道路招标公告(万宁市城市投资建设有限公司2021)
万宁市山根湾滨海旅游度假区市政道路项目(监理)(招标编号:/) 项目所在地区:海南省,省直辖县级行政区划,万宁市一、招标条件 本万宁市山根湾滨海旅游度假区市政道路项目(监理)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金6164.69 万元,招标人为万宁市城市投资建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:施工阶段及保修阶段全过程监理(具体以招标人的委托合同为准)范围:本招标项目划分为1 个标段,本次招标为其中的: (001)万宁市山根湾滨海旅游度假区市政道路项目(监理); 三、投标人资格要求 (001 万宁市山根湾滨海旅游度假区市政道路项目(监理))的投标人资格能力要求:本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级(含)以上资质,投标人提交投标文件截止之日止近/年内完成的/业绩,并在人员、设备方面具有相应的监理能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备在本单位注册的市政公用工程注册监理工程师执业资格资质。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2021 年12 月07 日 08 时30 分到2021 年12 月13 日 17 时30 分获取方式:登录 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/) 下载电子招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年12 月27 日 14 时40 分递交方式:海南省公共资源交易中心(海口市国兴大道9 号) 205 开标室电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年12 月27 日 14 时40 分开标地点:海南省公共资源交易中心(海口市国兴大道9 号) 205 开标室七、其他 万宁市山根湾滨海旅游度假区市政道路项目(监理) (项目名称) 监理招标公告1.招标条件本招标项目 万宁市山根湾滨海旅游度假区市政道路项目(监理) (项目名称)已由 万宁市行政审批服务局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 万行审批[2021]185 号 (批文名称及编号)批准建设,招标人(项目业主)为 万宁市城市投资建设有限公 司 ,建设资金来自 政府投资 (资金来源),出资比例为 100% (出资比例)。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 标段名称: 万宁市山根湾滨海旅游度假区市政道路项目(监理)2.2 项目概况: 万宁市山根湾滨海旅游度假区市政道路项目包含龙凤东路和规划一路,其中龙凤东路长1771.522m(铁路两侧各80m 范围不在本项目内),规划一号路长2383.577m,道路规划红线宽20m,本项目实施道路红线宽7.5m,建设标准为城市支路,设计车速为30km/h,水泥砼路面。项目主要建设内容包括:道路工程、交通工程、给水工程、污水工程和照明工程。其它市政管线工程本项目仅预留管位。2.3 项目地点: 万宁市山根湾2.4 计划工期: 365 日历天。2.5 招标范围: 施工阶段及保修阶段全过程监理(具体以招标人的委托合同为准)2.6 其他说明: 招标控制价:975700.00 元3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级(含)以上 资质,投标人提交投标文件截止之日止近 / 年内完成的 / 业绩,并在人员、设备方面具有相应的监理能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备在本单位注册的市政公用工程注册监理工程师执业资格资质。3.2 本次招标 不接受 联合体投标。3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 1 (具体数量)个标段(适用于分标段的招标项目)。3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。4.招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于 2021-12-07 08:30:00 至 2021-12-13 17:30:00 (北京时间,下同),登录 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/) 下载电子招标文件。4.2 招标文件每套售价 500 元,(不含 图纸)售后不退。投标保证金 10000.00 元。5.投标文件的递交5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-12-27 14:40:00 ,地点为 海南省公共资源交易中心(海口市国兴大道9 号) 205 开标室 。(适用于现场递交)5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2021-12-27 14:40:00 ,投标人应当通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录 全国公共资源交易平台(海南省)(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy)、 《中国招标投标公共服务平 台》 上传。(适用于网络递交)5.3 投标保证金到账截止日期: 2021-12-27 14:40:00 ,投标保证金的形式:网上支付或线下银行转账支付 、银行保函支付、银行保函支付、电子保函、建设工程投标保证保险 ,支付地址: http://zw.hainan.gov.cn/ggzy5.4 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《全国公共资源交易平台(海南省)》 、《中国招标投标公共服务平 台》 等媒介上发布。7.其他7.1 投标人须在 全国公共资源交易平台(海南省)企业信息管理系统(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/)中登记企业信息,然后登陆 招投标交易平台(http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/) 下载、查看电子版的招标文件及其他文件;7.2 电子标(招标文件后缀名.GZBS):必须使用最新版本的 电子投标工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml 下载投标工具) 制作电子版的投标文件;非电子标(招标文件后缀名不是.GZBS):必须使用 电子签章工具(在http://zw.hainan.gov.cn/ggzy/ggzy/xgrjxz/index.jhtml 下载签章工具) 对PDF 格式的电子投标文件进行盖章(使用WinRAR 对PDF 格式的标书加密压缩);7.3 投标截止时间前,必须在网上上传电子投标书——(电子标:投标书为GTBS 格式;非电子标:投标书需上传PDF 加密压缩的rar 格式);7.4 开标的时候必须携带加密锁(CA 数字认证锁)和光盘、U 盘拷贝的电子版投标书。8.联系方式招 标 人: 招标代理机构:万宁市城市投资建设有限公司 海南中工云程工程管理有限公司地 址: 地 址:海南省万宁市万城镇纵一北 海南省洋浦经济开发区港北路路阳光小区一期市城投公司 (普瑞华庭)1 栋10 层1-1001联 系 人: 陈工 联 系 人: 霍工电 话: 0898-62266962 电 话: 18976750111八、监督部门 本招标项目的监督部门为万宁市住房和城乡建设局。九、联系方式 招 标 人:万宁市城市投资建设有限公司 地 址:海南省万宁市万城镇纵一北 路阳光小区一期市城投公司 联 系 人:陈工 电 话:0898-62266962 电子邮件:757726693@qq.com 招标代理机构:海南中工云程工程管理有限公司 地 址: 海南中工云程工程管理有限公司 联 系 人: 霍工 电 话: 18976750111 电子邮件: 36626644@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)