宗地块对应的公共资源交易项目号为2021-52(A、B)号地块GTJY-CY-2021-0073,申请人可于2021年12月3日至2021年12月31日登录潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心网(http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/cyggzy/)下载网上交易出让公告、出让须知及其他相关网上交易出让文件,并按上述文件规定的操作程序参加竞买。
(二)申请人可于2021年12月3日9时至2021年12月31日16时提交竞买申请,点击地块申购,并要求缴纳竞买保证金,打印《资格确认书》。竞买保证金到账的截止时间为:2021年12月31日16时。
(三)挂牌交易时间为:
2021年12月23日9时至2022年1月4日16时。
四、网上交易办理程序
本次公告所涉及国有建设用地使用权只接受网上竞买申请。
1、公共资源交易网注册验证
(1)诚信入库:在潍坊市公共资源交易网申购需先登录系统通过“会员网上注册”进行诚信入库,注册时诚信库审核地区请选择“昌邑市”(县市的请选择属地)。
(2)上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,竞买人选择“土地/矿业竞买人”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。
(3)网上验证:潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心实施网上验证,验证通过后即可进行网上申购,网上验证时间:上午 08:30 至 12:00,下午 14:00 至 18:00(法定公休日、节假日除外,验证时限为1个工作日,请各竞买人尽早提前注册,避免因验证时间不足而影响竞买申购)。注册验证联系电话:0536-5125237、5125238、5125239。
2、竞买申请人可登录江苏智慧数字认证有限公司在线平台online.smartcert.cn注册后按流程进行网上办理,也可携带相关材料至潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口现场办理,即收即办。具体办理流程请在潍坊市公共资源交易中心网站——重要通知——《关于开展公共资源交易CA数字证书免费发放工作的通知》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/zytz/048001/)。
技术窗口免费服务热线:0536—8097130。数字证书客户服务热线:400-823-8788。技术人员7*24小时服务电话:何工:19961895596;张工:15666226239。服务监督电话:0536—8080981。
3、竞买人登录交易网站查询或下载相关文件;
4、竞买人提出网上竞买申请;
5、竞买人缴纳竞买保证金获得竞买资格;
6、竞买人网上报价及网上竞价;
7、竞得人于网上交易结束后5个工作日内需先到潍坊市公共资源交易中心昌邑分中心加盖见证章后持《成交确认通知书》及有关资料到昌邑市市民之家土地储备中心办理土地相关手续。
五、其他需要公告的事项
1、本次国有建设用地使用权公开出让按照价高者得原则确定受让人。
2、网上交易出让文件若有变更以出让前最后更改为准。
3、申请人可自行实地踏勘出让地块。
4、申请人对出让文件有疑问的,可在出让活动开始前向昌邑市市民之家土地储备中心咨询。
联系电话: (0536)7198750
昌邑市自然资源和规划局
二〇二一年十二月三日