影响论证 报告编制竞招标公告(合肥燃气集团有限公司2021)



合肥庐北至池州高压天然气管线工程枞阳至池州段对秋浦河特有鱼国家级水产种质资源保护区影响专题论证报告编制项目竞争性谈判公告(网上招投标)

安徽诚信项目管理有限公司受合肥燃气集团有限公司委托,现对“合肥庐北至池州高压天然气管线工程枞阳至池州段对秋浦河特有鱼国家级水产种质资源保护区影响专题论证报告编制项目”进行竞争性谈判,欢迎具备条件的国内投标人参加谈判。
一、项目名称及内容
1.项目编号:2021BFFBJ02490
2.项目名称:合肥庐北至池州高压天然气管线工程枞阳至池州段对秋浦河特有鱼国家级水产种质资源保护区影响专题论证报告编制项目
3.项目地点:安徽省合肥市、池州市招标人指定地点
4.项目单位:合肥燃气集团有限公司
5.项目概况:合肥庐北至池州高压天然气管线工程,全线长约138km。管径为DN600,设计压力6.3MPa,输送介质为天然气。该项目枞阳至池州段拟在池州市贵池区境内采用非开挖定向钻工艺无害化穿越秋浦河特有鱼国家级水产种质资源保护区,穿越长度约2km。本项目是合肥庐北至池州高压天然气管线工程枞阳至池州段对秋浦河特有鱼国家级水产种质资源保护区影响专题论证报告编制项目招标,拟引进一家单位负责该项专题论证报告编制,并取得批复文件。详见谈判文件。
6.资金来源:自筹
7.项目概算:50万
8.项目类别:服务
9.标段(包别)划分:本项目共一个标段
二、投标人资格
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.自2016年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有国家级水产种质资源保护区影响专题论证报告编制业绩,且该项业绩取得农业农村部长江流域渔政监督管理办公室(或渔业渔政管理局)的批复(以批复文件为准);
3.本项目不接受联合体谈判;
4.符合下列情形之一:
(1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的。
(2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月。
(3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月。
(4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。
5.投标人存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)在最近三年内(自投标截止之日向前追溯3年,下同)有骗取中标或串通投标或严重违约的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准),前述行政处罚已完成信用修复的,自行政处罚作出机关或信用修复主管部门同意修复之日起满一年,或在线修复审核通过之日起满一年的,不受三年期限限制;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;
(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单的;
(7)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的;
三、谈判文件的获取
1.获取时间:2021年12月07日00:00至2021年12月09日24:00
2.谈判文件价格:每套人民币0元整,谈判文件售后不退
3.获取方式
(1)潜在投标人须登录安徽合肥·公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅谈判文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
(2)潜在投标人查阅谈判文件后,如参与投标,则须在谈判文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。
(3)谈判文件费用支付方式:无需支付。
(4)谈判文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223236,66223831。
四、谈判时间及地点
1.谈判时间:2021年12月13日11时00分
2.谈判地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)4楼49号谈判室
五、响应文件提交截止时间
2021年12月13日11时00分
六、联系方法
(一)委托单位:合肥燃气集团有限公司
地址:合肥市蜀山区合作化南路466号
联系人:卫欢
电话:0551-65191922
(二)招标代理机构:安徽诚信项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系人:张工
电话:0551-66223236,66223831
传真:/
安徽合肥公共资源交易中心网址:ggzy.hefei.gov.cn
安徽公共资源交易集团电子交易系统网址:hy.ahggzyjy.com
七、其他事项说明
1.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
2.有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
3.疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。
4.为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,进行网上磋商,响应文件实施网上远程解密,投标人无需前往磋商现场。
5.本项目为流标后重新谈判。
八、保证金账户(选择一家银行进行缴费)
标段简称:1标段
光大银行合肥阜南路支行
户名: 安徽诚信项目管理有限公司
账号: 02
开户银行: 光大银行合肥阜南路支行
徽商银行合肥蜀山支行
户名: 安徽诚信项目管理有限公司
账号: 1023701021000135582255760
开户银行: 徽商银行合肥蜀山支行
建行合肥庐阳支行营业部
户名: 安徽诚信项目管理有限公司
账号: 36888-211981 请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!
开户银行: 建行合肥庐阳支行营业部