全国自然灾害综合风险普查房屋建筑普查 其他专业技术服务招标公告(霞浦县住房和城乡建设局2021)
霞浦县第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑普查采购项目公开招标招标公告 项目概况 受霞浦县住房和城乡建设局委托,福建省建信工程管理集团有限公司对[350921]JXG[GK]2021001、霞浦县第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑普查采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 霞浦县第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑普查采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费注册后使用会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-12-24 08:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[350921]JXG[GK]2021001 项目名称:霞浦县第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑普查采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:3987513元
包1:
合同包预算金额:3987513元
投标保证金:39875元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
C0908-其他专业技术服务
其他专业技术服务
1(项)
否
详见招标文件
3987513
合同履行期限:
2022年2月28日前交付
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(1)明细:关于【一般资格证明文件中“依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料”】补充说明描述:因疫情影响享受缓交或免缴社保资金、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关说明视同社保、纳税缴纳证明材料提交完整。(须提供有关情况说明,投标人须对相关情况说明的真实性负责)本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。
(2)明细:关于【一般资格证明文件中“财务状况报告(财务报告、或资信证明、或投标担保函)”】补充说明描述:投标人提供资信证明复印件:关于“开户(基本存款账户)许可证”描述修改为“开户(基本存款账户)许可证或基本存款账户信息”。本招标文件中若有与此处不一致的,以此处补充说明为准。
(3)明细:其他资格条件描述:投标人须具备测绘地理信息主管部门颁发的测绘乙级(含乙级)或以上资质证书。(根据《自然资源部关于给予测绘单位一年政策过渡期限的公告》、《福建省自然资源厅关于给予我省测绘单位一年政策过渡期限的公告》全国甲级、乙级测绘资质证书有效期延至2021年12月31日,因此本次采购中对已到期的测绘资质视同继续有效)。注:须提供资质证书复印件及资质延期公告截图并加盖投标人公章。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
(1)中小型、微型企业:适用于合同包1。(2)监狱企业:适用于合同包1。(3)残疾人福利性单位:适用于合同包1。(4)信用记录:适用于合同包1,按照下列规定执行:①投标人应同时提供在本项目招标公告发布之日至投标截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。②查询结果的审查:A.由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。B.投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。C.因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。D.查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(5)其他政策:无。
四、获取招标文件
时间:2021-12-03 08:00至2021-12-18 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5
个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并
发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采
购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采
购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获
取售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021-12-24 08:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日
止,不得少于20日)地点:福建省宁德市霞浦县霞浦县公共资源交易中心(地址:霞浦县九大馆博物馆一楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:霞浦县住房和城乡建设局
地 址:霞浦县太康路105号
联系方式:0593-8859736
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:福建省建信工程管理集团有限公司
地 址:福州市鼓楼区杨桥中路145号杨桥花园2号楼7层03.04.08室
联系方式:0593-2513613/17306033338
3.项目联系方式
项目联系人:林先生
电 话:0593-2513613/17306033338
网址:
zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建省建信工程管理集团有限公司
福建省建信工程管理集团有限公司
2021-12-03
霞浦县第一次全国自然灾害综合风险普查房屋建筑普查采购项目附件