口罩 外科招标公告(青岛地铁集团有限公司运营分公司2021)
青岛地铁运营分公司一次性医用外科口罩比选采购项目公告(招标编号:2021-YYWZ-CG-154) 项目所在地区:山东省,青岛市一、招标条件 本一次性医用外科口罩比选采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标人为青岛地铁集团有限公司运营分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:-范围:本招标项目划分为1 个标段,本次招标为其中的: (001)一次性医用外科口罩比选采购项目; 三、投标人资格要求 (001 一次性医用外科口罩比选采购项目)的投标人资格能力要求:1、在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织;2、企业证书:2.1 供应商为代理商、经销商等非直接生产企业的,须具备第二类医疗器械经营备案凭证,所投产品的生产企业须具备第二类医疗器械生产许可证和第二类医疗器械注册证;2.2 供应商为直接生产企业的,须具备第二类医疗器械生产许可证和第二类医疗器械注册证。3、通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单的;4、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2021 年12 月06 日 09 时00 分到2021 年12 月10 日 16 时30 分获取方式:携带营业执照复印件加盖公章及法人身份证复印件加盖公章到青岛市山东路177 号鲁邦广场A 座3 楼306 室,报名费:比选文件每套售价300 元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年12 月17 日 14 时00 分递交方式:青岛市山东路177 号鲁邦广场A 座3 楼303 开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年12 月17 日 14 时00 分开标地点:青岛市山东路177 号鲁邦广场A 座3 楼303 开标室七、其他 山东中钢招标有限公司受青岛地铁集团有限公司运营分公司的委托,对一次性医用外科口罩比选采购项目以比选方式组织采购,欢迎符合条件的供应商参加比选。1.项目编号:2021-YYWZ-CG-1542.项目名称:一次性医用外科口罩比选采购项目3.项目内容:本项目采购内容为一次性医用外科口罩,共1 种2083723 件,需求部门为运营公司各职能部门、各中心。4.供应商资格要求4.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织;4.2 企业证书:4.2.1 供应商为代理商、经销商等非直接生产企业的,须具备第二类医疗器械经营备案凭证,所投产品的生产企业须具备第二类医疗器械生产许可证和第二类医疗器械注册证;4.2.2 供应商为直接生产企业的,须具备第二类医疗器械生产许可证和第二类医疗器械注册证。4.3 通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人等名单的;4.4 本项目不接受联合体投标。5.公告媒介本次公告在中国招投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、青岛地铁集团官网(http://www.qd-metro.com/)上发布。6.比选文件的获取6.1 时间:自2021 年12 月6 日起至2021 年12 月10 日,每天上午9:00 至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);6.2 地点:青岛市山东路177 号鲁邦广场A 座3 楼306 室;6.3 方式:在获取比选文件时间内,须提交以下加盖单位公章的材料复印件: 6.3.1 营业执照副本;6.3.2 法定代表人身份证复印件。6.4 售价:比选文件每套售价300 元,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过程中的遗失或者延误不负责任)。6.5 未按规定获取的比选文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。7.响应文件递交时间以及地点7.1 时间:2021 年12 月17 日13 时30 分起至14 时00 分止。7.2 地点:青岛市山东路177 号鲁邦广场A 座3 楼303 开标室。8.响应时间以及地点8.1 时间:2021 年12 月17 日14 时00 分。8.2 地点:青岛市山东路177 号鲁邦广场A 座3 楼303 开标室。9.联系方式9.1 招 标 人:青岛地铁集团有限公司运营分公司地 址:山东省青岛市崂山区中韩街道辽阳东路运营控制及应急指挥中心(合肥路深圳路交界口)综合楼1706联 系 人: 纪工 电 话: 0532-66931742 9.2 招标代理机构:山东中钢招标有限公司地 址:青岛市山东路177 号鲁邦广场A 座三楼E-mail: zhonggang_liuyang@163.com邮政编码:266033联 系 人:刘洋电 话:0532-85722157、13869897745账户名称:山东中钢招标有限公司开户银行:中国银行青岛市北支行银行账号:2403041401539.3 监督部门:青岛地铁集团有限公司运营分公司党群工作部监督电话:0532-66932262八、监督部门 本招标项目的监督部门为青岛地铁集团有限公司运营分公司党群工作部。九、联系方式 招 标 人:青岛地铁集团有限公司运营分公司 地 址:山东省青岛市崂山区中韩街道辽阳东路运营控制及应急指挥中心(合肥路深圳路交界口)综合楼1706 联 系 人:纪工 电 话:0532-66931742 电子邮件:/ 招标代理机构:山东中钢招标有限公司 地 址: 山东省青岛市山东路177 号鲁邦广场A 座306 室 联 系 人: 刘洋 电 话: 85722157,13869897745 电子邮件: zhonggang_liuyang@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)