湖北国土空间规划城市体检评估招标公告(湖北中千建设工程咨询有限公司 汉川市自然资源和规划局2021)


汉川市自然资源和规划局汉川市2020年度国土空间规划城市体检评估项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-12-05 18:09|发布单位:湖北中千建设工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-12-14|项目监管地:汉川市|阅读次数: 【项目概况】 汉川市2020年度国土空间规划城市体检评估项目采购项目的潜在供应商应在湖北中千建设工程咨询有限公司(汉川市人民大道博发豪庭1-301)获取采购文件,并于2021年12月14日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZQZFCG-20211206 2、采购计划备案号:汉财采计【2021】753号 3、项目名称:汉川市2020年度国土空间规划城市体检评估项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:47.8(万元) 6、最高限价:47.8(万元) 7、采购需求: 汉川市2020年度国土空间规划城市体检评估项目(具体内容详见磋商文件内内容) 8、合同履行期限:合同内约定 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目非专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位;本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: ①供应商具备相关行政监督管理部门颁发的土地规划机构乙级及以上资质;未被湖北省自然资源厅列入黑名单或被通报批评并限制从业,提供书面承诺并加盖单位公章;拟派项目负责人应具有土地管理相关专业高级职称,并提供本单位近三个月缴纳社保的证明材料;②供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图,查询时间为发布公告起)。 三、获取采购文件 1、时间:2021年12月06日至2021年12月10日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北中千建设工程咨询有限公司(汉川市人民大道博发豪庭1-301) 3、方式: 申请单位在获取时间内,由法定代表人持法人身份证明书或授权委托人(须是拟派本项目的项目负责人)携带有法定代表人签章的授权委托书(附法定代表人身份证正反面扫描件和被委托人身份证正反面扫描件加盖公章)及申请人资格要求的材料原件(另外提供加盖公章的复印件一套,查验原件与复印件一致后留存复印件),在湖北中千建设工程咨询有限公司(汉川市人民大道博发豪庭1-301)购买竞争性磋商文件并提交资格证明,不办理邮购,售后不退,逾期将不予受理。 4、售价:500(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年12月14日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年12月14日09点00分(北京时间) 3、地点:湖北中千建设工程咨询有限公司开标室(汉川市人民大道博发豪庭1-301) 五、开启 1、时间:2021年12月14日09点00分(北京时间) 2、地点:湖北中千建设工程咨询有限公司(汉川市人民大道博发豪庭1-301) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:汉川市自然资源和规划局 地   址:汉川市人民大道 联系方式:13707291649 2、采购代理机构信息 名   称:湖北中千建设工程咨询有限公司 地   址:汉川市人民大道博发豪庭 联系方式:18907292264 3、项目联系方式 项目联系人:夏愉文 电   话:18907292264