设备 改扩建 安装招标公告(保定市清苑区民政局2021)
保定市清苑区民政局建设保定市清苑区殡葬管理所改扩建项目-设备采购及安装
项目编号:G130622210090
发布时间:2021-12-06 15:23:06信息来源:清苑县清苑县 阅读次数:
130622
130600我要报名
2021-12-13 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
保定市清苑区民政局建设保定市清苑区殡葬管理所改扩建项目-设备采购及安装
招标公
告
1. 招标条件
本招标项目
保定市清苑区民政局建设保定市清苑区殡葬管理所改扩建项目-设备采购及安装
(项目名称)招标人为
保定市清苑区民政局
,招标项目资金来自
财政资金和专项债券资金
(资金来源),出资比例为
100%
。该项目已具备招标条件,现对
本项目火化机、冷冻柜等设备
进行公开招标。
2. 项目概况与
招标范围
2.1
建设地点:
本项目位于保定市清苑区北店乡李八庄村西。
2.2建设规模:
项目计划拆除保定市清苑区殡葬管理所现有建筑 2400平方米,并进行改扩建,改扩建占地面积
26.16
亩,其中现有殡葬所占地面积
13
亩, 扩建占地面积
13.16
亩, 总建筑面积
6470
平方米,其中业务区建筑面积
1222.04
平方米,悼念区建筑面积
290.22
平方米,遗体处理区建筑面积
2002.74
平方米,火化区建筑面积
2955
平方米,同时进行地面硬化、绿化及相关配套设施建设
。
2.3招标范围:
本项目计划采购遗体净化冷冻柜(100套)、豪华型平板式火化机及双向履带车(含尾气处理机)(
2
套)、高档环保节能拣灰火化机及尾气处理机
8
台、
电子设备1套、运尸车6辆、智能遗体消毒房2台等,具体技术规格及数量以供货要求为准。
2.4标段划分
:四个标段
一标段:
遗体净化冷冻柜及智能遗体消毒房;
二标段:
高档环保节能拣灰火化机及尾气处理机、豪华型平板式火化机及双向履带车(含尾气处理机);
三标段:
电子设备;
四标段:
运尸车
2.5合同估算价:
一标段:324万元; 二标段:
1800
万元;
三标段:40万元; 四标段:
168
万元;
2.6交货期:根据工程施工进度实时进行供货并安装调试完毕,具体以招标人通知为准,必须满足招标人要求。
2.7交货地点:
招标人指定地点
2.8质量要求:
合格
2.9其他要求:
投标人可投多个标段,但只允许中标一个标段,评标顺序按标段顺序,如在前一标段被推荐为第一名中标候选人,则在后续标段评审中将不再被推荐为中标候选人。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备
(一、二标段)本次招标要求投标人具有独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和售后服务能力的生产厂家;三标段:投标人须具备法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货和售后服务能力;四标段:本次招标要求投标人须具有独立法人资格,
具有殡仪车改装资质,具有道路运输经营许可证
资质,
/
业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2提供
2019
年或
2020
年财务审计报告或财务报表或银行资信证明,经审核无重大问题。
3.
3
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。
3.4投标人未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则均按无效投标处理。
4.
招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于
2021
年
12
月
7
日9:00至
2021
年
12
月
13
日17:00(北京时间,下同),登录
冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)和河北省公共资源交易服务平台同时
下载相关资料。
4.2 招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元。
5.
投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021
年
12
月
30
日
9
时
00
分,
地点为
保定市清苑区公共资源交易中心开标室(本次招标为电子招投标,投标人应通过冀招标全流程电子交易平台(www.jizhaobiao.com)递交电子投标文件)
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
河北省招标投标公共服务平(http://www.hebeieb.com.cn)、河北省公共资源交易中心网站(
http://www.hebpr.cn
)、中国河北政府采购网 、冀招标全流程电子交易平台
(www.jizhaobiao.com)
(发布公告的媒介名称)上发布。
7.
联系方式
招标人
:
保定市清苑区民政局
地
址
:
河北省保定市清苑区育红路37号
联系人:
赵立标
电话:15830957777
招标代理:中宇信达项目管理有限公司
地址:
河北省石家庄市华润万象城A座
3
0
层
(仅办公)
联系人:曹利明/王增强
电话:
1
8033718912
/18903316898
8.其他补充事项
1、投标人需先在河北省公共资源交易平台进行注册登记,如已完成注册的无需再次注册。未注册登记的主体单位,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:
http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/
)”“通知公告”中“保定市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续。注册登记完成后市场主体从河北省公共资源交易平台“系统登录入口”选择对应身份登录,在“电子交易系统”下选择“保定市”,打开【业务管理
-
交易文件下载】菜单中搜索计划参与项目,并从系统中直接下载招标文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。具体操作可参考“河北省公共资源交易信息平台”(网址:
http://www.hebpr.cn/
)中的《投标人投标操作手册》技术支持电话:
4009980000
。投标单位请随时关注平台,如本项目有信息变动,投标单位延误自行负责。
2、投标文件中涉及相关证书、证件、证明、报告书等招标文件规定开评标现场提供原件的资料均不再要求现场提供原件,以投标人在截止时间前通过冀招标全流程电子交易平台递交的电子投标文件中所附相关资料为评审依据,各投标人应对其电子投标文件中所附相关资料的真实性、有效性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3、河北省公共资源交易平台中市场主体在企业资质、法人、业绩、企业基本账户等重要信息发生变更时,应在投标确认前及时对河北省公共资源交易平台中主体信息进行修改更新,并选择审核地点,携带证明材料进行修改确认,否则视为无效变更。投标确认后至交易项目结束前,限制修改企业名称、企业基本账户信息,如特殊原因造成信息变化的,及时向河北省公共资源交易中心提交证明资料,未及时变更或资料无效从而影响响应的,责任自负。
附件
130600我要报名