废水预处理招标公告(常州东方环保产业发展有限公司2021)

常州市建设工程招标公告一、招标条件集中式工业废水预处理项目设计采购施工总承包(EPC一体化)已由江苏常州经济开发区管理委员会以批文名为:江苏省投资项目备案证编号为:常经审备[2021]339号批准建设,招标人为常州东方环保产业发展有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.00%,私有资金:0.00%,外国政府及组织投资:0.00%,境外私人投资:0.00%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况工程地点:常州市武进区遥观镇前杨村工程规模:本项目为工业废水集中预处理工程,主要包括场地平整、建设废水收集池、事故池、生化池、排放水池、混凝沉淀池、污泥浓缩池、辅助用房,同步实施厂区道路、围墙、厂区给排水、照明等;主要设备有芬顿、厌氧、在线监控仪器、管道、水泵、风机等。设计处理能力为2000t/d,采用分质收集,分质预处理,再进行综合处理,最后进入到前杨污水厂二次处理。质量等级要求:合格计划开竣工时间:2022年01月19日至2022年09月30日投资总额:9000.00万元结构类型:其他本次招标范围:集中式工业废水预处理项目设计采购施工总承包(EPC一体化);三、投标人资格条件本招标工程共分1个标段,标段划分及投标人资格要求如下:标段序号标段内容标段面积(平方米)估算价(万元)投标人资质类别、等级注册建造师专业、等级4-BD-001集中式工业废水预处理项目设计采购施工总承包(EPC一体化)6250.003.1本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标公告3.2报名其他条件详见招标公告四、招标文件的获取凡有意参加投标者,可于2021年12月06日至2022年01月10日登陆“常州市工程交易网”“投标单位登录”栏目免费获取本项目招标文件。五、公告发布本公告发布媒体为:江苏省公共资源交易服务平台、江苏省建设工程中国建设招标网、常州市工程交易网本公告发布时间为:2021年12月06日至2021年12月10日本项目资格审查办法:见附件本项目评标细则:见附件六、联系方式招标人:常州东方环保产业发展有限公司招标代理机构:常州市城投建设工程招标有限公司地址:地址:邮编:邮编:联系人:许女士项目组组长:常建强电话:0519-88586995电话:0519-81581313/17768373115传真:传真:0519-81580105注1:如果您是第一次来常州地区参加电子化投标,请您携带好本企业的相关资料先办理企业信息登记手续。如在投标(报名)截止时间前未进行企业信息登记,可能导致无法进场交易。请按照常州市工程交易网“办事指南”栏目中的“常州市诚信数据库操作手册”要求办理。注2:投标人可在本招标公告页尾的信息发布栏内查阅本次招投标的“公告发布、招标文件、招标文件答疑澄清、招标控制价发布及答疑澄清”等全部相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。注3:投标人应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。