德育训导准军事化管理招标公告(孝昌县中等职业技术学校2021)
孝昌县中等职业技术学校德育训导准军事化管理项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-12-07 10:12
孝昌县中等职业技术学校德育训导准军事化管理项目竞争性磋商公告 发布日期:2021-12-07 10:18|发布单位:大悟县建设招标代理有限责任公司|文件递交截止时间:2021-12-20|项目监管地:孝昌县|阅读次数: 【项目概况】 孝昌县中等职业技术学校德育训导准军事化管理项目采购项目的潜在供应商应在湖北省电子招投标交易平台获取采购文件,并于2021年12月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBXI-202112ZC-178 2、采购计划备案号:孝财采备[2021]1109号 3、项目名称:孝昌县中等职业技术学校德育训导准军事化管理项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:93(万元) 6、最高限价:93(万元) 7、采购需求: 德育训导准军事化管理 8、合同履行期限:合同签订之日起12个月 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.本项目落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业残疾人福利性单位视同中小企业)等政策;2.是否专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位:否 6、本项目的特定资格要求: 1、供应商须是中华人民共和国境内注册且具有有效的营业执照;2、列入失信惩戒对象、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位和个人不允许参加磋商,供应商自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用服务、个人信用版块输入单位信用代码、身份证号码查询(查询对象:供应商、供应商法定代表人、代理人),并提供相关查询记录和查询结果。3、本项目不接受联合体供应商报名。 三、获取采购文件 1、时间:2021年12月08日至2021年12月10日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北省电子招投标交易平台 3、方式: 1.获取时间:2021年12月8日至2021年12月10日23:00时止(北京时间,法定节假日除外 );2.获取地点、方式:①本项目采用新交易系统进行全流程运行,凡有意参加投标者,应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:http://www.hbbidcloud.com/)进行注册登记,并办理CA数字证书。具体操作参见《“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南》,各供应商如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话 4009980000 咨询。②完成注册登记后,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载磋商文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载磋商文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载磋商文件的,招标人 (“电子交易平台”)拒收其磋商响应文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年12月20日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年12月20日09点00分(北京时间) 3、地点:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅 五、开启 1、时间:2021年12月20日09点00分(北京时间) 2、地点:孝昌县公共资源交易中心六楼开标厅 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、磋商响应文件递交:磋商响应文件包括加密的电子磋商响应文件和不加密的电子磋商响应文件(U盘备份)。供应商应当在投标截止时间前,以下列两种方式递交磋商响应文件:(1)网上递交:供应商应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的电子磋商响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的磋商响应文件,采购人将拒收。(2)现场递交:供应商应当在投标截止时间前,将不加密的电子磋商响应文件(U盘备份)按照磋商文件要求密封和加写标记后,递交至孝昌县公共资源交易中心六楼开标室,未按规定时间递交磋商响应文件的,采购人将拒收。 2、供应商的法定代表人携法定代表人身份证明和本人身份证原件或委托代理人携法定代表人授权委托书和本人身份证原件及所在公司近三个月的缴纳社保证明以及磋商响应文件(U盘备份)参加磋商会议,否则其投标将被否决。 3、有效供应商不足三家时,采购人另行组织磋商。 4、本次磋商公告同时在湖北省电子招投标交易平台(网址:http://www.hbbidcloud.com/)和湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)上发布。5.根据孝感市公共资源交易中心《疫情防控期间现场交易服务工作方案》规定,对所有参与招投标的市场主体作出如下特别要求:参加招投标活动的所有人员携带的相关证件、证明外,还需出示健康码“绿码”(全国或省级统一码),同时,供应商代表应配戴口罩、接受体温检测、并做好登记后方可进入开标室,并服从现场工作人员的管理,以及遵守本县关于新冠肺炎防控的最新规定。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:孝昌县中等职业技术学校 地 址:孝昌县经济开发区凤新社区 联系方式:0712-2768016 2、采购代理机构信息 名 称:大悟县建设招标代理有限责任公司 地 址:大悟县城关镇前进大道60号 联系方式:15207297582 3、项目联系方式 项目联系人:徐金芳 电 话:0712-2768016
var recordTime = '2021-12-07 11:08:02';
var mysid = '00427775e11391474fac8c2ad6411cee9286';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';