云南线路租用 网络招标公告(云南芒市农村商业银行股份有限公司2021)

云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目(二次)招标公告(招标编号:YDZTF20211741) 项目所在地区:云南省,德宏傣族景颇族自治州,芒市一、招标条件 本云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 81.6 万元,招标人为云南芒市农村商业银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:业务用网通信电路租赁,合计 85 条(其中主线路 48 条、备线路 37 条),具体内容详见第五章“服务内容及要求”。范围:本招标项目划分为 2 个标段,本次招标为其中的: (001)云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目(A 包:主线路); (002)云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目(B 包:备线路); 三、投标人资格要求 (001 云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目(A 包:主线路))的投标人资格能力要求:详见招标公告; (002 云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目(B 包:备线路))的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 12 月 03 日 08 时 30 分到 2021 年 12 月 09 日 17 时 30 分获取方式:1.现场获取:请于 2021 年 12 月 3 日至 2021 年 12 月 9 日(法定公休日、节假日除外),每日上午 8 时 30 分至 12 时 00 分,下午 13 时 30 分至 17 时 30 分(北京时间,下同),在云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑 21 栋)持以下资料获取招标文件:①投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.eczt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;②营业执照副本(复印件加盖公章);③若为法定代表人(单位负责人)获取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件;④联系人的电话、E-mail 等联系方式资料;⑤开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖单位公章)。2.2 网上获取:凡有意参加投标者,请于 2021 年 12 月 3 日 08 时 30 分至 2021 年 12 月 9 日 17 时 30 分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它采购资料,网上获取招标文件截止时间 2021 年 12 月 9 日 17 时 30分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:13330461583、17787447982。五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 12 月 24 日 09 时 00 分递交方式:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑 21 栋)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 12 月 24 日 09 时 00 分开标地点:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑 21 栋)。七、其他 云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目(二次)(招标编号:YDZTF20211741)招标公告1.招标条件根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目(二次)已经获得相关部门的批准,云南元大工程咨询有限责任公司受云南芒市农村商业银行股份有限公司委托,对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在投标人参加投标。2.项目概况2.1 项目名称:云南芒市农村商业银行股份有限公司业务网络线路租用采购项目(二次)。2.2 服务内容及要求:业务用网通信电路租赁,合计 85 条(其中主线路 48 条、备线路 37条),具体内容详见第五章“服务内容及要求”。2.3 服务期限:二年(期间如服务水平达不到招标人要求,或有损害招标人利益的,招标人有权终止服务合同,且不承担违约责任)。2.4 服务地点:招标人指定地点。2.5 标包划分:本项目分为 2 个包;A 包:主线路 48 条,B 包:备线路 37 条。2.6 预算金额(控制价):¥816000.00 元;其中 A 包:¥460800.00 元,B 包:¥355200.00 元。2.7 资格审查方式:资格后审。3.投标人资格要求3.1 具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照。3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供 2019 年或 2020 年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满 1 年的,提供自成立至今的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。3.3 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供 2021 年 1 月至今任意 3 个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满 3 个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭证或相关情况说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。3.4 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,提供相关证明材料。3.5 信用要求:投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供查询结果证明材料(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止)。3.6 本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,可采用下列任意一种方式获取招标文件:4.1.1 现场获取:请于 2021 年 12 月 3 日至 2021 年 12 月 9 日(法定公休日、节假日除外),每日上午 8 时 30 分至 12 时 00 分,下午 13 时 30 分至 17 时 30 分(北京时间,下同),在云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑 21 栋)持以下资料获取招标文件:①投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.eczt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写并带至现场获取文件;②营业执照副本(复印件加盖公章);③若为法定代表人(单位负责人)获取招标文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取招标文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件;④联系人的电话、E-mail 等联系方式资料;⑤开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖单位公章)。4.1.2 网上获取:凡有意参加投标者,请于 2021 年 12 月 3 日 08 时 30 分至 2021 年 12 月 9日 17 时 30 分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)在网上获取电子招标文件及其它采购资料,网上获取招标文件截止时间 2021年 12 月 9 日 17 时 30 分。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:13330461583、17787447982。4.2 招标文件售价¥800 元/包/份,招标文件售后不退。4.3 招标文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账、也不提供邮购招标文件服务。汇款开户行:昆明市盘龙区农村信用合作联社东华信用社账号:0200021131937012开户人:云南元大工程咨询有限责任公司4.4 发票开具形式为:电子普通发票邮箱领取,增值税专用纸质发票现场领取(注:为保证招标文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用类型)。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交时间:2021 年 12 月 24 日 08 时 30 分至 2021 年 12 月 24 日 09 时 00 分。5.2 投标文件递交截止时间(投标截止时间):2021 年 12 月 24 日 09 时 00 分。5.3 投标文件递交地点:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑 21栋)。5.4 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人、招标代理机构将予以拒收。6.开标6.1 开标时间:2021 年 12 月 24 日 09 时 00 分。6.2 开标地点:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑 21 栋)。6.3 投标人法定代表人(单位负责人)或委托代理人须携带本人有效身份证件原件出席开标会议。7.发布公告的媒介本次招标公告在“《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)和《云南木典采招投交易网》(https://www.e-czt.com/)”上发布。8.联系方法招 标 人:云南芒市农村商业银行股份有限公司地 址:德宏州芒市广腊亮街 8 号联 系 人:李开武联 系 电 话:(0692)2139520招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地 址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B 座 15 层(奥斯迪商务中心 B 座 15 楼)分公司地址:云南元大工程咨询有限责任公司德宏分公司(芒市花园康和苑 21 栋)联 系 人:段广超、陶泽强、曹魁电 话:(0871)63335856、15877954824电 子 邮 箱:354385835@qq.com八、监督部门 本招标项目的监督部门为/。九、联系方式 招 标 人:云南芒市农村商业银行股份有限公司 地 址:德宏州芒市广腊亮街 8 号 联 系 人:李开武 电 话:(0692)2139520 电子邮件:/ 招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司 地 址: 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B 座15 楼(奥斯迪商务中心 B 座 15 楼) 联 系 人: 段广超、陶泽强、曹魁 电 话: (0871)63335856 电子邮件: 354385835@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)